Во сколько недель вы встали на учет?

Паридес
Вот такой вопрос. И жалеете ли вы, что не встали раньше/позже? у кого детки детсадовского возраста - с собой брали или оставляли с кем-то дома?

В 16 недель примерно с обоими. В первый раз даже не думала о беременности, а во второй наблюдалась у врача, который на учет не ставит, но зато специализируется на моей проблеме.

А единственный раз, когда рано встала на учет, закончился замершей.

Первый раз недель в 5 пошла, в 8 поставили, второй в 11, к скриннингу, третий в 8, там на скрин заранее надо было записываться. Детей с собой не брала, искала кто посидит.

С первым в 11-12 недель. Со второй где-то в 9-10 вроде. Сын был садовского возраста, соответственно, был в саду)

В районе 10 недель уже официально. Пособие вставшим на учет в ранние сроки получала ;)

Первый раз в 8 недель встала. Сейчас, вторая беременность, встала в 10 недель, с дочей не ходила, просила маму посидеть :)

С пеоввм в 16 недель. Со второй почти в 18 недель. Но это официально в ЖК. Параллельно велась у своих врачей там, где и КС было. С первой беременностью с 7 недель, со второй, начиная с планирования. ЖК было нужно для оформления больничного на работу.

  • Нравится 1

Если дитё уже есть, значит сами все понимаете.. - если беременность будет беспроблемной, то можно вообще не ходить в жк; если с нюансами, то ранняя постановка на учет в большинстве случаев позволит обнаружить и устранить проблему.

*знал бы прикуп - жил бы в Сочи))

да вроде и не хочется туда рано идти, тем более особо и не с кем дочку оставлять. С другой стороны, уже 12 недель, все равно надо и мазки сдать,  и какие-то анализы типа гемоглобина...в прошлый раз в 16 встала, собиралась раньше, но попались новогодние праздники, туда-сюда и вышло как вышло.

Так-то конечно узи делаю, и наблюдаюсь с 7 недель у репродуктолога. Но через пару дней прием и она помашет мне ручкой)) вот думаю, сколько еще "на воле" походить))

В районе 7-8 недель все 4 раза. Пожалела однажды - заполнили километровую карту, а Б оказалась замершей (выяснили на след.день) . В остальном не пожалела.

  • Нравится 1

 в 13 и  в  18  что ли  второй  раз.  Рада что  попозже  вставала)

А у нас в стране надо именно до 12 стать на учет. Нас за это после родов даже денежку платят. Меня в 8 недель на учет поставили.

1 Б- в 7 недель

2 Б - в 10 недель

3 Б - в 16 недель (дочку с мужем оставляла, с мамой своей, когда ходила на прием, все анализы сдавала платно, в удобное время)

4 Б - в 23 недели (наблюдалась в частной клинике, приемы в выходные дни, анализы платно)

Все три беременности в районе 6 недель. Третий раз брала малого с собой, сидел в кабинете на стульчике.

Встала почти в 20. Не пожалела. Можно было и попозже, но надо ВИЧ два раза сдать успеть для обменки. Так бы недель в 30 встала. Наблюдаюсь у своего врача параллельно, она, к сожалению, беременности не ведёт. Ребенок в саду, естественно.

Девочки , кто поздно встаёт, скрининг 12 недель платно чтоли проходите?

И когда можно встать максимально поздно, чтобы в декрет на работе уйти?

1 час назад, *Princess*A сказал(а):

Девочки , кто поздно встаёт, скрининг 12 недель платно чтоли проходите?

И когда можно встать максимально поздно, чтобы в декрет на работе уйти?

УЗИ платно делала.

Чем поздняя постановка на учет помеха уходу в декрет? В 30 недель приносила больничный, все оформляли как положено.

2 часа назад, *Princess*A сказал(а):

Девочки , кто поздно встаёт, скрининг 12 недель платно чтоли проходите?

И когда можно встать максимально поздно, чтобы в декрет на работе уйти?

Я и наблюдалась платно. С моими диагнозами в местной ЖК бесполезно наблюдаться, как и рожать в местном роддоме. А по направлению сидеть по нескольку часов в очереди в каком-то московском центре для проблемных - не для моих нервов. Мне, вообще, лежать полагалось. А на сохранение меня направляли из платного центра в лучшие роддома Москвы, оформляя "по скорой", и там уже бесплатно лежала.

В 6 недель и в 10 недель. Вот вчера гтт сдавали с сыном, 1,5 года. Зашла в процедурку - отругали что опоздала на полчаса - включила дитю мульт - сдала кровь - отругали, что глюкоза все ещё в ампулах. Вышла, пока ребь смотрел мульт на стуле, развела и выпила глюкозу, покормила дите кашей, которую взяла с собой, дала печеньку, залипла в инсте, сдала вторую кровь, поехали с мелким в аптеку - дождь, разуй, раздень, в кресло усади, одень, обуй, на ручки, топтоптоп и все по новой. И так 4 раза)) приехали сдали третью кровь под мультик, поехали в гости. Это был звиздец. Но мне не с кем оставить. В лаборатории и в очереди все с пониманием-умилением, мы же все-таки среди мамочек)

@Галина не знаю, я почему-то думала, что без заполненной обменки могут не дать больничный.))) то есть хоть в 25 недель на учёт встать, проблем не будет с больничным листом?

6 минут назад, *Princess*A сказал(а):

@Галина не знаю, я почему-то думала, что без заполненной обменки могут не дать больничный.))) то есть хоть в 25 недель на учёт встать, проблем не будет с больничным листом?

обменка вам нужна для РД, чтобы не попасть в обсервацию, на работе она никому не интересна))). Не дать больничный по БиР не имеют права, даже если нет обменки.

Я самое позднее встала на учет в последнюю Б в 23 недели, проблем не возникло.

  • Нравится 1

Встала на учет в 8 недель, тк первый трим проблемный. От Ре ушла в 5 недель, т.к. моя ЖК при перинатальном центре ничуть не хуже коммерческих клиник. А в бесплатных приемах-анализах-обследованиях (наконец-то) есть свои плюсы.....

21.01.2019 в 22:44, jukka4 сказал(а):

С пеоввм в 16 недель. Со второй почти в 18 недель. Но это официально в ЖК. Параллельно велась у своих врачей там, где и КС было. С первой беременностью с 7 недель, со второй, начиная с планирования. ЖК было нужно для оформления больничного на работу.

Добрый день. А подскажи пожалуйста, как у тебя получалось вести Б и в платной и бесплатной? Я всю голову сломала как это провернуть,  в ЖК у меня врач не очень хорошая от слова совсем, а у моего врача в платной боюсь на анализах разорится.