Кабинет по невынашиванию, зачем он мне?

kacandra
Искала ответ в нэте, но так и не нашла. От врача конкретно ничего не добиться. Но этот вопрос мне не даёт покоя. В анамнезе у меня ер, послет была зб (причина известна и она прописана в выписке из анализов), после этого мне 2 беременности ставили пессария, и что младшую родила в 37 недель. Вот от зб и преждевременных родов  врач и отталкивается. Для меня  слова врача, это просто бред, или может я не права?

почему бы не сходить не обезопаситься?

Так записалась, мне деваться некуда. Но вот приду в этот кабинет, а вот для чего, сама не понимаю)

Что за кабинет? Просто доп.контроль за вашим состоянием? Чтобы этом плохого?

  • Спасибо 1

по идее там человек сидит, который больше других сталкивался с разными случаями невынашивания. консультировать будет.может один раз, а может регулярно...

а зб и преждевременные роды с пессарием  - это вынашивание? вполне себе невынашивание

меня к перинатологу отправляли , накатав ОГА тупо на основании бесплодия. причем насрать всем было, что МФ, и ни единой Б у меня не было вообще, чтобы ставить отягченный акушерский анализ. ну и да. я старая

мне тоже было обидно сначала. а потом поняла, что перинатолог мне накатала анализов лишних, которые я и так бы делала, но зато они теперь нахаляву (коагулограмма) + цервикометрию пару раз. которую бы иначе хрен кто делал

  • Нравится 4

@БеременЮля вот сколько знаю женщин, беременности с пессария, ни одну не направляли в кабинет по невынашиванию. А причина зб ясна, и она ни как не связана с нарушением со здоровьем по женской части.

Прием будет в другом городе, поэтому скорее всего это будет разовое посещение.

С гормонами, анализами и прочим все в порядке.

@kacandra из-за пессария скорее всего.  Тенденция к невынашиванию имеет место быть в вашем анамнезе. Вы их клиент. А то что врач перестраховалась и направила в этот кабинет - молодец врач...всем бы таких врачей.

Преждевременные роды и прессарий это и есть невынашивание.

  • Нравится 1

@kacandra да не ходите. че вам? вам судя по всему усиленное бдение за вашим здоровьем и беременностью нужно еще меньше, чем врачам. ну и норм. двое детей-то уже есть

  • Нравится 1

зачем? - чтобы пессарий успели вовремя поставить. Если дважды стоял - дальше без него уже никуда.

У нас вообще в ЖК сразу после любой зб, выкидыша и прочих неприятностей на любом сроке сразу с участка по м/ж переводят на участок по невынашиванию беременности.

но я не в обиде, там спец лучше. Хоть и запись ахтунг (думаю, понятно, почему).

насовсем переводят, то есть меня на обычном участке совсем не ждут, даже если я не планирую беременность??‍♀️

У вас такое возмущение, как-будто это оскорбление;-)

Радуйтесь, что врачи такие бдительные.

2 часа назад, kacandra сказал(а):

@БеременЮля вот сколько знаю женщин, беременности с пессария, ни одну не направляли в кабинет по невынашиванию. А причина зб ясна, и она ни как не связана с нарушением со здоровьем по женской части.

Прием будет в другом городе, поэтому скорее всего это будет разовое посещение.

С гормонами, анализами и прочим все в порядке.

Мне ставили пессарий на шейку 40, чтоб двойню подстраховать, доносила до снчтия пессария, те 38 нед спокойно и сына таскала старшего и тп. Но! в выписке мнё написали ицн! Хотя всю Б ни о чем подобном не заикались и в обменке не прописывали

все, у кого сложности с вынашиванием, входят в группу риска по невынашиванию. судя по вашему возмущению, для вас это оскорбительно?)) факт есть факт, вы в группе риска.

и я. кстати, я сейчас вспоминаю, подобное внутреннее возмущение стоило мне 18тинедельной беременности. подруга мне говорила, сходи на узи, посмотри что там. а я "неет, не пойду, всё нормально. дочку же носила, 3 раза на узи была, всё идеально и роды и анализы" и думала, что все беременности такие. ан нет. прошло 4 года, до сих пор себя не могу простить.

Меня тоже в такой кабинет отправляли, у меня Д- димер выше нормы, но никаких потерь беременностей неразу не было... думаю смысл в том, чтобы разделить с кем то ответственность, моя гиня куда только не пыталась отправить, если не согласна, писала расписку, что предупреждена и несу полную ответственность за свои действия ...

@БеременЮля трое

@//Ира// я не возмущаются, просто не понимала зачем)

Спасибо, разъяснили.

Действительно не понимала, потому что  тогда уже после зб или беременности сына меня должны были направить в этот кабинет. А то выносила родила после зб ещё двоих, и тут решили, что пора мне в этот кабинет.

Короче поняла, что скоро больница будет моим вторым домом(

Ну а тут внимательнее стали относиться.

Знакомая только после более 5 выкидышей дошла до кабинета по невынашиванию и смогла сохранить Б.

Я стояла на учете по невынашиванию Б. В самом начале было *вторичное бесплодие, потом стали писать *привычное невынашивание, так как 4 неудачные Б были. И в кабинет по невынашиванию перешла. У меня такая врач была, я к ней как на праздник ходила, обожаю ее, специалист своего дела. Не вижу в этом ничего плохого. Да и в период Б более пристальное внимание..Дело ваше конечно, Ваше здоровье кроме Вас никому не нужно..

53 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Мне ставили пессарий на шейку 40, чтоб двойню подстраховать, доносила до снчтия пессария, те 38 нед спокойно и сына таскала старшего и тп. Но! в выписке мнё написали ицн! Хотя всю Б ни о чем подобном не заикались и в обменке не прописывали

может и 40, да мягкая была. Или с  цервицитом и выскабливаниями в анамнезе...

16 минут назад, Monifa++ сказал(а):

может и 40, да мягкая была. Или с  цервицитом и выскабливаниями в анамнезе...

А? Нет, у меня ничего такого в анамнезе нет и не было. Шейка не мягкая. Поставили на всякий случай, я рисковать двумя не рискнула

А я всю б.наблюдалась у специалиста по невынашиванию и анализы бесплатные дополнительно и ктг каждую неделю с 36недель, красота! Все расскажет и покажет!

Дело в том, что этот кабинет находится в областном центре, в нашем городе его нет. Т.е. постоянного контроля точно со стороны этого специалиста не будет. Но может реально даст какие либо рекомендации.

@Ledi79(T@nushk@)// знаете, в плановый осмотр в 24 недели на кресле меня не смотрели в беременность с сыном. Я сама забила тревогу в 27 недель, т.к. понимала, что что то не так. И сама напросилась, чтобы посмотрели. В результате больница, санация и пессарий.

 Уже в беременность с младшей на плановом УЗИ узист предупредила, что шм ещё хорошая, но предпосылки к укорачиванию есть. Чтобы следила за этим делом. Но моя врач даже не обратила рекомендации, и опять по пройденному сценарию, сама попросилась на кресло,больница, санация, пессария.

Я к чему это, что мне совершенно не наплевать на того, кто жил и у меня в животе.

Сейчас я пуще прежнего к себе прислушиваюсь, хоть срок не большой.

Но действительно не понимала, для чего мне нужен кабинет по невынашиванию. Спасибо, разъяснили. Теперь что-то в голове начало шевелиться

  • Нравится 1

@kacandra врач выпишет вам лист с рекомендациями, которые неукоснительно будет соблюдать ваш гинеколог на месте. Анализы-узи почаще. Препараты может... ну у нас это так работает. Может, на этот раз тревогу с пессарием забьете не вы, а наконец врачи

@БеременЮля нынешнему врачу проще меня в гинекологическое отделение сплавить, чем брать ответственность на себя. Я уже пролежала в больнице, перед праздником положил. Напугал, что у меня все запущено, процесс пошел, что я виновата и толком ничего не объяснил. Хотя я к нему просто пришла за направлением на платное УЗИ. И как после выяснилось, все у меня по анализами и УЗИ отлично, что именно имел врач ввиду, так я и не поняла.

После выписки, мой эпикриз со всеми анализами были у него, нет же, меня по второму кругу на теже самые анализы отправил.

Его видити ли смутило, что моя амбулаторная карточка имеет 3 с половиной листа, и выписки с роддома. Как так, к 34 годам и здорова...

@kacandra Моя врач по невынашиванию Б не ведет к сожалению. Но благодаря ее рекомендациям, за мной моя Г смотрит хорошо. Прием каждые две недели с самого начала, а по факту к ней ходят раз в месяц. Цервикометрия, анализы, мазки. Где я паникер со своими страхами к ней, где она бдит... То есть я тоже не жду, когда врач мне на блюде все разжует. Что волнует я спрашиваю, прошу перебдеть, хотя она мне уже сказала, что иногда у меня паранойя ?‍♀️