Невралгия тройничного нерва, как лечить при ГВ?

Brysnichka
Уже пятый день мучаюсь: болит участок на голове (дотрагиваться, расчесываться ооочень не приятно) и скула. Тётя из личного опыта подсказала, что это невралгия тройничного нерва. Я кормлю грудью. До врача дойти - проблема. Может кто подскажет, как полечится?

Препараты магния внутрь, йодную сеточку на ночь. Ну и сухое тепло. Шапка на улице. Остальное с врачом, наверное. Нейробион еще можно попить (вит. гр. В), но не помню, как он с ГВ (варианты мильгамма, комбилипен и пр).

  • Нравится 1

С лицом бы не шутила 100% . У подруги перекосил лицо , тоже этот же нерв воспалился . Ее без разговоров в неврологию положили . Сказали если инвалидном быть не хочет , то ложись .

Пролечили . Ещё пол года чувствительность до конца восстанавливалась . Тч аргумент дойти до невролога проблема- это не аргумент .

  • Нравится 3

У меня болит переодически троичный нерв и в детстве болел. То еще удовольствие. Я пью в ударных дозах витамины группы б, отпускает. Лучше пролечить сейчас если пойдет дальше можно действительно загреметь в больницу.

  • Нравится 1
1 час назад, Матьдетей сказал(а):

Асимметрия лица есть?

Нет.

У моей подруги перекосило лицо ((( полтора года назад. Никакое лечение не помогает особо. Есть улучшения, но незначительные. Походу всё, так и останется(((

перекосило лицо и ноющая боль - 2 большие разницы и 2 диагноза, нечего страха нагонять на Автора. есть неврит лицевого нерва - асимметрия, потеря чувствительности, слезы непроизвольно капают и.т.д. Лечится долго, нудно и не всегда результативно. Невралгия троичного нерва - боль, чаще всего похожая на удары током либо ноющая. Если Вам можно витамины группы В, то советую мильгамму проколоть. Комбилипен последний раз меня не взял, с мильгаммой проколов не было. К ней добавляют либо финлипсин либо НПВС , но мой совет - сходить к неврологу либо на край с мильгаммы начать

  • Нравится 1

Если не перекосило, и у врачу не идете, то это болячка из разряда "фигня".

Знаете анекдот: у нас две болезни Фигня и *издец. *издец не лечится, а Фигня сама пройдет.

  • Нравится 1

У меня была невралгия тройничного нерва в 19 лет. Сначала болело терпимо, потом боль до обмороков. Кололи витамины, и горсть таблеток пила. Это было 20 лет назад и до сих пор при переохлаждении чувствую дискомфорт.

Дойдите до врача. Совсем не шутки это

  • Нравится 1

Спасибо за ответы, поняла, что это серьёзно, уже записалась к врачу.

У меня была... Болел долго(. Идите к врачу обязательно.

Сходила к неврологу. Осмотрел, сказал, что это не тройничный нерв. По неврологии не выявил явных проблем. В рекомендациях написал мрт гм.

Честно говоря, я в замешательстве. Так сразу и мрт. Да и при гв не хочется его делать. На мой вопрос «чем можно попробовать полечиться?» посоветовал только  нимесил, но с оговоркой, что его нельзя при гв.

9 часов назад, Brysnichka сказал(а):

Сходила к неврологу. Осмотрел, сказал, что это не тройничный нерв. По неврологии не выявил явных проблем. В рекомендациях написал мрт гм.

Честно говоря, я в замешательстве. Так сразу и мрт. Да и при гв не хочется его делать. На мой вопрос «чем можно попробовать полечиться?» посоветовал только  нимесил, но с оговоркой, что его нельзя при гв.

есть возможность посетить еще одного врача?

мрт для ГВ не помеха

нимесил не надо.

  • Нравится 1
5 минут назад, Monifa++ сказал(а):

есть возможность посетить еще одного врача?

мрт для ГВ не помеха

нимесил не надо.

Да, сама понимаю, что надо ещё к какому-нибудь врачу.

Про нимесил уже почитала, что нельзя.

Но и на мрт так сразу бежать как-то не хочется.

5 минут назад, Monifa++ сказал(а):

есть возможность посетить еще одного врача?

мрт для ГВ не помеха

нимесил не надо.

Да, сама понимаю, что надо ещё к какому-нибудь врачу.

Про нимесил уже почитала, что нельзя.

Но и на мрт так сразу бежать как-то не хочется.

Отпишусь, может кому пригодится. К ещё одному врачу записалась, но долго ждать. Стала пить ибуфен, чтобы снимать боль. Также стала принимать магне Б6 4 таблетки в день. Родители дали дарсонваль, делаю его. На данный момент все практически полностью прошло. Ибуфен уже 3 дня не пью.