С дюфастона на утрожестан

Мамаboys
Девочки, подскажите, пожалуйста.  Срок почти 17 недель. Пью дюфастон по 2 т в день. 2 врача (с жк и платный) сказали, что пора переходить на утрожестан.  Один врач пишет дозировку 200 мг 2 р/день. Вроде бы свечи. Как мне кажется подстраховывается, т. к. беременность 7-я. Второй врач - 100 мг 1 раз в день. Предыдущую беременность дюфастон пила, но ничем не заменяла. Плавно бросала.  Очень переживаю... Особенно после последних вопросов про шейку короткую, у меня паника.  В общем, как вы переходили?  Заранее спасибо.

Я просто к 2 таб. в день дюфа добавила 200 утрика на ночь (так врач сказал), а потом в 20 недель постепенно убрала дюф (по 0,5 таблетки в нелелю), а утрик остался.

  • Нравится 1

Я переходила с 2 таблеток дюфа на 400 утрика. Каждые три дня заменяла полтаблетки дюфа на 100 утрожестана, за две недели полностью перешла

  • Нравится 1

@Горчица а он бывает в таблетках? Не видела просто - всегда свечи (капсулы), которые можно или перорально принимать, или вагинально. Я всегда вагинально принимала - так местно сразу куда надо попадает, да и на печень нагрузка меньше, чем пить их.

  • Нравится 2

@Ириночка// , первый врач да, для шейки. Но шейку не мерили, назначает для прдстраховки. Второй врач при осмотре (из-за выделений) сказал, что шейка норм. Назначил,дозировка меньше, но назначил.

@Julsyk ,у меня капсулы. Думала ещё свечи есть...

А есть эквивалент дюф-утрик?

2 таблетки дюфа=сколько утрика?

2 по 200 утрика мне кажется это увеличение прогестерона. А мне вроде как уменьшать надо дозы постепенно.

Заменила сразу дюф на утрик. В вашем случае 2т дюфа=100 утрика утром и 100 вечером. Берите среднее, а то один врач советует много, второй мало))

  • Нравится 2
9 часов назад, Горчица сказал(а):

2 таблетки дюфа=сколько утрика?

1 таблетка дюфа это 100 утрик, соответственно 2 таблетки это 200 утрика.

  • Нравится 1

Так же принимала 2 дюфа, перешла на 2х200 утрика. Перешла единаразово, т.е.проснулась и вместо того, что бы дюф выпить, вставила утрик. Думаю в утрике 200 больше прогестерона, чем в 1 табл дюфа, т.к.живот тянуть перестало.