Прививки по детскому календарю

tigro4ka25
Девочки! На данный момент сыну 9 месяцев, из прививок только БЦЖ и гепатит - поставила после роддома в поликлинике в 1,5 месяца, ребенок ужасно плакал от укола, потом перестал поднимать головку, хотя после роддома поднимал и стала дрожать губа. Наблюдаемсч у невролога, у остеопата. Сели и поползли только пару недель назад, но в целом невролог состояние оценивает как нормальное. Назначил нсг в 11 мес.  В планах было после года пойти к иммунологу, если по УЗИ все хорошо, начать ставить прививки. Тут посмотрела на Ютубе Червонскую и все в моей голове перевернулось.... Вспомнилось что у меня осложнения были после 3 акдс, была без сознания 20 минут, у девочки в больнице старший сын аутист в 6 лет не говорит, связывают с прививками. Вернее совместное влияние с другими факторами. Понятно что не одна прививка виновата... Коллеги тоже отзываются не очень о прививках - астма, ребенок перестал ходить, ввели неверную дозировку и раздуло ногу на фоне аллергии и т.п... На другой чаше весов страх столкнуться с инфекционной болячкой и оказаться не готовыми, плюс давление врачей, сада, школы, общества в конце концов... Интересно не убеждение меня в определенном мнении, а просто хочется выслушать ваши истории и почему вы делаете или нет прививки в целом. Может приду к единому мнению...

опять холиварная тема про прививки. Решайте для себя сами, читайте научную литературу, изучайте материал. Вопрос на форуме приведет только к очередному срачу и все. Ничего вы здесь для себя не решите.

  • Нравится 5

Если есть противопоказания, то не делайте, конечно.  Главное, найти профессионального врача,чтоб выяснить все нюансы.

У моих всё по графику. Плюс превенар и ежегодно от гриппа. Но, противопоказаний нет.

  • Нравится 1

Вы ознакомились с одним мнением. Теперь почитайте врачей доказательной медицины, например, Бутрия. У него в группе ВК есть хорошие статьи. Подумайте и решите для себя : )

  • Нравится 3

К единому никогда в этой теме не придут. К счастью, большинство все-таки приходит к мнению делать. Поэтому мы пока не вымерли от какой-нибудь элементарной идиотской инфекции, которую так легко предупредить вакцинацией.

Читайте рмс, читайте Бутрия, читайте доказательную медицину. Меняйте мнение после мракобесов.

Если у вас есть знакомые врачи (не шапочно, а реально), спросите, сколько раз они столкнулись с осложнениями, а сколько раз с болезнями. И что оказалось страшнее. Миф, что врачи не прививают своих детей, всеми моими знакомыми врачами развенчан в пух и прах.

  • Нравится 4

Червонскую даже слушать не смогла, как можно так безграмотно речь строить.а типа высшее образование ну и тп.

Для себя я приняла решение, что если прививка спровоцирует что то, то это же самое я бы получила и от обычного вируса, которым мы сейчас болеем каждые три недели, как в сад пошли. Потому делали все по максимуму.

  • Нравится 1

Ставлю сыну все по графику + менингокк. Не делали только от туберкулёза, так как живем ха границей , тут это редкость , но если бы переезжали жить в Украину или Россию то поставила бы.

Верю нашему педиатру и доверяю его рекомендациям,

Осталась одна ревакцинация по календарю. Дополнительные практически доделали все, что есть на рынке вакцин. Начали делать в 2,5 лет, до этого не делали из-за проблем связанных с недоношенностью, была гипогаммаглобулинемия. Боялась очень. Но, если дочь заболеет какой-то из вакцинорегуллированных инфекций, она может попасть в реанимацию. Прививки дают мне надежду, что протекание будет легче. Поэтому, выбора у меня нет.

Все прививки дочь перенесла хорошо, делали и по две-три сразу. После бексеро меня разобрало не на шутку, а у нее все было отлично.

Если б была возможность, делала б в раннем возрасте, поскольку сейчас дочь помнит, что такое уколы, и боиться теперь любого врача просто до слез.

35 минут назад, LyudmylaI сказал(а):

Осталась одна ревакцинация по календарю. Дополнительные практически доделали все, что есть на рынке вакцин. Начали делать в 2,5 лет, до этого не делали из-за проблем связанных с недоношенностью, была гипогаммаглобулинемия. Боялась очень. Но, если дочь заболеет какой-то из вакцинорегуллированных инфекций, она может попасть в реанимацию. Прививки дают мне надежду, что протекание будет легче. Поэтому, выбора у меня нет.

Все прививки дочь перенесла хорошо, делали и по две-три сразу. После бексеро меня разобрало не на шутку, а у нее все было отлично.

Если б была возможность, делала б в раннем возрасте, поскольку сейчас дочь помнит, что такое уколы, и боиться теперь любого врача просто до слез.

Где делали бексеро?

Делали дочери все прививки импортные + дополнительные вне календаря менактру.

Только что, LyudmylaI сказал(а):

@Metropolitan в Польше.

Вы там живете или специально скатались? Я хочу поехать в чехию на прививку. Если не трудно скиньте в личку где делали и сколько стоило.

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Вы там живете или специально скатались?

Я из Украины, за день туда и назад сьездили. Детали скину в лс.

Делаем корь и полиомиелит, после 1-1,5 лет.Не делаю, т.к. больше боюсь постпрививочных осложнений, понимаю, что с ними бороться невозможно.И никаких прививок в роддоме, т.к. я не знаю ещё своего ребенка, не знаю что у него со здоровьем, как он будет развиваться...Плюс есть несколько знакомых, у которых были последствия от прививок.

  • Нравится 1

Прививки могут спровоцировать откат речи или обшего развития у ребенка. Меня особенно пугает наличие в составе ртути. Я своим делаю все, но только инактивированные (не живые ни в коем случае) и в основном только импортные вакцины, но и в них тоже присутствует ртуть. Есть исследования, есть заявления уважаемых ученых (не Червонской), в т.ч нейропсихологов, наблюлающих постоянно детей, о том, что прививки могут запускать какие то нехорошие реакции. Например если у ребенка есть неврологическое нарушение, прививка может его выявить. Так что решайте сами.

  • Нравится 1

Я за прививки, всем детям сделали. Все знакомые врачи тоже своих деток прививают. Сейчас в садике карантин по коклюшу. У нас одна надежда, что прививка есть!

Но все должно быть по индивидуальному состоянию. Если противопоказаний нет, то лучше сделать.

Из-за антипрививочников общий иммунитет снижается и происходят вспышки то там, то там.  Вот только вчера много всего читала.

  • Нравится 1
3 часа назад, КаИра сказал(а):

Прививки могут спровоцировать откат речи или обшего развития у ребенка. Меня особенно пугает наличие в составе ртути. Я своим делаю все, но только инактивированные (не живые ни в коем случае) и в основном только импортные вакцины, но и в них тоже присутствует ртуть. Есть исследования, есть заявления уважаемых ученых (не Червонской), в т.ч нейропсихологов, наблюлающих постоянно детей, о том, что прививки могут запускать какие то нехорошие реакции. Например если у ребенка есть неврологическое нарушение, прививка может его выявить. Так что решайте сами.

Если прививка может выявить неврологию это же прекрасно, по крайней мере неврологию пролечат.

В вашей фразе ключевое у ребенка было нарушение.  Любое нервное напряжение проявит это нарушение, а не прививка.

Я не знаю детей с последствиями от прививок,  я видимо не с теми общаюсь. Всегда легче спихнуть на прививку, чем на гипоксию, трудные роды, болезнь во время беременности и тд. А то вот интересно, откуда у детей неврология тем кому не ставят прививки?

И да все знакомые врачи ставят детям прививки и себе ставят.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1

Своему ребенку делаю по графику. Переживаю за последствия прививок как и за последствия любой процедуры или препарата. Считаю, что мамам условно здоровых детей обязательно надо ставить прививки что бы дети, которым ставить прививки нельзя могли "укрыться" за коллективным иммунитетом. Но это лично мое мнение и никому его не навязываю. Вообще тема прививок для меня табу. Стараюсь не не обсуждать со знакомыми т.к есть противники и приверженцы. Каждый думает своей головой.

  • Нравится 1

Вот с неврологией торопится ставить не стоит . Я дочке после 2 лет все прививки поставила . И ничуть не жалею . Второму так же буду ставить после 2 лет .

В Великобритании во время беременности прививки для малыша колят, что бы был как можно защишенее малыш.

Комментарии не читала. Я ставлю только те прививки, которые нам нужны. Например, нафиг этот гепатит в роддоме? Мы не в группе риска. АКДС потом:3.4.6, 8 месяцев, эту часть содержит.

Ставила от тубика в месяц. В России не очень хорошая ситуация с туберкулёзом.

Потом Инфанрикс. Превенар 13, ротарикс. Потом ещё прививку в 5 лет (тоже комплексная).

В 5.5 года поставила от энцефалита (через 2 месяца повтор).

Ещё планирую от менингита, если найду. От ветрянки, если до 8 лет не заболеют.

Ну и там дальше по ситуации: есть вероятность подхватить (вот как недавно эпидемия менингита), значит лучше поставлю.

Червонскую, по-хорошему бы, в тюрьму надо, чтоб невежество не плодила. Детей прививают миллиард в год, случаев побочки - десяток на мир, да и та побочка и без прививок все равно рано или поздно вылезла бы.

Аутизм - доказано, что не связан с прививками, неоднократно уже.

  • Нравится 4
13 минут назад, Monifa++ сказал(а):

Червонскую, по-хорошему бы, в тюрьму надо, чтоб невежество не плодила. Детей прививают миллиард в год, случаев побочки - десяток на мир, да и та побочка и без прививок все равно рано или поздно вылезла бы.

Аутизм - доказано, что не связан с прививками, неоднократно уже.

Это невежество идет не от Червонской, а больше с Запада, где родители не раз судились с фарм.кампаниями из-за побочек после прививок. Оттуда и пришла версия о том что якобы прививки могут вызывать аутизм. Но тут действительно надо понимать, что есть причина и что следствие..

Буду делать после трёх лет. Пока не все однозначно для меня в развитии моего ребенка. Да и колоть потом меньше.

  • Нравится 1

Норма удерживать голову для ребенка - 3 месяца. Сразу после роддома  и- как Вы пишете -  и даже первый месяц это гипертонус его так выкручивал.

Делаю ребенку (почти по графику идем), 7,5 месяцев. Дополнительно ротатек прокапали. В дальнейших планах от ветрянки, менингококка и геп А, это позже, конечно.

Почему? Считаю, что нахрен моему ребенку не нужны детские инфекции типа кори и паротита, а также коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит. И осложнения от этих инфекций не нужны тоже. А многое везется мигрантами из стран с неблагополучной эпид.ситуацией, и то и дело регистрируются вспышки всего подряд, та же корь, например.

Видала оптимистичное мнение, что корь прекрасно лечится.

Три ха ха.  кем и где лечится? Я не горю желанием лежать с ребенком в инфекционке, где будут лечить не пойми как люди с купленными дипломами. Тем паче, туда кладут с одной инфекцией, выписаться можно с новым букетом - правда жизни.

Возможно, человек имел в виду, что надо по совету некоторых натуропатов пичкать заболевшего ребенка ретинолом или кофе в опу заливать, не знаю. Этот вариант меня тоже не устраивает.

Есть прекрасный шанс сократить число  визитов в инфекционку, уменьшить вероятность отправиться на тот свет   и т д. и т.п. - вакцинация. Я и мой ребенок пользуемся этим шансом.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • О своем, о женском

    1132 сейчас онлайн
    13445979 cообщений
×
  • Добавить...