Болят зубы при гв, помогите советом!!!

medmewka
Добрый день, девочки! Третий раз прохожу счастливый период гв, и с зубами творится просто ад! Во время последней беременности откололся зуб, сразу после родов я его восстановила без депульпации и три раза ходила переделывать пломбу — больно надкусывать, реагирует на холодное, может просто так ныть. Врач говорит, что воспаления нет якобы, и рентген делали — все отлично, ни кист, ничего. Переделали на всякий случай соседний мертвый зуб, но ничего не изменилось. Остальные зубы все здоровые, без точек, не говоря о кариесе. Но я замечаю на некоторых зубах белые пятна, врач опять говорит, что всё норм. И зубы иногда вообще все реагируют на холодное, все начинают  ныть. Уже не могу с ними, все мысли в челюсти ушли.... Конечно, пойду к другому специалисту, может, что-то посоветует, да и эта тетка толковая вроде...  У кого были проблемы с зубами такого рода? Что делали? П.с.: чищу пастой для чувств зубов два раза в день, полощу, всякую гадость стараюсь не есть

А внутрь витамины пьете? Банальный кальций?

Мне от чувствительности зубов помогает курс кальция+рокс минерализация+мягкая паста для чувствительных зубов. Отбеливающими никогда не пользуюсь, всегда после них зубы ноют. И от жестких щеток тоже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
2 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

А внутрь витамины пьете? Банальный кальций?

Поливитамины не пью — у малыша аллергия. Кальцемин пила курс, сейчас кальция глюконат пью. Никаких улучшений. Сейчас чищу президентом для чувств зубов, до этого лакалютом...

Кальций обязательно не менее 1000 мг в день. Это поможет, но не сразу. Еще мне не всякий кальций помогал, но если помогал то это было заметно уже через несколько дней приема.

  • Спасибо 1

Было такое, пила кальций и мазала пастой с фтором. Название пасты не помню, собрала в магазине все "с фтором" и выбрала с максимальным содержанием ионов (написано там, где состав). Не просто чистить, намазать на чувствительные зубы и оставить на несколько минут.
Кальций разный пила, последний вот этот:
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Alive-Calcium-Bone-Formula-120-Tablets/43056?rcode=KZG661
не буду утверждать, что именно он помог, может накопительный эффект.
Но это все не сразу, месяца два до полного исчезновения чувствительности...

  • Спасибо 1

После второй б., а случилась она через 8месяцев после первых родов, был ужас выпали все пломбы, зубы болели и ныли, стали выпадать волосы. Теперь после третьих родов кальций обязательно-зубы реагируют, но пломбы на месте, волосы правда выпадают. ГВ продолжаем. Элевит+кальций1000

  • Спасибо 1

У меня вопрос)).

Зачем вы переделывали соседний мертвый зуб, он же мертвый.

Мне кажется, вам нужно как раз этот зуб лечить, который вы лечили 3 раза.

При каждом лечении зуб же все глубже и глубже чистят, скорее всего, нерв уже недалеко, поэтому он и реагирует у вас на холодное. Больной зуб может отдавать и в соседние, кстати.

 А белые пятна- это от воды фторированной. Желаю Вам избавиться от зубной боли?

  • Спасибо 1

Почитайте "Естественное лечение кариеса" про реминерализацию зубов через питание. В интернете много выдержек из книги.

  • Спасибо 1
23.01.2019 в 17:30, pelyulya сказал(а):

У меня вопрос)).

Зачем вы переделывали соседний мертвый зуб, он же мертвый.

Мне кажется, вам нужно как раз этот зуб лечить, который вы лечили 3 раза.

На соседнем зубе почему-то десна наросла болтше обычного на зуб, и стоматолог предположила, что из-за этого, якобы под десну набирается налет, отложения...

Мне тоже кажется, что этот зуб виноват, какой лечили 3 раза. Сейчас нет возможности полечить поездить, пока купила кальция глюконат раствор, буду делать реминерализацию в домашних условиях. Сейчас как раз сижу полощу зубы))))) вдруг поможет)))