Если ли смысл пить витамин Д в протоколе ?

All_is_good
Так получилось,что успела совсем немного его попить перед протоколом . Он был понижен. Потом вступила в протокол и забыла его пить ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Сейчас 4 день стимуляции. Уже нет смысла его подключать ? Если шанс на хорошие клеточки с пониженным уровнем витамина д!?

Пейте, хуже не будет. А может будет лучше. Шанс конечно же есть на отличный результат и без витамина D, но вдруг он прям сказочно поможет. Пейте.

  • Спасибо 1

@olulal а какую дозу можно пить в каплях ,чтобы безопасно и быстро его поднять, не подскаже?)

Вы не сдавали анализ на него? У меня был дефицит, пила по 20 капель Вигантола в течение 3х месяцев. Сейчас перед протоколом врач назначает по 3-5 капель - профилактическая доза. Я пью по 5-7, сколько капнет. Прочитала, что у нас в стране в это время года дефицит у всех и пить витамин D нужно всем и всегда. Курсами.

  • Спасибо 1

На данном этапе прием витамина вам будет что слону дробина.

Чтобы улучшить качество клеток надо долго принимать препараты которые улучшает качество.

Ваши клетки уже сформированы такие как есть, даже выпив литр витамина Д вы не сделаете им не лучше, не хуже, они уже есть, их нельзя исправить.

Но вы можете попринимать его, по 2000, хуже не будет

я пью айхербовский

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

@Аленка_Пелёнка// я вот тоже подумала, что капля в море ? а вообще перед протоколом инозитол пила ,омегу ,фолиевую

@Аленка_Пелёнка// мне должна в сб придти упаковка с айхерба. Мож тогда уже не покупать здесь,пару дней погоды не сделают))

@Аленка_Пелёнка// на клетки может и не повлияет а на состояние самой девушки может. а это тоже очень важно в протоколе, да и после него. какой бы ни был результат

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

сейчас на ваши клетки вит Д никак не повлияет, надо было за 3 М вместе с омегой, фолькой..а так его надо принимать всю Б по 5000, ждите поссылку

10000 смело можете, и потом со 2-го триместра по 5000. До 6-8 недели Б. на эмбрион никакие лек-ва не действуют. в1  трим ешьте печень рыб и пр. с вит д, но осторожно со свинцом там

на клетки уже не повлияет, но его уровень всё равно очень важен. Так что смело пейте по 2-4 тысячи, это профилактическая доза. Я год пила по 2 тысячи, уровень нп поднялся вообще, у пеня около 33 уровень. Перед этим крио начала пить по 8-10 тысяч, чтобы поднять наконец, сейчас пока продолжаю, ещё не пересдавала.

на ваши клетки существенно может повлиять только машина времени, которая сделает вас моложе лет на 10

очень сомнительно и несущественно активная витаминизация организма и всякие бады в течении 6 месяцев до протокола. щас уже все до жопы...

  • Нравится 1

А разве только на качество ЯК он влияет? Я читала, что и на имплантацию/эндометрий тоже. Пейте, хуже не будет точно.

  • Нравится 2

@Ирискискиска очень опрометчивое заявление, как мне кажется, что до 6-8 недели на эмбрион не действуют никакие лекарства. Наоборот, в 1 триместре, когда закладываются все жизненно важные органы и системы у эмбриона, на него негативно действуют многие лекарства, поэтому нельзя принимать никаких лекарств без согласования с врачом!

  • Нравится 1
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

очень сомнительно и несущественно активная витаминизация организма и всякие бады в течении 6 месяцев до протокола

Ряд пабмедных авторов так не считает. Это ж не чудесная индийская трава, а базовый витамин - дело серьезное :)

  • Нравится 1

поздно ли?... ну, это гормон все же, по правде говоря... а не "витамин"... в репродукции не самое последнее место имеет, если не первоочередное. Никогда не поздно.

@Mmmarta че прям так и пишут? что можно существенно повысить качество ооцитов при помощи витаминов? попила витамин Д в цикле стимуляции и на выходе получила результат, как-будто ты на 5-10 лет моложе?

а судьи кто? кто оценивает качество? не морфологию. качество. я может не в курсе, но вроде как не существует способов оценить ооцит, не разрушив его. это ж не сперматозоид , который не жалко

там щас же еще говорят, недостаток ферритина - еще один корень всех бед. от качества ооцитов до ицн

  • Нравится 1
15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Mmmarta че прям так и пишут? что можно существенно повысить качество ооцитов при помощи витаминов? попила витамин Д и у тебя ЯК на 5 лет моложе стали?

"Качество ЯК" - это вообще интернетный термин, а не научный. Были исследования, в которых выходило, что в протоколах у женщин с недостатком витамина Д ниже (в статистически значимом смысле) процент зачатия/родов, чем у тех, у кого он в норме. Я где-то видела, но уже потеряла, более детальные выкладки, мол, у тех, у кого проблемы с развитием эмбрионов влияет так, у кого с эндометрием, то этак. Вот как-то так и меряют. Справедливости ради добавлю, что есть статьи, где по какой-то выборке вышло, что витамин Д ни на что особо не влияет. Но пока тренд в сторону "влияет".

  • Нравится 1

@Mmmarta ага. были еще исследования, что повышенный уровень вит Д (типа больше 60, а щас тренд до 100 догонять) также снижает результативность протоколов.

я такое тоже читала. ну не в оригинале конечно. в инстаграмах всяких

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Mmmarta ага. были еще исследования, что повышенный уровень вит Д (типа больше 60, а щас тренд до 100 догонять) также снижает результативность протоколов.

 я такое тоже читала. ну не в оригинале конечно. в инстаграмах всяких

Были, да, и что? У автора он не повышенный, мягко говоря. Исследований сейчас много, надо следить, в каком месте количество переходит в качество :) Одно исследование на небольшой выборке, как правило, мало о чем говорит. Авторы в таких случаях всегда и пишут - никаких 100% выводов не делаем, нужны дальнейшие исследования.

  • О своем, о женском

    1010 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...