куда отдыхать?

Nelly S
  Очередная темка про отпуск.   Ну  наверное уже  многие  планы  построили?  Кто  куда    в ближайшие пол года? Кто  дальше  ?

И я в Мексику хочу... Даже визу получила на 10 лет, но так и не воспользовалась пока. Осталось пару лет до окончания... Перелет золотой(

34 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

И я в Мексику хочу... Даже визу получила на 10 лет, но так и не воспользовалась пока. Осталось пару лет до окончания... Перелет золотой(

 я думала она  безвизовая.

 Вообще надо  шенген и   летать из какой нибудь  германии. по крайней мере в  латинскую  америку так  дешевле

3 часа назад, nastasjjja сказал(а):

На сколько дней-то?)

10-11 ночей

3 часа назад, Nelly S сказал(а):

 я думала она  безвизовая.

 Вообще надо  шенген и   летать из какой нибудь  германии. по крайней мере в  латинскую  америку так  дешевле

8 лет назад, когда я делала, уже был вариант либо электронное разрешение на въезд, оформляемое мгновенно дистанционно на однократный въезд, либо обычная бумажная виза, но сразу многократная и на 10 лет. Я выбрала второе, у меня приключения в жопе играли)

Сейчас не интересовалась даже, какие правила.

А мне сайт не дает вставить - ругается :)

Да, ценник не маленький.

6 часов назад, nastasjjja сказал(а):

И я в Мексику хочу... Даже визу получила на 10 лет, но так и не воспользовалась пока. Осталось пару лет до окончания... Перелет золотой(

Если у вас шенген есть, то мексиканская не нужна, знали?

6 минут назад, nestik сказал(а):

А мне сайт не дает вставить - ругается :)

Да, ценник не маленький.

Если у вас шенген есть, то мексиканская не нужна, знали?

а вы  брали из Москвы?  или  из  Европы?

Я из Канады ;)

Но об этом узнала здесь от питерских ;)

Они взяли визы, а местные на границе увидев их шенген просто порвали мексиканскую.

7 минут назад, nestik сказал(а):

Я из Канады ;)

Но об этом узнала здесь от питерских ;)

Они взяли визы, а местные на границе увидев их шенген просто порвали мексиканскую.

Как это порвали?

Вы возле Канкуна? Через агенство брали?

22 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Как это порвали?

Вы возле Канкуна? Через агенство брали?

Так, порвали и в ведро. Мы на Ривьере Майя

Да, через агенство, в смысле он-лайн.

38 минут назад, nestik сказал(а):

Я из Канады ;)

Но об этом узнала здесь от питерских ;)

Они взяли визы, а местные на границе увидев их шенген просто порвали мексиканскую.

Ну от туда дешевле перелет всяко.

В роддом хочу поехать.))

Но если успеем, то в Европу.

  • Ха-ха 2
2 часа назад, nestik сказал(а):

Так, порвали и в ведро. Мы на Ривьере Майя

Да, через агенство, в смысле он-лайн.

А она отдельным документом? Не вклейка в паспорт?

NellyS, там лететь максимум 4 часа, если прямо. Цены из Торонто не низкиe, если отдельно брать, на Гавайи (10.5 часов) дешевле улетели.

10.02.2019 в 20:32, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Про Грецию, девочки. Я смотрю Библио чартер России на Кос пускают... Дык вот моё ощущение, что будет он подгорать у них. А я оооченьь рекомендую этот остров..вот прям оочень. Особенно присмотритесь к пляжу Мармари, он нереааааеееелььный ...и рядом от центра. Оттуда ракеты до Бодрума каждые полчаса, ехать 19 минут... Такой интересный отдых получается - оочень спокойные белоснежный Мармари бич и такой шумный, живой турецкий Бодрум..можно даже с ночёвкой на день два в Бодруме с экскурсиями....мы так ездили уже, одна из самых запоминающихся поездок.

Я не устаю выкладывать это чудо! Мармари бич!

YX8k2DMEnZ0.jpg

mR6gRht9gJ8.jpg

0KXg3EjBjdY.jpg

Засада только в том,что Греция Шенген. Без визы горящее не возьмёшь. Это если осталось что-то открытое уже.

13 часов назад, nestik сказал(а):

А мне сайт не дает вставить - ругается :)

Да, ценник не маленький.

Если у вас шенген есть, то мексиканская не нужна, знали?

Неа. Шенгена все равно нет пока. Виза ерунда, это не то, что останавливает от поездки в Мексику)) с детьми далеко, ну и дорого.

2 часа назад, nastasjjja сказал(а):

Неа. Шенгена все равно нет пока. Виза ерунда, это не то, что останавливает от поездки в Мексику)) с детьми далеко, ну и дорого.

 говорю. надо через  европу  ловить.  Иногда  на  форуме  винского видела  очень дешевые  в одну сторону, но  не  помню  была  ли Мексика. Латинская  америка точно.

10 часов назад, Озадаченная сказал(а):

А она отдельным документом? Не вклейка в паспорт?

NellyS, там лететь максимум 4 часа, если прямо. Цены из Торонто не низкиe, если отдельно брать, на Гавайи (10.5 часов) дешевле улетели.

  ничего себе  вы  путешественники!

 У меня  пока ощущение что ты  везде была)

8 часов назад, Nelly S сказал(а):

 говорю. надо через  европу  ловить.  Иногда  на  форуме  винского видела  очень дешевые  в одну сторону, но  не  помню  была  ли Мексика. Латинская  америка точно.

Ну так когда ищешь билеты любым скайсканнером, там же и с пересадками через Европу все выдается. Я, если честно, не смотрела даже. Но дешево - это сколько? 8 лет назад , когда я копила на билет, отличной ценой было 40 тыс. Даже если 40 умножить на 4, то это 160 тыс на семью один перелет ? Мы не рокфеллеры... И это без учета того, что курсы выросли за эти годы. Точно под 200 получится..

И я не понимаю, почему дети 2 и 5 лет идут по полной цене??! В этом году впервые интересуюсь перелетами для детей. Думала, хотя бы 50% скидка на них - нихрена.

Но конечно с такими мелкими не полетишь так далеко. Я и одна-то за океан ни разу не летала, да и вообще больше 5 часов подряд не летала, мне это кажется очень тяжелым... Ждать лет 10, пока дети подрастут ?

Глянула интереса ради. На сентябрь перелет на четверых с 1 пересадкой - от 198 тыс. Даже с учетом того, что я могла бы пожить с семьей нахаляву от работы недельку в отеле 5* deluxe на Ривьере-Майя... 200 тыс за перелет не готова отдать ну никак))

Из Германии от 152 тыс. Плюс перелет до Германии, на то же самое и выйдет.

Через океан надо летать было, пока детей не было. Сейчас, с детьми - цены конские.

Да и детям мало будет того же полета на неделю. Хотя бы две или больше.

Вон, знакомые сейчас на 2 месяца улетели в Мексику зимовать, надоела им Азия. Вот у них получилось поймать перелеты по 27 тр на человека. А дочке ещё двух нет,Так что бюджетно.

5 часов назад, Сингапур сказал(а):

Через океан надо летать было, пока детей не было. Сейчас, с детьми - цены конские.

Да и детям мало будет того же полета на неделю. Хотя бы две или больше.

Вон, знакомые сейчас на 2 месяца улетели в Мексику зимовать, надоела им Азия. Вот у них получилось поймать перелеты по 27 тр на человека. А дочке ещё двух нет,Так что бюджетно.

Увы, не успели до детей ?

27 - какая-то космическая цена, не знаю, как такие ловить. Я 8 лет назад еще подписалась на рассылки всех а/к, отслеживала постоянно... Ниже 40 не видела ни разу.

10.02.2019 в 20:32, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Про Грецию, девочки. Я смотрю Библио чартер России на Кос пускают... Дык вот моё ощущение, что будет он подгорать у них. А я оооченьь рекомендую этот остров..вот прям оочень. Особенно присмотритесь к пляжу Мармари, он нереааааеееелььный ...и рядом от центра. Оттуда ракеты до Бодрума каждые полчаса, ехать 19 минут... Такой интересный отдых получается - оочень спокойные белоснежный Мармари бич и такой шумный, живой турецкий Бодрум..можно даже с ночёвкой на день два в Бодруме с экскурсиями....мы так ездили уже, одна из самых запоминающихся поездок.

Я не устаю выкладывать это чудо! Мармари бич!

YX8k2DMEnZ0.jpg

mR6gRht9gJ8.jpg

0KXg3EjBjdY.jpg

Какой-то конкретный отель рекомендуешь?

Как там море в июне?

3 часа назад, (.) сказал(а):

Какой-то конкретный отель рекомендуешь?

Как там море в июне?

У нас был atlantica marmari beach. Семейный номер с кухней, из него выход прямо в бассейн, 2 комнаты. Тогда он трешкой был. На Косе оочень разные пляжи, вот такой как на фото только в районе Мармари. На многих других как мелкая щебенка пляж. В июне в начале море ещё будет прохладное, Эгейское оно более прохладное море. С середины уже вполне.