Перейти к публикации

куда отдыхать?


Nelly S
  Очередная темка про отпуск.   Ну  наверное уже  многие  планы  построили?  Кто  куда    в ближайшие пол года? Кто  дальше  ? 



наши соседи  ( 2+2)  кстати  в Италию, там  аренда  авто  и 2 недели колесить. Кайф.  Мы тоже  так хотели  сперва потом  почему то передумали)

Ссылка на комментарий

В мае с подругой в Турцию, без мужей, берём только мелких детей. 

В августе всей семьёй в Соль Илецк. Ни разу там не были, говорят, интересно.

В июне-июле с друзьями в сплав по реке.

Ссылка на комментарий

Я колеблюсь между Крымом (все равно не гуманный ценник)  и Эгейским побережьем Турции, + ну и просматриваю Болгарию (Несебр) и Грецию. 

Ссылка на комментарий

Я точно в Турцию в конце марта на каникулы. А вот июнь открыт....запуталась окончательно от Турции Эгейское побережье до Греции, Испании, Италии..в этом году есть финансовая возможность, но все таки понимаю, что то, что хочу я, не факт что понравится сыну, свожу его в Турцию и буду искать компромисс. Пока все таки подстраивается под него во многом.

Ссылка на комментарий

Девчули, подскажите, где в конце февраля-начале-середине марта купаться можно??? Чтобы недалеко из Москвы лететь?

Ссылка на комментарий

Я завидую людям, кто заранее за полгода покупает билеты, брони делает без возможности отказа....у меня прям внутренний ступор в этом плане((( сейчас и Испанию можно забронировать отличную по деньгам и Италию, я Тоскану смотрю..но мне так заранее психологически тяжело. А потом того что я хочу не будет((((

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

мы  пока  дальше  всех  собрались..

 Юг  наш  популярным  становится)   Может  и инфраструктура  поднимется и  цены  попринизятся.)

Люблю  кстати наш  юг и   крым тоже))

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я завидую людям, кто заранее за полгода покупает билеты, брони делает без возможности отказа....у меня прям внутренний ступор в этом плане((( сейчас и Испанию можно забронировать отличную по деньгам и Италию, я Тоскану смотрю..но мне так заранее психологически тяжело. А потом того что я хочу не будет((((

Если сейчас есть деньги и возможность,  то надо брать и не думать!  Но да,  я брала только с возможностью возврата. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Юг  наш  популярным  становится)   Может  и инфраструктура  поднимется и  цены  попринизятся.)

Вот не верююю....((( Хочу верить, но увы наблюдаю и вижу тенденцию, что или дорого и люди отели поддерживают и все хорошо или чуть снижают и начинается. Я фанат Подмосковья. Я бы даже летом не ездила бы никуда, но или капец как дорого, Турция с морем и билетами на все включено также стоит или так себе. Мы сейчас только что вернулись из до хорошего вроде уровня и рейтингом, но это капец - они до такой степени настроили корпусов, что очереди даже при заселении. Вечером на тропинках, на катке и ТД. Или постоят и ремонт не делают. Или да - поддерживают, но ценыыыы.....

1 минуту назад, МАМА² сказал(а):

Но да,  я брала только с возможностью возврата

Тогда цены нормальной не будет, отель с возвратом на 20 т дороже, не говоря про билеты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я завидую людям, кто заранее за полгода покупает билеты, брони делает без возможности отказа....у меня прям внутренний ступор в этом плане((( сейчас и Испанию можно забронировать отличную по деньгам и Италию, я Тоскану смотрю..но мне так заранее психологически тяжело. А потом того что я хочу не будет((((

Нас дети стопорят, такие непредсказуемые. Летом папа забронировал на выходные домик. В пятницу ничего не предвещало, в субботу утром у обоих температура. Как за полгода что-то планировать? У нас и папа со своей работой тоже непредсказуем, бесконечный аврал, график отпусков к чертям

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Нас дети стопорят, такие непредсказуемые. Летом папа забронировал на выходные домик. В пятницу ничего не предвещало, в субботу утром у обоих температура. Как за полгода что-то планировать? У нас и папа со своей работой тоже непредсказуем, бесконечный аврал, график отпусков к чертям

  мы  как то за год  планировали))    Прям  перед  поездкой  дети еще  удачно  ветрянкой переболели)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Нас дети стопорят, такие непредсказуемые.

А у нас и работа ещё и пожилые родители, все может быть... По работе у мужа сейчас более менее, а потом бац проект и может отпуска год не быть...и у меня вон в прошлом году девочка меня заменяющая ушла на больничку на три недели как раз в мой отпуск и все - заменять некому вообще....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я завидую людям, кто заранее за полгода покупает билеты, брони делает без возможности отказа....у меня прям внутренний ступор в этом плане((( сейчас и Испанию можно забронировать отличную по деньгам и Италию, я Тоскану смотрю..но мне так заранее психологически тяжело. А потом того что я хочу не будет((((

Я вот так пару лет пролетала, пока сиськи мяла в раздумьях))) вчера мужу рассказываю, советуюсь. Он говорит - однозначно брать, чтобы потом локти не кусать и не дергаться. 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А у нас и работа ещё и пожилые родители, все может быть... По работе у мужа сейчас более менее, а потом бац проект и может отпуска год не быть...и у меня вон в прошлом году девочка меня заменяющая ушла на больничку на три недели как раз в мой отпуск и все - заменять некому вообще....

  тогда  стремак   планировать .

Ссылка на комментарий

Мне сейчас очень нравится вариант Тосканы. Но если муж вдруг туда с нам не поедет, а у него это вечное 50 на 50, что я там делать буду не знаю) за руль я не сяду, будем тупл сидеть в отеле.... без горок...без анимации. Меня сын изведет)

Если не поедет в Испанию тоже обидно - я там все видела и знаю итак, хотела тоже с мужем получше показать ему, во  Францию с смотаться и поездить..если муж не поедет, то мы с сыном отдохнем, конечно, но разницы с Турцией не заметим...разве что в еде...я месяц на стрёме.....вся в билетах, букинге и ТД....

Хоть с мартом определилась окончательно, а то тоже на куски рвало....

Ссылка на комментарий

Конечно надо планировать заранее и брать. Дети это постоянный риск, они могут выдать болезнь в любой момент. Вроде здоровый, а после сна уже температура поползла. Мы в Грецию хотим рвануть весной большой толпой. Там домик и на машине колесить в округе. С ребёнком не знаю как получится. В прошлом году в это же время планировали Тай. И ребенок не заболел и перелет более-менее перенес)

Ссылка на комментарий

Если все будет хорошо , то в июне в Имеретинку улетим на месяц . Если не очень , то ещё в Черногорию смотаемся на пару неделек в августе . 

Ссылка на комментарий

Планируем в Адыгею с друзьями недели на две. А еще в Болгарию на месяц. Посмотрим, как получится)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Планируем в Адыгею с друзьями недели на две.

А когда? В начале лета??? Я вас умоляю напишите потом как там в Адыгее и лайфхаки ...я про август думаю, у меня есть неделя или Кисловодск или Адыгея. В Кисловодске мы просто были уже, безумно понравилось, а вот Адыгея новое место...меня смущает что все пишут, что без машины там никак, а мы полетим на самолёте, если только в Краснодаре брать....

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1304 сейчас онлайн
    13445449 cообщений
×
×
  • Добавить...