Кто разбирается в поведении собак?

Lavanda//
Я когда -то задавала вопрос про чиха,но это была  другая собака.Этот Чих,очень добрый, на мой взгляд с совершенным отсутствием стремления к доминированию. Не сказать,что тупой, тк понимает все,иногда кажется знает русский язык))) Но,Иногда может написать на кровать или где то ещё, или таскать какахи с кошачьего лотка,хотя на пеленку ходит и был уже приучен. На улицу не выходит,у нас север,сильные морозы зимой,он боится даже высовываться. Когда его ругаешь, даже просто строгим голосом, он весь сжимается к земле, сгорбливается,и уходит в комнату ,и там сам сидит, пока сам не позовешь его.,тк один раз его ругали и отправили в эту комнату.  Потом перестает есть. 2-3 дня голодает, даже если просто за холку поднимешь и твердым голосом скажешь.  Когда кто-то дома,его пакости уменьшаются. В семье его очень любят и внимания ему достаточно,тк он везде хвостом ходит. Вот и как его воспитывать с такой вот психикой?  И в чем причина не пойму такого поведения. Он может так вообще заболеть с расстройства,мне кажется....куда то кинологам отдавать,так они там как звери,вообще его угробят..(по крайней мере тех,что я знаю или слышала) Поощрение чем-то вкусным не получается,он особо не ест никаких лакомств для собак.

В такой ситуации, судя по написанному и специфике породы, только упреждать такие ситуации. Следить, когда Вы дома, и ограничить доступ в нежелательные места, когда собака одна. Клетка, на время отсутствия хозяев, к примеру. Или просто закрыть все комнаты и оставить в коридоре с подстилкой, пелёнками и игрушками

  • Нравится 6

Могу только порекомендовать книгу "не рычите на собаку".

@мастер боевой камасутры больше похоже на повинную и самонаказание какое-то))) жалко,блин,его вообще такого ругать?

@unika17 собаку так и приходится в коридоридоре оставлять. Но,потом надежда,что он исправился,  и через некоторое время заново.

Одному сидеть он скулит часами.

Для начала к ветеринару, чтоб исключить цистит и т.д

А вообще такое плохо корректировке поддается,  я бы одела пояс кобелячий или памперс

Какой возраст у пакости мелкой?

Чистокровный или не очень?

@AnnaАннаЯ вот в октябре-ноябре год был. Говорят,чистокровный, правда без доков. Ну он кроме чиха ни на кого и не похож,вроде)) видела "папу",общалась с хозяйкой "папы")  она его себе и забрала от матери и приучала ко всему сама.

Тихонечко он все равно доминирует))))) когда собачка гадит на кровать она оскверняет лежбище "вожака"( по своим собачьим законам). Разницы нет какая порода. Я думаю , что наш главный тренер (а это серьезная тетя) сказала бы, чтобы вы собачку со стола (а тем более со своего рта)не кормили, не брали с собой на кровать/диван, если хотите в ее глазах оставаться вожаком. И выставляли бы миску с кормом раз в день на 10-15 минут, не поел - пошел нафиг до завтра. Ну, и в клетку пока никого нет дома. Поощрение может быть просто голосом или обычным кормом. Я при дрессировке пользуюсь обычным кормом (просто надо, чтоб собачка была голодная перед тренировкой).

  • Нравится 1

@Майя Ален да,я про кровать знаю,что нельзя...теперь отучать/запрещать лезть на кровать? Ему скажешь нельзя,будет ходить вокруг кровати и ждать,пока все не уснут. Как все спят,он запрыгивает и спит калачиком) иногда может до утра помилования подождать?как ему запретить,он со своей собачьей любовью везде и всюду?

  • Нравится 2

Кошка в доме? (Или кот). Когда уходите, запирайте кота в другой комнате (если есть возможность у него при этом ходить в туалет). Вам их надо разъединить. Желательно, не собаку запирать, а кота. Коту пофиг, у собак другой ум. Он тупо ревнует и так показывает ему своё превосходство. Это моё мнение. Животные в моей жизни всегда.