Что это? (Фото)

A L E N A
Периодически облазить один палец, вот сейчас совсем облез, сначала чесалось сейчас нет. Как думаете что за хренотень?

Сейчас он не чешется но дотрагиваться не приятно.

Мало того что ногти накрасить не могу ,аллергия на гель лаки так теперь вообще уродство какое то

У меня было похожее, только сбоку и тоже на указательном пальце. Потом у дочки на ладошке началось, так как на гв была. Сходили к дерматологу, сказала что аллергия. Выписала мазь гормональную адвантан. Помогло. Больше года тьфу тьфу ничего нет.

  • Нравится 1

У меня такая экзема бывает, как аллергич реакция. Если переем. Сладкого, апельсинов,и тд с детства такое

  • Нравится 1

Аллергия только если на моющие.

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Серая хворь

Больше ничего не придумали?

  • Нравится 1

@A L E N A да ладно,не обижайтесь)))Вы ж написали ХРЕНОТЕНЬ)Если чешется,то гриб,наверное.

Экзема, скорее всего. Она тоже чешется и появляется то там, то тут. Перед лечением исключите грибок в лабе.

  • Нравится 1

На экзему похоже. Я чуть запустила, потом ногти деформировались, такое сильное было воспаление. Полгода с дырками и буграми на ногтях ходила.

У вас видно по коже что уже давно, помажьте гормоном каким-нибудь.

Экзема. Скорее всего так аллергия на гель лак на этом пальце просто сильнее проявляется. Если не Б, втирайте мазь синафлановую два раза в день тонким слоем. И пропейте лактофильтрум месяц.

3 минуты назад, Tpям сказал(а):

Экзема. Скорее всего так аллергия на гель лак на этом пальце просто сильнее проявляется. Если не Б, втирайте мазь синафлановую два раза в день тонким слоем. И пропейте лактофильтрум месяц.

Так я не делаю уже давно гель лак. Просто укрепителем мажу но он нормально идёт))

Спасибо всем за советы.

На будущее, если захотите вернуться к гель лакам. выкиньте всю дешевую китайчатину. Тщательно подберите дорогой хороший неалергенный. И после нанесения. тщательно протрите спиртом, затем вымойте руки с мылом и три дня втирайте синафлан. Я только так спасаюсь после каждого обновления маникюра, а иначе все пальцы будут как у вас.

Можно подумать, только грибок чешется...у меня нейродермит похоже выглядит.

2 минуты назад, A L E N A сказал(а):

Так я не делаю уже давно гель лак. Просто укрепителем мажу но он нормально идёт))

Спасибо всем за советы.

Аллергия на гель лак накопительная и очень долго выводится аллерген. Так что у вас сейчас на что угодно будет реакция. Укрепителем тоже сейчас не стоит мазать.

  • Нравится 1
17 минут назад, Горчица сказал(а):

На экзему похоже. Я чуть запустила, потом ногти деформировались, такое сильное было воспаление. Полгода с дырками и буграми на ногтях ходила.

У вас видно по коже что уже давно, помажьте гормоном каким-нибудь.

А от чего она может обостряться? Она ведь не всегда , то затихает то опять

2 минуты назад, Tpям сказал(а):

На будущее, если захотите вернуться к гель лакам. выкиньте всю дешевую китайчатину. Тщательно подберите дорогой хороший неалергенный. И после нанесения. тщательно протрите спиртом, затем вымойте руки с мылом и три дня втирайте синафлан. Я только так спасаюсь после каждого обновления маникюра, а иначе все пальцы будут как у вас.

Во блин как, спасибо. Конечно хотелось бы нормальные ногти иметь но если решусь снова на гель лак то только в салон и спрошу перед этим какими они материалами пользуются.

У меня так аллергия на мыло проявляется, могу мыть руки только определенным детским. Иначе во такое. Это типа дерматита, акридерм ГК попробуйте пару дней помазать на ночь, должно помочь.

 я начинаю вспоминать у меня один раз так все руки облезли, дотронутся было невозможно, больно.как буд то кожа менялась ?

Я сейчас комфодермом помазала , что дома есть короче , он тоже гормональный

@A L E N A , да фиг его знает. Пусковым моментом может быть что угодно. Переживания, стресс плюс постоянный контакт с водой и моющим например. Может аллергия, может жкт. Причин много. У меня стресс провоцирует. Порой и врач вам не сможет ответить.

Может помажете гормонами неделю и забудете (и такое бывает), а может опять вернётся. Пробуйте.

Если аллергию подозревает то иммуноглобулин е сдайте.

  • Нравится 2

У меня такое было, пока не переехала от родителей в другой город. Аллергическое (и экзема тоже аллергическая ведь).

У мужа экзема, пару раз были обострения такие, что лежал в больнице. А так удерживает её в рамках: не ест аллергены, если что-то появлется на коже, сразу пьёт антигистаминное несколько дней. Меньше контактирует с водой и моющим средством, после мытья руки каждый раз мажет кремом - для рук или, если сильно сохнет кожа - то Боро плюс. Ну и Акридерм мажет, если чувствует, что бяка не проходит. Это гормональная мазь, снимает обострение, но устраять проблему надо комплексно. Ещё пить сорбенты, витамины и вообще внимательно следить за своим здоровьем.

Это дисгидроз. 100% он. Почитайте за него.

После приема витаминов для Б вылез. Элевит пила.

Только фото в инете не смотрите)))))