rf-лифтинг или безъинъекционная мезотерапия?

oksi82
Девочки добрый день, есть тут те кто делал какую либо из этих ☝️процедур? Может интересовались ими и подскажите , может кто то и то и то делал, что лучше для возрастной кожи , хочется овал лица "подтянуть " так сказать , мелкие морщинки разгладить, короче омолодится хоть немного.

Под безинъекционной терапией что подразумеваете? Окси, фонофорез, электропорацию? Делала все процедуры, Рф и все Ультрозвуковые, фонофорез есть дома портативный. Работала с инет магазином оборудования для салонов, знаю про все аппараты .

РФ спорная процедура, механизм заключается в прогревании клеток  которое приводит к "сворачиванию"белков и как следствие их укорачиванию, таким образом происходит подтяжка.  Какая длина волны и на какой именно слой будет воздействовать косметолог отследить невозможно, все только теоретически красиво.  У меня результата ноль, после курса, но я и денег не платила (тестили на работе).

Фонофорез и ультрапорация и все остальные уз-процедуры направленны на ввод препаратов не нарушая целостность кожи. Водятся не все препараты, необходимо учитывать "проводимость" молекул.  Процедуры рабочие в своем сегменте, применяются давно и успешно в оф. медицине. как доп.метод использую для лечения разорванных связок.

52 минуты назад, Бу® сказал(а):

Под безинъекционной терапией что подразумеваете? Окси, фонофорез, электропорацию? Делала все процедуры, Рф и все Ультрозвуковые, фонофорез есть дома портативный. Работала с инет магазином оборудования для салонов, знаю про все аппараты .

РФ спорная процедура, механизм заключается в прогревании клеток  которое приводит к "сворачиванию"белков и как следствие их укорачиванию, таким образом происходит подтяжка.  Какая длина волны и на какой именно слой будет воздействовать косметолог отследить невозможно, все только теоретически красиво.  У меня результата ноль, после курса, но я и денег не платила (тестили на работе).

Фонофорез и ультрапорация и все остальные уз-процедуры направленны на ввод препаратов не нарушая целостность кожи. Водятся не все препараты, необходимо учитывать "проводимость" молекул.  Процедуры рабочие в своем сегменте, применяются давно и успешно в оф. медицине. как доп.метод использую для лечения разорванных связок.

Про мезотерапию  там где хочу делать, у них стоит кислородный аппарат - это окси я так понимаю? Тоесть вы рф -лифтинг не советуете?

@Бу® раз вы разбираетесь в этом вопросе может посоветуете что -то , но не инъекции , к уколам не готова пока.

Я результата не увидела на себе, вреда вроде тоже нет  , но за деньги не стала бы делать однозначно. Окси терапия тоже сомнительное удовольствие. На кожу наносят препарат и воздухом под давлением его распределяют по коже, "проталкивая" в кожу?

Работающая процедура- микротоки https://takioki.life/mikrotoki-dlya-litsa-chto-eto-takoe/   , главное найти специалиста , много салонов под микротоки выдают портативные аппараты типа жезатон и другую китайскую фигню .

А самое главное найти своего специалиста и не назначать самой себе процедуры по рекламе.