Турция. Лучшее из худшего

В ожидании 21
Очень хочется отдохнуть.  В связи со строительством очень ограничены в средствах. Посидели посчитали и решили что на отдых мы можем выделить 90-100 тр. И это на семью из 4 человек ( 2 взрослых, 2 ребенка-1 год и 6 лет).  Требования у нас более чем скромные.  Все включено, неплохое питание, пляж с хорошим входом, бассейн, хорошо если просторная территория у отеля, побольше зелени. На вторую береговую согласны.дней хотелось бы конечно 7-8. Последние дни изучаю предложения турагенств, читаю отзывы по отелям. И понимаю что ехать на эту сумму это просто потратить деньги и не получить удовольствия.  Кто удачно спутешествовал на эту сумму? Как? Куда? Какой отель?  Лайфхаки по бюджетному отдыху приветствуются

Дополню: во времени не ограничены. Можем лететь в любой месяц. Есть ли возможность отхватить горящий тур?

в лучшее из худшего поехали в 15 году, до этого ездили в нормальное. по приезду набухались с горя от условий, но потом не жалели. потому как это была последняя поездка, больше мы поехать не смогли

Почему Турция? Все включено...?

почему не посмотреть Тунис с питанием трехразовым?

смотря ещё когда ехать и за сколько вы покупаете тур.

С этими условиями я нашла Тунис за 70(если что).

мы тоже собираемся в Турцию,  кидают мне предложения на 10 дней и вот там цены на 2-х (от 100 тыс. руб и отзывы на эти отели, так себе)

если вы не против, я тут у вас в вопросе можно узнаю про  отели, может кто был там?

Kahya resort aqua (114 000 руб)

Gypsophila holiday (120 000 руб)

Perre la mer (128 000 руб)

ИМХО- за такие деньги хорошо отдохнуть можно только при ряде условий- главные из них: ограничить хотелки (оставить только самые принципиальные) и на отдыхе не выискивать плохое, не сравнивать с тем, что было раньше, а находить удовольствие в том, что есть сейчас.

По срокам- если поедете в несезон, то уложитесь в нормальный отель.

  • Нравится 1
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

мы тоже собираемся в Турцию, вот кидают мне предложения на 10 дней и вот там цены на 2-х (от 100 тыс. руб и отзывы на эти отели, так себе)

если вы не против, я тут у вас в вопросе можно узнаю про  отели, может кто был там?

Kahya resort aqua (114 000 руб)

Gypsophila holiday (120 000 руб)

Perre la mer (128 000 руб)

На травелате посмотрите, если живете Москва/Питер. В инстаграме dmdwell туры и 99евро. Вчера цены на вылет начало мая-цна была 60,в 5*,все включено. С детьми в сотку можно уложиться.

8 минут назад, Baba сказал(а):

в лучшее из худшего поехали в 15 году, до этого ездили в нормальное. по приезду набухались с горя от условий, но потом не жалели. потому как это была последняя поездка, больше мы поехать не смогли

какой отель?

В мае в Аланию( мы были в апреле в этом отеле, уже купались и аквапарк работал, было очень жарко)- Eftalia Aqua. Мне там очень понравилось, еда шикарная + кафеха (бесплатная) 24 часа работает, аквапарк огромный, на пляже и кафеха и пиццерия и бары(все бесплатно),мороженое на пляже- бесплатно. Аквапарк на пляже огромный.Минусов не нашла, пляж- песок. От аэропорта ехали час. И это цена за семейный номер(100тыс где-то за 4х). У семейных корпусов свои небольшие аквапарки, что тоже удобно. Стандарт на 10 или 15 тыс дешевле. Но. Там очень мало русских( для меня это был плюс), в основном англичане. Цены с санмара.

8 минут назад, //Ира// сказал(а):

мы тоже собираемся в Турцию,  кидают мне предложения на 10 дней и вот там цены на 2-х (от 100 тыс. руб и отзывы на эти отели, так себе)

если вы не против, я тут у вас в вопросе можно узнаю про  отели, может кто был там?

Kahya resort aqua (114 000 руб)

Gypsophila holiday (120 000 руб)

Perre la mer (128 000 руб)

Были в Gypsophila с мужем прошлым летом. Отель специфичный, муж в восторге, мне не очень. Но муж там один сезон в анимации танцевал, он вообще нежно любит этот отель.

Плюсы: номера, но опять же нам дали очень хороший в релакс зоне, потому что муж по-турецки рассказал, что он тут работал, хорошее питание и территория.

Минус: пляж! Для меня это очень важно. Крупная жесткая галька, нет бара на пляже.

  • Нравится 1
Только что, //Ира// сказал(а):

@Звучи, спасибо)

а питание, как?

Питание было хорошее, но муж сказал, что раньше было еще лучше. А по мне все супер, курица мясо, овощи, рыба, фрукты, супчики, ночью котлетки вкусные жарили. Всегда все свежее.

Мороженое только платное было и море продуктов немного не хватало.

  • Нравится 1
21 минуту назад, Ananasvolk сказал(а):

Почему Турция? Все включено...?

почему не посмотреть Тунис с питанием трехразовым?

смотря ещё когда ехать и за сколько вы покупаете тур.

С этими условиями я нашла Тунис за 70(если что).

Мы туристы неопытные, Турцию рассматривали как самый знакомый нам регион.  Спасибо за совет помониторю тунис

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

@Звучи, спасибо)

а питание, как?

Вообще джипсофила - отель со стабильно высокими рейтингами и с большим количеством возвратных туристов. Но я сама турагент и, поэтому, привередлива, обращаю внимание на все нюансы. Отдыхаю, а сама думаю, как буду этот отель продавать. Если не бугает крупная галька можете смело выбирать этот отель. И мы были в сентябре-октябре, муж сказал, в начале лета камни больше смывает, берег лучше.

А почему Турция ? Почему не наш юг ? В Турцию за 100 тысяч на четверых ? Сомнительное удовольствие ..

какая галька может пугать за сотку на четверых

хорошо еще если кусок моря возле отеля будет более менее приличный и с туалетом

  • Нравится 3
  • Грустно 1
23 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

А почему Турция ? Почему не наш юг ? В Турцию за 100 тысяч на четверых ? Сомнительное удовольствие ..

По отзывам тех кто был на нашем юге, хороший отдых там обойдется не дешевле. А просто снять комнатку и готовить самим это для меня не отдых

  • Нравится 3
33 минуты назад, В ожидании 21 сказал(а):

Мы туристы неопытные, Турцию рассматривали как самый знакомый нам регион.  Спасибо за совет помониторю тунис

А, ну это бывает) я вас так скажу, Турция полетела к чертям давно. В курсом в 2013-2014. Потому что я в ноябре покупала тур на май -2 взрослых,5*, ультра все включено на 21!!! День и стоило это 43тысячи рублей!(май 2013 отдых). А в 2014 году этот же тур уже стоил аж 73! Просто помня отдых в Турции , понимая, что нужно ездить дальше по городам я тогда и узнала, что есть интереснее. Т.е есть Турция 5* для двоих за 100 и есть за эти деньги Испания 4*,также для двоих. Даже за 100 покупала тур в Доминикану/Марокко и ещё много всего..

многие туры с детьми до 2-х лет идут без особой надбавки,а дети до 5-6 лет со скидкой от стандартной цены 50%( я не туроператор конечно,говорю приблизительно).

а!точно! Друзья с ребёнком детали в Египет за 100,а мы в Индию,на Гоа. Это относительно небо и земля.

25 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

А почему Турция ? Почему не наш юг ? В Турцию за 100 тысяч на четверых ? Сомнительное удовольствие ..

Любой юг дороже. Брать трёшку за сотку? Не. Мы на Кипр уже летим в четверку, с питанием нормальным, а не Ялта ,с завтраками

  • Спасибо 1

туры подорожали все, если подорожала турция, то и другие страны тоже. тут ребенок до года за 65 баксов обычно идет. я бы полетела в мае в отель получше или октябрь

  • Спасибо 1
5 минут назад, В ожидании 21 сказал(а):

По отзывам тех кто был на нашем юге, хороший отдых там обойдется не дешевле. А просто снять комнатку и готовить самим это для меня не отдых

Вы поищите здесь темку . Девочки про наш юг писали . По отзывам прекрасные варианты с питанием найти можно .

  • Нравится 1

я не знаю как у вас, а у нас цены на туркию просто какой-то гребаный мандец!!!!

мы ни разу больше 40 тыщ за турцию не отдавали на двоих. это были или говно-пятерки. или несовсемговно-четверки. ездили или май или сентябрь. щас просто какая-то адская жопа с ценами...за 50 тыщ в турцию можно съездить вот пожалуй только в феврале. совсем что-то берега попутали турки эти

  • Грустно 1

Соглашусь с "Baba" посмотрите май и октябрь, вполне можно что то подобрать. До 2х лет ребёнок 50-65€ и во многих отелях Турции, дети до 12 лет бесплатно, т.е. оплачивается только перелет, трансфер, страховка.

Мы в прошлом году были в мае, сентябре и ноябре))) Ноябрь на 2+1 10н, обошёлся 59т.р (лунапарк, аквапарк - работал, подогревался, в море купались)

В этом году цены выше и на € перешли, но, думаю, на май и октябрь, вполне можно вписаться в бюджет.

Посмотрела на май, на слетать ру, вполне можно уложиться, вашим составом. Из Краснодара.

На октябрь, тоже спокойно можно уложиться. У вас, из Краснодара, перелет короткий, дешевле выходит.

С детьми на все включено за такие деньги я бы не поехала. Честно. Лучше взять апартаменты или завтраки. Да, в Турции такое тоже есть

За 100 на нашем юге или в Крыму вы отдохнете в разы лучше и большее количество дней, чем в не сезон в слабом отеле заграницей.

  • Нравится 1
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

я не знаю как у вас, а у нас цены на туркию просто какой-то гребаный мандец!!!!

мы ни разу больше 40 тыщ за турцию не отдавали на двоих. это были или говно-пятерки. или несовсемговно-четверки. ездили или май или сентябрь. щас просто какая-то адская жопа с ценами...за 50 тыщ в турцию можно съездить вот пожалуй только в феврале. совсем что-то берега попутали турки эти

Это даааа

57 минут назад, Malek. сказал(а):

С детьми на все включено за такие деньги я бы не поехала. Честно. Лучше взять апартаменты или завтраки. Да, в Турции такое тоже есть

За 100 на нашем юге или в Крыму вы отдохнете в разы лучше и большее количество дней, чем в не сезон в слабом отеле заграницей.

Понятно что мы можем взять завтраки, но обедать и ужинать то хоца. А это тоже деньги. Те же если не большие