Перелом руки у ребенка

Violetta
Добрый день,  Девочки, у кого детки ломали руки? Как долго заживало? Делали физио? И как облегчить сон с гипсом?

Возраст? Сын в 1.8 ногу ломал. Гипс от пятки до паха, жесть. Первые два дня тяжело, потом быстро привык. В первую ночь Нурофен давала. Потом позы искали - подушки-валики-одеяла подкладывали.

Сняли через 2 недели, даже раньше (хирург, который снимал, решил, что перелома не было)

Сочувствую вам. У младшего сына была трещина кости голеностопа, три недели лангета. Больше недели ада, но хотя бы снимали для купания и сна. Потом ребенок стал вставать на поврежденную ногу даже с лангетой, и доктор разрешил снять гипс, заменив на плотную повязку. У детей всё быстро заживает, пусть и у вас всё скорее пройдет

На физио начали ходить, но ездить нужно было в центр и не вовремя (пробки), поэтому забили. Вместо этого через пару месяцев съездили на море, там как новый стал (до этого хромал)

я в 6 лет ломала правую руку - гипс от кисти до локтя. месяц на срастание, назначали хвойные ванночки. привыкла быстро довольно-таки. неудобства во время сна не было. единственно зудело под гипсом сильно

Сын ломал руку год назад. Перелом со смещением, ставили спицы. Делали разные виды физио-процедур около 2-х месяцев. Гораздо больше (ну или все в комплексе) помогли походы к врачу ЛФК, она индивидуально занималась, много разминала руку, массаж делала.

К гипсу довольно быстро привыкают, тут только время.

В гипсе провел 1,5 месяца + 2 месяца массажа. Рука восстановилась полностью, но видно, что локтевой сустав немного отличается от того же сустава на другой руке.

Вот как раз сейчас опять в гипсе ходит (почти 5 лет сыну). Первый раз сломал сильно правую руку - обе кости предплечья со смещением, ходил в огромном гипсе 5-6 недель, очень ему не нравилось, но он тогда маленький был (1.9 лет), особо не сопротивлялся. Все зажило без следа. И вот сейчас опять - трещина косточки кисти, тоже в гипсе, недели на 3 или как врач скажет. Капризничает, требует чтобы сняли гипс, тяжело в таком возрасте с этим. Объясняли 100 раз и уверена, что всё хорошо понимает, но всё равно ноет.

Сын занимался баскетболом, были переломы всех конечностей. Главное, выйти без последствий.

Гипс должен захватывать и обездвиживать два соседних сустава по отношению к месту перелома. Чем он больше, тем лучше.

Через два-три дня, максимум неделю, переделать рентген на наличие смещения. Это обязательно.

После того, как спадет отек, гипс начнет болтаться. Можно поверх забинтовать потуже. Если не справитесь, подойдите к медсестре у хирурга.

Физио после снятия гипса. Хотя бы курс массажа и ЛФК.

К жизни в гипсе можно приспособиться, мы даже купались с ним. Засовывали руку в мусорный пакет и приматывали поверх скотчем для герметичности.

  • Нравится 2

У моей перелом лодыжки был. Пили нурофен от боли. На второй день нога сильно отекла,гипс переделывали. Брали Алмаг у родителей, делали дома сами. Физио потом врач назначала. Ну и массаж, лфк индивидуально, бассейн. Моя хромала долго, пока к остеопату не сходили.

2 часа назад, Матьдетей сказал(а):

Сын занимался баскетболом, были переломы всех конечностей. Главное, выйти без последствий.

Гипс должен захватывать и обездвиживать два соседних сустава по отношению к месту перелома. Чем он больше, тем лучше.

Через два-три дня, максимум неделю, переделать рентген на наличие смещения. Это обязательно.

После того, как спадет отек, гипс начнет болтаться. Можно поверх забинтовать потуже. Если не справитесь, подойдите к медсестре у хирурга.

Физио после снятия гипса. Хотя бы курс массажа и ЛФК.

К жизни в гипсе можно приспособиться, мы даже купались с ним. Засовывали руку в мусорный пакет и приматывали поверх скотчем для герметичности.

Да, мы тоже так ребенку пакет скотчем приматывали)

Сын лет в 9 ломал руку. Оказалась костная киста. Операция. Какая-то трубочка вставлялась. Через 3 месяца (кажется) вторая операция - убрать всё это.  Гипс три недели оба раза. Особо не мешал, но в школе ребенок во всю им спекулировал. Никаких процедур впоследствии не понадобилось - всё как-то само.

Спасибо.

Сломал предплечья в районе локтя со смещением. Рука ночью отекает и сильно болит.

Пойдём к физиотеоапевту сегодня. Читала, что есть физио через гипс.

1. запястье сломал, до локтя был гипс, особо не мешал.

2. гипс был на всю руку. Спала с нсыном, он на меня  гипс закидывал, по другому не получалось.

Так же пакет приматывали в душе, но есть облегченный гипс в нем мыться можно, догорущий правда.

Мой 4 раза ломал в возрасте от 5 до 16 лет. Ничего,дети быстро приспосабливаются. Гипс всегда на 3 недели был. С ногами было тяжелее,чем с руками,после гипса еще какое-то время на костылях ходил. Физио нам пришлось только раз,после пяточной кости,в марте сломал,а полностью восстановился только к осени,но там и врачебный крсяк был. Кстати,в платной

На гипс,в котором мыться можно мы как раз и попали. Мыться можно,но ребенку ногу повредили,когда снимали,это жесть была. Если врач 100500раз не снимал этот новомодный гипс,не соглашайтесь

@lela new у нас обычный стоит. Вечером в вск работала только травма..

34 минуты назад, Violetta сказал(а):

@lela new у нас обычный стоит. Вечером в вск работала только травма..

Ну и хорошо,все пройдет,не волнуйтесь

Физио есть делают через гипс. У нас с тяжелой травмой госпитализируют в областной больнице в травматологию. Всегда назначают физио, массаж. Восстановление быстрее и лучше. Физио обычно 10 дней, потом выписывают - просто наблюдение до снятия гипса. Правильно написали, после того, как отек спадет гипс может болтаться, этого быть не должно.

У меня ломал сын в 5 лет обе лучевые кости со смещением. Вправили хорошо, слава богу. 6 недель в гипсе, и сильно так запаковали - почти всю руку. Только первые дни трудно, рука болела. Потом боль прошла. к гипсу привык. А после месяца в гипсе он уже носился по улице, а я за ним - боялась, что упадёт. Не сильно шустрый и ловкий он у меня. ))

После снятия гипса сразу делали курс физио. И больше ничего - разрабатывать не пришлось, рука сразу стала нормально себя чувствовать.

В 3,5 года дочка сломала лучевую кость у запястья. Первые два дня давала нурофен, пока болело и дочка капризничала. Привыкала к гипсу день или два, потом уже особо не замечала. Ходила с ним 3 недели, восстановилась быстро сама.

Спасибо, девочки, а то я совсем расстроилась. Сильно жалуется.

При боли давайте обезболивающее, отек спадет - будет легче. Желаю скорейшего выздоровления и восстановления.

  • О своем, о женском

    720 сейчас онлайн
    13461342 cообщений
×
  • Добавить...