Б21 неделя и боль в правом боку

Киски-Ириски
Утро началось со скорой - пошла в туалет и резко заболел правый бок, легла, думала, что кишечник, полежу-пройдёт, но не прошёл, на скорой отвезли в больницу, там общупали, сделали узи почек, взяли кровь, мочу - все отлично, предположили, что кишечник, выписали дюспаталин(не купила, т.к.в инструкции при б он противопоказан). Отпустили с болью домой.  Сходила в туалет- боль прошла, потом опять заболело. Лежу не болит, встаю не могу разогнуться:(((  может было у кого так? Что принимали?

Кишечная колика была слева и не в беременность, а после. Может вам сделать узи по гинекологии, обязательно к гинекологу обратитесь и к терапевту именно который в консультации

  • Нравится 2

Может спайки? У меня тоже где-то на таком сроке бок болел, думала уже апендицит, но прошел в течении дня.

у меня так вообще постоянно что-то болит (срок 22 недели), то тут, то там...то низ живота, то вверх, то по бокам, то спина, то ноги ломит. Посмотрите как завтра будет, если пройдет, то ничего страшного.

  • Спасибо 1

Может быть нерв где-то защемило. У меня с позвоничником проблемы, такое бывает

  • Спасибо 1

У меня бочина правая болит недель с 15и и до сих пор, завтра 38 недель. Усиливается от поедания цитрусовых. Я успокоилась что не аппендикс и терплю. Но когда болит спать на правом боку невыносимо.

Эспумизан 3 капсулы глотаю и проходит. Хотя пуканьем не страдала и не страдаю.

  • Нравится 1

Прошло!

муж сходил в аптеку, купил эспумизан.

скумбрии вчера еще наелась с картошкой жареной, может это повлияло

узи брюшной полости сделали? до Б были проблемы с желчным?

12 минут назад, Киски-Ириски сказал(а):

Прошло!

муж сходил в аптеку, купил эспумизан.

скумбрии вчера еще наелась с картошкой жареной, может это повлияло

да уж, диетка у вас((

и чем-нибудь кисленьким небось еще запили?

  • Нравится 1

может это желчный или печень? кровь на печеночные пробы не сдавали?

У меня на девятой неделе болел ночью правый бок, когда ложилась спать, сейчас пью хофитол (гепатопротектор), не ем острое, жирное, жареное, ттт, вроде не болит.

@Monifa++ делала до б узи брюшной полости, все в норме было.

да, питание у меня порядком испортилось, до б пп придерживалась, как забеременела мету все подряд, выпечка, солености, жирности, сладкое килограммами поедаю и отказать себе не могу. Лишнего веса нет, но поправилась на 6,5-7 кг:(((@Chloe// были какие то отклонения в анализе печеночном(тогда перед операцией обследовалась), естессно забила потом и проверять углубленно печень не стала

Печень и поджелудочная обычно дают боль в верхней части, в подреберье. У меня примерно на вашем сроке была острая внезапная боль в правом подвздошье, на фоне полного благополучия. Отвезли на скорой в хирургию, пролежала неделю, из лечения один укол но-шпы (никакого эффекта) и диетпитание. Выписали с остаточной болью, прошло само. Написали - кишечная колика, хотя раньше у меня были колики, совершенно не похоже. Склоняюсь к мысли, что это все-таки связки давали такое.