Перга

Stork//
Девочки, кто принимал/ принимает сам или даёт детям пергу, подскажите. В какой дозировке, как долго, от чего? Везде данные разнятся. Купила с целью поднятия иммунитета себе и детям. Дети в начале не одобрили, сейчас не сопротивляются. Сколько вообще ее есть? Можно без перерыва прям или лучше курсами?

Мужу покупала. По 1 ч л в день ел. Утром перед едой.

Вычитал, что нужно курсами. 1 мес пьет, 1 мес перерыв.

Нам свекровь давала. У меня, у мужа и у сына живот болел. Слабительный эффект ярковыраженный. Больше недели не смогли пить. Мы с мужем пили по чайной ложке, сыну 1/3 ч. ложки утром натощак. Может нам просто не подошла...

20 минут назад, Stork// сказал(а):

@Ola-la-// результат есть у мужа какой то?

Даже не знаю) хуже не стало точно))) сг вроде неплохая

Девочки, а для иммунитета она работает? Мы пока пьём ее так — я по чайной ложке 2—3 раза в день, детям по несколько горошинок тоже 2—3 раза в день. Стараюсь за полчаса до еды, но забываю иногда. Пока неделя прошла. Каких то изменений я не вижу.

@Manu1507 натощак то вроде ее лучше не пить. Я утром не пью и детям не даю. Может из-за этого живот у вас болел?

вроде хвалят ее сильно, средство от всех болезней. Есть можно чуть ли не по 100 гр в день нон— стопом.

ух ты, по чайной ложке. Прям чистую пергу? Помню у нас в ульях ее было очень немного, чтоб прям так лопать... А вот прополис люблю) Маточное молочко - буэээ, не смогла.

Аллергии нет?

@Nakabyaka аллергии нет, все ок. Мне вкус понравился ее. Я сама первый раз вот купил и  попробовала. Прополис тоже есть, который жевать надо. Язык болит от него, если долго жевать.

Хочу побольше инфы узнать пр неё, интересно.

Еще «смесь для здоровья» с детьми сделали— мёд, туда прокрученные сухофрукты и лимон. Можно ещё грецкие орехи, но сделали в этот раз без них. Едим по ложке тоже в день.

Я точно в нескольких местах читала, что натощак. За 30 мин до еды. Муж так и принимал.

Дядька пчеловод, пергу размешивал с медом в небольшой баночке. Ему так больше нравилось ее употреблять.

@Stork// может быть... То есть перед едой, но не натощак?  Тоже были наслышаны и начитаны про её свойства. Будем пробовать ещё. Настойка прополюса постоянно дома стоит. От простуды всегда выручает

@Manu1507 да, у нас тоже стоит. В детстве мое любимое лекарство было)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
21 минуту назад, Manu1507 сказал(а):

@Stork// может быть... То есть перед едой, но не натощак?  Тоже были наслышаны и начитаны про её свойства. Будем пробовать ещё. Настойка прополюса постоянно дома стоит. От простуды всегда выручает

Да, именно не утром натощак. Я делаю так— кашу утром поели с детьми и перерыв, потом даю пергу, через полчаса яболоко или банан. А потом уже перед обедом. Ещё пишут, что на ночь ее нельзя, она типа стимулирующая силы, потом уснуть сложно. Не знаю.

  • Нравится 1

Стимулирующая. Мужчин точно стимулирует))

  • Нравится 1

Настойка покупная спиртовая? Или сами делаете из прополиса? А то у меня прополис есть, может самой настойку сделать какую? Может полезнее будет, чем из аптеки?

@Stork// конечно сами, что там в аптеке - фиг знает. Настаивается очень быстро. Храню в темноте. Если надо употребить, наливаю чуть-чуть горячей воды, грамм 50-100, добавляю 1-2-3 ч.л. настойки, и пью. Можно меда добавить, чтоб не горько было.

Девочки, напишите, плиз рецепт, как делать самим. На водке? В каких пропорциях?

@Stork// спасибо)  будем так пробовать давать. Муж один раз попробовал наночь. Метеоризм был конкретный.

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

@Manu1507 да, у нас тоже стоит. В детстве мое любимое лекарство было)

Да)  каждое утро перед школой настоечка с яйцом домашним))) Почти все учебные годы не болела!  Могла раз в год. Сыну сейчас в периоды вирусов (5,5 лет)  для профилактики даю с молоком, ему тоже нравится

Пергу по 5 гранул.

Не знала, что прополис есть можно, между зубов не залипает?

А настойка на нем у нас тоже есть. Вонючая, но мега эффектная вещь.

Настойку сами делали "на глаз". Прополис натереть на терке, полбутылки водки, хранить в темном месте.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    916 сейчас онлайн
    13460107 cообщений
×
  • Добавить...