Цетротид и рост фолликулов

All_is_good
девочки ,колоть цетротид начала со вчера . Позавчера фоллики 13-15 мм. Объясните мне принцип действия цетротида? Не перерастут ли фолликулы до понедельника? Понимаю ,что лопнуть не должны,но вот кистами не станут ? Пункция выходит на 13 дц. Хотя своя овуляция ранняя обычно . Бывали фолликул.кисты и персистенция .  Или это теперь роли не играет? Лежу как на пороховой бочке

УЗИ не через день? Мне с ранней овуляцией на 7 день назначили цетротид и на 9 день пункция.

позавчера фолики 13-15 и пункция аж в понедельник?? не хочу пугать но я 2 раза совулировала после 4-5 уколов цетротида. Есть возможность сходить на узи сегодня и в субботу?

По идее вам завтра должны назначить УЗИ , а в субботу вечером триггер

У меня цикл короткий 25 дней, овуля на 11-12, первый прот был 14 дней вроде Стима, 3 фоллика росли медленно, ничего не лопнуло до пункции.

У меня короткий цикл, овуляция на 11-12 день. Пункция почти всегда была на 12й день. 13й, имхо, еще терпимо.

цетротид не дает произойти выбросу ЛГ гипофизом. без выброса ЛГ не возможно финальное дозревание фолликулов с 12-18 мм до овуляторных размеров. я так понимаю, и перерасти им цетротид не даст. ибо перерастают они так же под действием ЛГ, который у вас заблокирован

к тому же, часто подколка цетротида немного тормозит скорость рост доминантных фолликов. что позволяет подрасти остальным и получить более ровный пул фолликулов к триггеру

время вашей овуляции в ЕЦ  -малозначительный фактор.

у меня на обычной стимуляции клостилбегитом с триггером хгч 5000 ед фоллики подло лопались через 24 часа после укола. а вовсе не через 36-48, как полагается. в эко же - все нормуль...пунктировали или больше ооцитов, или столько, сколько обещали

У меня один раз лопнули раньше времени, причем только с одной стороны. Несмотря на все нужные уколы и по часам выдержанное время.

@БеременЮля , обычный хгч (не прегнил, овитрель или ещё что-то)? Что-то у меня где-то на задворках памяти, что именно хгч лопает через 24 часа.

11 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Лесюндра в субботу овитрель вечером

@iepurashu ?этого я и Боюсь . Врач настаивает следовать рекомендациям

@Mmmarta ужас:( вот этого и Боюсь

не бойся, доверься врачу!

@Мама_с_этого_года тьфу ты...так у вас в пн уже пункция? я думала, только триггер...тогда да, период стимуляции возможно казался затянутым. ну, в воскресенье вас видимо никто не хотел пунктировать...но в любом случае, вполне нормально у вас все получается. 13 дц - тоже норм...на 11 дц в субботу в любом случае рановато было бы.

@Лесюндра так какая разница хгч или прегнил? или овитрель? действующее вещество  - все тот же хориогонадотропин человеческий. просто разные торговые названия и бренды. что гонал, что пурегон одинаково в среднем влияют на женщин. нет статистики, что на гонале быстрее зреет и наоборот (хотя возможны индивидуальные реакции). потому что что то, что это - рФСГ из хомячков

@iepurashu Вы ведь тоже доверились ?

@БеременЮля да, Овитрель в субботу, пункция в понедельник. Ощущения сводят с ума. Именно один бок стреляет ,куча яб . Ааааа?

56 минут назад, Mmmarta сказал(а):

У меня один раз лопнули раньше времени, причем только с одной стороны. Несмотря на все нужные уколы и по часам выдержанное время.

это ведь тоже у тебя несчастливая история. сама же говорила...сколько там % женщин могут выдать такую реакцию? это не повод поголовно всех пунктировать раньше 34-37 часов. получат просто слишком большой % незрелых ооцитов

@Мама_с_этого_года ЯБ - это реакция шейки на всплеск уровня эстрогенов. а  он у вас сейчас многократно выше вашего обычного цикла. у многих женщин ЯБ прет и за 5-6 дней до О. у кого-то за несколько часов. тут та же примерно история.у вас просто слишком много эстрогенов сейчас. поэтому и ЯБ

  • Нравится 1

@БеременЮля даже не знаю,что меня дольше смущает -яб или стреляющая боль в одном боку именно как в овуляцию в ец. И так долго ещё до пункции;(

@БеременЮля клиника в вс не работает . Вот  и в пн назначили. Я ещё в этот вторник,когда 13-15 мм фоллики были , прикинула ,какими они будут во время пункции ? это ещё гонал у меня до субботы включительно ?

ну раз клиника не работает в воскр то сегодня максимум триггер либо в субботу  уже..а узи перед триггером не будет?

перенос будет в этом цикле? если бы крио был, то знай что диферелин 0,2 сдерживает напрочь и рост и овуляцию, и дозревает их еще, но это только если заморозить собираетесь

для переноса в свежем не подойдет. И еще момент, в субботу утром сдай прогестерон сама, если выше фоликулярной фазы то тоже не имеет смысл перенос делать и уговаривай врача на крио

у меня знаешь как было: овуля своя  на 11-12 дц а пункция должна была быть на 14 дц, так вот 5 укол цетротида был в день триггера и я все равно совулировала! а анализ на прогестерон показал что у меня начало 2 фазы уже, 1,86 был, организм не дурак совсем

просто сдай прогестерон в субботу утром натощак, ОК, мой совет! и напиши ответ тут же и нормы лабы

Удачи и пусть все сложится как надо!!!

  • Спасибо 1
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

это ведь тоже у тебя несчастливая история. сама же говорила...сколько там % женщин могут выдать такую реакцию? это не повод поголовно всех пунктировать раньше 34-37 часов. получат просто слишком большой % незрелых ооцитов

Да, я согласна, это был какой-то непонятный сбой, а не норма.

У меня в одном яичнике зрело 7 фолликов, бок тянул, но не стреляло, писать не боялась)))

@Лесюндра ну, это индивидуально. У меня и после пункции как сходишь по-маленькому, яичники будто плюхались вниз и тянуло так, будто в меня спицы втыкают по мере писинья)) ну, слабее конечно ощушения)). Но ощутимые ощушения

10 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Лесюндра я готова терпеть боль,стреляние . Главное,чтобы не лопнули до пункции))

@БеременЮля @Лесюндра @Лесюндра Девочки. А если вечером резко перестал болеть бок и яб прекратился -это не тревожный знак??

Это значит, что яичникам надоела паника их хозяйки. Больно- не нравится, спокойно- тоже не нравится)

@БеременЮля , не у меня тянуло знатно, а больше ощущений не помню)

@Мама_с_этого_года успокойтесь. Даже в ец бы маловероятно, что лопнули фоллики, которые позавчера были 13-15 мм. А в эко на цетротиде - так вообще.

Возможно, ваш увеличенный яичник распихал себе место в брюхе и перестал давить на окружающие органы. Или может спайки мелкиие разорвал...Поэтому и притихло

Так завтра УЗИ. По идее,если прям готово всё,то и колоться можно успеть и в субботу пунктировать. Но вы ж ещё и мужа ждёте.

  • О своем, о женском

    1084 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...