Перейти к публикации

Почему ребёнок ночью спит хуже, чем днем


Aiva
Ночью через каждые полчаса просыпается. Сначала спокойно лежит,  сосёт кулак, потом кулак надоедает и плачет. Опять немного подкормки, минут 5-10,  опять засыпает - полчаса сна и по-новой все.  И так часа по 4-5 ночью или под утро происходит.  Днём и вечером же нет проблем уложить. 20 минут поела и заснула прямо на груди, причём сон по 3 - 4 часа длиться очень крепкий.  Ребёнку 2 недели. 

Совместный сон и сися рядом как правило решают вопрос. Но может так колики проявляются? Средний сын стабильно в 4-5 утра скандалики устраивал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Потому, что ночью недоедает, кусочничает, чуть поспит и просыпается поесть. Попробуйте немного тормошить - начинает кимарить, вы потурзучьте, чтоб еще поела. Должно помочь продлить сон.

Ссылка на комментарий

@Ната Лия так в том-то и дело,  что сначала я кормлю до отвала,  и все равно через полчаса просыпается. А потом уже, в последующие просыпания,  только подкармливаю чуть,  потому что думаю,  что она наверняка не голодная ещё с того раза,  и чтобы её не приучать к бесцельно у висению на груди. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Ната Лия так в том-то и дело,  что сначала я кормлю до отвала,  и все равно через полчаса просыпается. А потом уже, в последующие просыпания,  только подкармливаю чуть,  потому что думаю,  что она наверняка не голодная ещё с того раза,  и чтобы её не приучать к бесцельно у висению на груди. 

Попробуйте все-таки покормить, сколько ей нужно. Кажется, что сытая, а вдруг нет? Т.е вы сами прекращаете, отнимаете сосок? Рекомендуют прекращать, когда ребенок сам отпустит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У вас днём ночной график, похоже. У Комаровского есть совет на эту тему, как-то раз я пользовалась с первым ребёнком. Два-три дня днём будила сама, самый долгий период бодрствования перед ночным сном, купание, гимнастика, плотная кормежка и сон. Сон можно продлять грудью, прям засечь время, если просыпается через полчаса, то через 25 минут ложитесь с ребёнком, видите завозился-можно пошикать, погладить или похлопать по спинке, а если не помогает, дать грудь, пусть сразу засыпает, не допуская ночного бодрствования по возможности

Белый шум и полная темнота тоже улучшают ночной сон.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Днём не давать так долго спать. 1,5-2 часа. Будить, кормить, сосок не отнимать, ждать пока сама отпустит. Если тяжело сосать, помогите чуток, перед кормлением, немного, легко массируйте грудь, чтоб стимулировать отток молока

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    547 сейчас онлайн
    13466055 cообщений
×
×
  • Создать...