Когда была овуляция? Когда возможно произошло зачатие?

Malinasak1990
Здравствуйте! Напишите,пожалуйста своё мнение. Первый день последней менструации 18.10.2018г. Цикл обычно 28 дней.  Неладное почувствовала ещё 1-2 ноября. Тест на беременность сделала вечером 8 ноября,и он был уже слабоположительным. Не могу понять,как так рано мог показать тест? Получается за неделю до задержки. Когда же тогда была овуляция?

18.10 возможно не месячные были. Сейчас у вас получается уже большой срок. По развитию эмбриона на первом скрининге достаточно точно сроки ставят.

Дата зачатия у вас выходит 29 октября, плюс-минус. Ранняя овуляция случилась.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Malinasak1990 сказал(а):

не знаю я как посчитать

Что Вы не знаете? Отмотайте 12 недель назад примерно, вот и зачатие. Овуляция, соответственно, еще на недельку раньше

ну 12 недель- это же акушерские,т.е.  получается 10-11 недель назад?

8 минут назад, Malinasak1990 сказал(а):

ну 12 недель- это же акушерские,т.е.  получается 10-11 недель назад?

12 недель - это развитие ребенка.

Акушерский - тупо по месячным.

  • Нравится 2

18.10 были м, 1-2 ноября вы почувствовали неладное - Вот вам овуляция, как раз середина цикла. На 7-8 дпо слабоположительный тест. Что непонятного?

мог, тут на сайте куча примеров когда тесты полосатят на 8 дпо, а у вас это мог быть и 9, и 10 ДПО, О была скорее всего на 12-13 день, т.е. 30-31.10

@Malinasak1990

19 часов назад, Malinasak1990 сказал(а):

не мог так рано тест показать

почему не мог? мне показал. О отслежена у меня по узи была.

@Malinasak1990

А вы почитайте о днях имплантации, после которой начинает вырабатывается хгч. В большинстве случаев она происходит через 7-10 дней после овуляции. Отсюда и слабоположительные тесты. У меня на 7-8 полоски уже были, как и у половины сайта

Мою подругу очень мучал подобный вопрос,так как было два партнёра. Считала по размеру плодного яйца+ хгч+ ощущения. Ребенок родился ,сразу поняла кто папа))

К слову, у меня О всегда ранняя, ,7-10 день, планомерно в течении года подтверждение УЗИ было. При таком раскладе, 18 октября были бы М, 25 26 октября О, 1-2 ноября- начало имплантации возможно,  6-8 тест положительный. Так что ранняя О и делов то, срок дней на 5 больше

  • Нравится 1
5 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Мою подругу очень мучал подобный вопрос,так как было два партнёра. Считала по размеру плодного яйца+ хгч+ ощущения. Ребенок родился ,сразу поняла кто папа))

К слову, у меня О всегда ранняя, ,7-10 день, планомерно в течении года подтверждение УЗИ было. При таком раскладе, 18 октября были бы М, 25 26 октября О, 1-2 ноября- начало имплантации возможно,  6-8 тест положительный. Так что ранняя О и делов то, срок дней на 5 больше

Ггг подруга по размеру плодного яйца угадала родителя?

Рада была именно тому-самому папе? ???

@Neispravimaya ну пыталась средние значения размеров проследить по пя.

Типа оно столько то мм на определенных сроках

С одним было в понедельник, с другим например в пятницу. Срок тогда или или... И смотрела , размер пя ,какому сроку больше соответствует

Там вобще история была.. У них не получалось, нашла похожего на мужа парня, моложе значительно, соблазнила его, ну и ...потом давай плакать- как я могла, но на аборт не пойду...В итоге , ребенок от мужа,  там ксерокопия)....

@Neispravimaya высчитать, насколько я поняла, так и не смогла, мучилась до родов... Там ещё у мужа не получалось, а тут , только пошла налево- сразу получилось. Думала ,что от второго.  Да только этот второй женился со временем,детей нет, жену его тоже знаю ( пипец, Санта- Барбара), она вроде на мужа грешит, у нее есть от первого брака дочка....

  • Нравится 1

@Neispravimaya  причиной всего стала прочитанная статья, о том, что научно доказано, что если " материал" одного партнёра каким то макаром имеет контакт с " материалом" другого, между ними начинается борьба за оплодотворение, там даже самый дохлый материал начинает оживать. Ну, типа, конкурентная борьба за продолжение рода.  Ну,на этом фоне подумала,что муж стар, но очень хочет ребенка....а никак....нашла молодого, чтоб их " материалы" поконкурировали) , ну а на самом деле, очень хотелось заБ, вот и пошла на это,в надежде от молодого быстро забеременеть, хватило  одного  раза,потом совесть сожрала,видя как муж прыгает от счастья... Потом роды. Видела фотку мелкого в первый день после рождения- там вот отец копия,то бишь  муж ,ну и больше эта тема никогда не поднималась, живут норм, папа счастлив