Как Объяснить маме...

omnes melius
В общем, ситуация такая. В разводе, живу временно с мамой. Сейчас решаю жилищный вопрос, собираюсь съезжать. Есть дочка, скоро 5 лет.  Мы с мамой обе работаем, дочка ходит в сад.  Мама начала по утрам с нами в сад таскаться. То есть мы едем втроём, идём в группу втроём, там она помогает мне раздеть ребёнка (нах?? Я сама это могу прекрасно сделать!) в раздевалке тесно! Зачем на одного ребёнка два взрослых? Я считаю со стороны это смотрится просто простите, непотребно. Бред просто. Я не знаю как ей сказать чтобы она не ездила с нами. Я пыталась договориться, чтобы она ездила без меня, раз ей так нравится водить внучку в сад, но она не понимает и всё равно оборачивает так, что в итоге мы едем втроём.  Начала ездить  нами под предлогом, что возле сада плохо чистят сад и сложно припарковаться и она придумала что она нас будет подвозить, я веду дочку в сад. Но началось с того, что сначала она находила всё же место и шла под окошко, чтобы внучка ей помахала, а теперь и вовсе в группу с нами идёт  Я чувствую себя малым детем. Зачем она так делает? Я ей говорила прямо что справлюсь сама с парковкой - пох. Делает вид что не слышит

пусть сама водит) а вы едьте сразу на работу. Потом придумаете график))

  • Нравится 1

Вы же съедете скоро - мама хочет как можно больше побыть с вами. Откуда же столько нетерпения к своим родителям? Не заходите вы в группу, езжайте на работу.

  • Нравится 8
3 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

Даже не знаю как написать, чтобы вас не обидеть.

+

На себя просто примерить все эти пох и нах.

  • Нравится 7

В чём проблема? !

Утром - Мамуль, ничего не успеваю, отведешь сама? Чё я там с вами толкаться буду, тем более, паркуюсь я так себе)

И вуа-ля! И мама при деле с внучкой, и у вас лишнее время на себя и чашку кофе.

А то конкуренцию устроили вокруг дитя нездоровую. Взрослые вроде тётки...

  • Нравится 5

Зачем вообще раздевать самим 5 летнего ребёнка? Моей 5, абсолютно сама и одевается и раздевается, я просто привожу, забираю.

  • Нравится 3

вы тупо пробовали сказать: Мамо я сама отведу, ты там не нужна? она же в сознании и должна понять, не?

  • Нравится 2

а вы маму потом до работы подвозите? может ей самой неудобно добираться просто? вы сидите в машине, а она пусть дочку заводит в сад, делов то.

Везёт же людям .... И садик есть, и машина припарковаться, и мама, и жилищный вопрос решается. Языка только вот нет, чтобы просто поговорить с близким человеком. Плак-плак.

  • Нравится 6

Да никак. Просто абстрагироваться. Наберитесь терпения и не зацикливайтесь. Автор, вы взрослая женщина, все получится.

Ну привели, ну вместе, но это же ненадолго, скоро вы съедете и этих неудобных моментов уже не будет.

есть такие матери, которые не понимают, а чуть что обижаются(

  • Нравится 1

Мама так чувствуется хочет быть с вами дольше вместе, и хочет быть вам нужной и полезной)) Многие об этом мечтают.

  • Нравится 4

Мы так со свекровью гуляли, когда ребенок только родился. Потом я самоустранилась, типа дела, дела, погуляйте пжлста.. и вы попросите отвезти, а то опаздываете на работу.

Вместе всей семьей можно еще забрать, а отводить зачем, если потом все бегут по своим делам, и так не успеваешь ничего по утрам(

ну и пусть ездит. чего такго. вам стыдно перед воспитателями - да бред. может вам так ннравится ездить. и судя по маме - так и есть. пусть общается с внучкой.

  • Нравится 1

Отдаленно похожая ситуация у меня была, только с мужем. Вдвоем водили ребенка в сад, он на машине отвозил, шли втроем в группу, потом меня на работу отвозил. Конечно, это неправильно вдвоем, но я не могла ничего с собой поделать, хотелось присутствовать, все проконтролировать, на прощание обнять/поцеловать...

Автор, наверно, тоже так хочет.

Но вот с утра мне нужно было к врачу пару раз ездить, потом на работу пораньше, потом уже и не надо ничего, но сама себя ограничивала, уговаривала себя, что пусть они вдвоем идут, без меня. Так и привыкла.

Если бабушке так уж хочется водить и с вами идти, - сгрузите это на нее под предлогами работа/врач/дела, ей, я так понимаю, в радость, ну и у вас свободное время.

а мне прямо завидно. обычно хрен найдешь провожатого, всем бежать надо...забрать ребенка так еще сложнее найти человека.... люди вон иной раз нянь на час нанимают, чтобы это осуществить.

Автор, очевидно, что надо покапаться в отношениях. Ясное дело, что одна крыша то еще испытание даже для самых близких, но разум ведь присутствует, Вам ведь тоже ясно, что скоро все это кончится?

и верно сказали - постыдного ничего нет! я так наоборот с теплотой смотрю, когда несколько чел приходят за ребенком! это ж какие молодцы, что Люди свои возможности на ребенка направляют, а не на себя любимого...

  • Нравится 3

Дочка то что говорит на это? Уже не маленькая,может свое мнение высказать.

мда...автор, когда придет время и мамы рядом не будет, вы не пожалеете,что так нервничали,что мама хотела побыть с вами и внучкой?

  • Нравится 4

Автор, а представьте, что когда-то вы сами станете бабушкой и ваша дочь тоже вас вот так отталкивать будет?

Чего все на автора набросились. Может мама действительно вторгается в личное пространство.

Комфортно должно быть всем участникам любого процесса. Не надо жить и терпеть ради того дня "а вот когда..."

Автор, вы лучше знаете свою маму, найдите вариант, который устроит всех.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
1 минуту назад, Матьдетей сказал(а):

Чего все на автора набросились. Может мама действительно вторгается в личное пространство.

ну как жить негде стало, то к маме.

а в таких моментах мама прям вторгается.

  • Нравится 7

  • О своем, о женском

    1101 сейчас онлайн
    13445106 cообщений
×
  • Добавить...