После ЗБ. Вопросы

*Princess*A
Добрый вечер девочки. Я писала тут недавно про ЗБ. Почистили меня вакуумом вчера. Через пару часов себя нормально чувствовала.  Такой вопрос про больничный, как думаете , нужно ли продлять , чтобы дома побыть , или выходить на работу? Продлят или новый заведут я не знаю. Только поняла что уже нужно будет идти в жк. Ну подскажите может, как лучше то

Смотрите по самочувствию. Кто ж вам так скажет. Строгого регламента нет

  • Нравится 2

Нужно отвлечься, работа в этом очень хорошо обычно помогает. Дома одной только и мысли об этом. А так, по самочувствию..

  • Нравится 4

Да чувствую себя нормально на данный момент, чуток от окситоцина видимо только покалывает... ещё грудь вдруг начала болеть...

просто сейчас в поиск вбивала, кто-то пишет, что отсыпались долго после больницы, кто, что... вот и подумала  просить...

У меня после вакуума дня 2-3 было вообще все спокойно, а потом несколько раз были очень сильные боли с кровотечениями. Помогали только супер сильные обезболивающие. Как мне объясняла врач, матка закрылась сразу, а потом этими схваткообразными болями открывалась опять, чтобы очиститься от оставшегося эндометрия.

в общем я вам советую отдохнуть на больничном

  • Нравится 1

Мне делали чистку 19.12,"к труду" допустили 28.12. По ощущениям - трудиться я могла на следующий день  после чистки, мне кажется, тут больше по моральному самочувствию надо смотреть.

И да, отдыхать на больничном здорово)

  • Нравится 1

Я тоже дней 7-10 отдыхала, но меня раньше недели и не выписали бы, тк на работе слишком серьёзные к здоровью требования. В общем, после всего не хотелось выходить,  ничего не хотелось и видеть никого тоже. Но когла вышла прямо легче стало морально,  сразу отвлеклась.  Физически тоже быстро отошла, хотела домой,  но в больнице держали 3 дня ещё.

  • Нравится 1

я продлевала по максимуму. мне отдых нужен был и отсутствие расспросов.

физиотерапию проходила,отсыпалась.