Перейти к публикации

Крапивница, ешкин кот ( с фото)


Анна с БП
Всем доброго! Задолбалась я уже! Почти 3 месяца крапивница не проходит, 4 врача смотрели, не знают что это, анализы делала, все в норме, были паразиты в незначительных количествах, пролечила, все равно не проходит. Заметила, что начинается после движения, то есть я сплю или просто сижу, ничего не чешется, только стоит встать, что то поделать и начинаются иголки по коже. Если терпеть и не трогать, то зуд проходит, остается маленькое вздутое пятно и все, но если хоть раз почесать, то капец, на полноги полосы вздутые и зуд еще сильнее. Один врач предложил укол стероидов, я чет очкую, лежит на крайний случай. Антигистаминые 3го поколения уже помогают с трудом, диета тоже особо результата не дает.  Что со мной? Что проверить еще? Показываю фото, это все бывает за полдня. В разных местах, под одеждой и нет. 



К слову ничего больше не беспокоит вообще, энергии много, стул стабильный, аппетит хороший.

Ссылка на комментарий

Дипроспан не колите, гормональный фон рухнет.

и думаю это нервное

Ссылка на комментарий

@LaDanKa не буду)  

У меня из за этой фигни планирование откладывается, боюсь беременнеть пока не вылечу, а она походу и не лечится совсем((

Ссылка на комментарий

Предложу ванну с содой, целую пачку на половину ванной и полежать мин. 15.

Сода хорошо снимает кожный зуд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@LaDanKa  Ну это на пару часов всего, да и лосьоны у меня есть от зуда, помогают. 

Я вылечить это хочу, никогда в жизни такого не было и аллергий вообще.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Анна с БП сказал(а):

@LaDanKa  Ну это на пару часов всего, да и лосьоны у меня есть от зуда, помогают. 

Я вылечить это хочу, никогда в жизни такого не было и аллергий вообще.

Где-то затаился аллерген, внешний ( шампунь, новый сорт чая, колготки, новые сапоги и пр.и пр...), у меня была крапивница на капроновые колготки, скорую вызывала, так сильно отекала ... 

Пока не дошло - колготки...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@LaDanKa Это у меня в процессе вычисления, так сказать, все по одному убираю, наблюдаю.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Анна с БП сказал(а):

@LaDanKa Это у меня в процессе вычисления, так сказать, все по одному убираю, наблюдаю.

надо откатить систему на 5 месяцев назад.

3 месяца уже есть, плюс месяца два накапливался.

дело было в конца августа, в середине сентября.

вспоминай.

У меня второе лето, аллергия на солнце ...

Ссылка на комментарий

Надо покопаться ...

Это может быть даже освежитель для туалета или новый парфюм соседки ( вентиляция).

Ссылка на комментарий

@LaDanKa  Шампунь с августа, может на него, надо сменить. 

Спасибо вам, буду копаться. Если это конечно аллергия такая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Такая же фигня была. Нормазе и пробиотики разносите по дню. Нормазе вечером, пробиотики утром. Месяц как минимум. И какой-нибудь абсорбент (полисорб, энтеросгель) в середине дня между приемами пищи и витаминов. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Анна с БП сказал(а):

@LaDanKa  Ну это на пару часов всего, да и лосьоны у меня есть от зуда, помогают. 

Я вылечить это хочу, никогда в жизни такого не было и аллергий вообще.

У подруги сын, 14 лет. 10 из них с этой болячкой. Уже сто аллергологов и иммунологов прошли. Толку нет. Симптоматику лечат и всё. 

Ссылка на комментарий

Не похоже это на аллергию... у меня было и у мамы моей от нервов, стоило почесать и капец...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Оленька86\\ Про нервы тоже думала, попробовала валерьянку попить, разницы не заметила. Может конечно стоит что то посильнее валерьянки попробовать)

Ссылка на комментарий

У мамы было как-то раз, лет около 40, потом не повторялось. У меня было после первых родов, ночью просыпалась вся опухшая, само потом проходило. В общем, после вторых родов не было. Не знаю, что это было, само началось, само прошло, у мамы так же. Как у вас с нервами?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, unika17 сказал(а):

У подруги сын, 14 лет. 10 из них с этой болячкой. Уже сто аллергологов и иммунологов прошли. Толку нет. Симптоматику лечат и всё. 

Бедный ребенок( я часто читаю, что она не лечится вообще.

@Ivlena Пропила курс энтеросгеля, толку нет, можно конечно вашу схему попробовать, мне терять нечего)) Только надо заказать энтеросгель с России, у нас тут не продают ничего похожего, кроме угля.

2 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

Как у вас с нервами?

Да вроде нормально все, ну дочка 2х летка конечно нервы треплет периодически и все)

Ссылка на комментарий

А кровь то сдавали на иммуноглобулин Е? Кажется, именно он показывает, есть ли аллергия.

Вспомнила, что читала про заболевание, похожее на крапивницу, но никак не связанное с аллергией. Название вспомнить не удалось, но набрала в поисковике "неаллергическая крапивница" и там столько всего вылезло! А то заболевание так и не вспомнилось.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, //Sessa// сказал(а):

@Анна с БП привет! Насть, печеночные пробы в норме? И сдавала ли на хеликобактер? 

Привет, сдавала билирубин и делала узи полностью всех внутренних органов. Пробы такие тут не предлагали мне сделать, даже не знаю есть ли такое тут. Гастроэнтеролог у меня первый в списке, к  кому пойду скоро. Это будет уже 5й врач! 

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

А кровь то сдавали на иммуноглобулин Е? Кажется, именно он показывает, есть ли аллергия.

Да, какой то анализ крови на аллерген сдавала, все в норме. 

Ссылка на комментарий

@Анна с БП у брата подобное проблемами с печенью оказалось. У племянницы мужа сыпь, появившаяся в Б, правда другого плана, ушла только вот после курса лечения от этих хеликобактер. А так между аллергологами и дерматологами задолбалась бегать. У тебя э если не изменяет память, тоже в Б появилось? 

Билирубин не то. Алт и аст кажется 

Ссылка на комментарий

У меня такое было, как у вас на коленке. Вычитала, что такое может быть при проблемах с печенью и при диабете. Ограничила все углеводы (это не только сахар, конфеты, но и любой крахмал, типа картошки, макарон и прочего) , стало легче. Но кровь сахар не сдавала, хотя надо было, и не только на сахар, а на всё, что связано с диабетом. 

Вторая моя версия была связана с аллергией на холод. 

 

Ссылка на комментарий

@//Sessa// Да, началось как забеременела. Я сразу не печень подумала, но по узи все ок. Света, спасибо, я попробую в этом направлении покопать.

Ссылка на комментарий

У меня так механичекая крапивница, на повреждения кожи проявляется. Летом еще ничего было, а сейчас зимой на холод, на воду, на отрастающие после бритья волоски, когда чешу и т.д. Обследоваться не успела, заБ, врач советовала очень тщательно проерить жкт.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Jess_M сказал(а):

Но кровь сахар не сдавала, хотя надо было, и не только на сахар, а на всё, что связано с диабетом. 

Я сдавала, в норме. Попробую углеводы убрать, я готова на все уже)))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    506 сейчас онлайн
    13462191 cообщений
×
×
  • Создать...