Сухой кашель у ребенка.

rijolda
Что можно сделать с сухим лающим кашлем у ребенка. Температуры нет, есть насморк. С утра все было нормально, днём с ребёнком была бабушка,  вечером кашляет постоянно. Поила теплым молоком. Что ещё дать что бы облегчить состояние? К педиатру завтра с утра, ЛОР вечером.

поить, увлажнять, сопли убирать и разжижать, т.е. физраствор в нос капать.

Сколько ребенку?

  • Нравится 1

@Monifa++ 2г 2 мес. Прям первый раз такой кашель. Чёт я даже испугалась. Предчувствую бессонную ночь

А ингаляции физ раствором? У нас на выходных тоже был раздирающий сухой кашель. В скорой посоветовали ингаляции. Возраст тот же, 2,2

  • Нравится 2

@trva нечем. Абсолютно была не готова ((

Скажите а это вообще нормально когда кашель каждые 3-4 минуты? Может скорая нужна? Чета растерялась

Я всегда перестраховываются, вызываю скорую, ребенок маленький у них все быстро происходит. А скорая часа 2-3 едет. В этот раз у нас к сожалению была нестандартная ситуация, закпшлялмя и начал задыхаться, вызвали скорую, пока ехала делали ингаляции физ. Раствором, они приехали поставили укол, оказалось круп, первый раз такое. :(

А небулайзер есть? Можно минералкой дышать!

минералкой нельзя дышать. Кашляет скорее всего, потому что самое начало болезни, горло раздражено. Как при вирусе, много поить, прохладный влажный воздух, в общем, симптоматически. Завтра уже должен кашель увлажниться. Может еще по задней стенке течет немного. Если насморк есть, увлажнять слизистую, физраствор капать или аквамарис. Ингаляции не панацея. Не надо ими увлекаться по делу и без дела. Врач посмотрит, скажет, надо или нет.

  • Нравится 1

Так нам консультант скорой и дал такие рекомендации.

@Nakabyaka спасибо. Самое начало судя по всему, если с утра ещё бодрый был (

@rijolda не переживайте. Сколько их еще будет, этих болячек) Из осложнений возможны только круп тот же самый, но тогда можно и скорую вызвать, или бактериалка, но она не так часто бывает и уж точно не сразу. Так что обычный вирус скорее всего. Они тоже разные, есть очень противные. Но все проходит)

@Nakabyaka спасибо большое! Давно ребенок не болел так что бы я не знала что делать вот и расстерялась(

Я  в таком случае делаю ингаляции физраствором,не минералкой только!Уже на след.день кашель становится влажным,легче,мокрота начинает отходить

Лучше вызвать врача. У нас так коклюш начался. Не хочу вас пугать, сама просто после этого боюсь всего. Но, лучше перестраховаться. При коклюше-лающий кашель, ребёнок начинает кашлять и не может остановиться.... Выздоравливайте!!!

я бы на ночь скорую вызвала, чтобы послушали и круп исключили. Ну и они скажут, чем лучше до утра облегчить, и актив в п/к оставят, чтобы врач поскорее утром к вам пришел.

Читала как то на медфоруме,если сухой кашель то не хватает животных жиров. Прям на себе проверила, начинала кашлять съедала не большой кусочек масла и кашель проходил. Вам можно молоко с маслом.

Это коклюш, сдайте анализ.
Нам сначала орви ставили, сдала анализ, оказалось коклюш.
Облегчить кашель помогает прохладный влажный воздух. Чем лечить врач завтра расскажет.
Выздоравливайте!

ну смотря что понимать под лающим кашлем. у сыночка так бронхит был с подозрением на пневмонию

У нас было подобное закашливался с час. Нервы сдали у меня остановила инголяцией беродуала.

В итоге я была виновата. Вызвала ему обструкцию или еще че то там пареньем ног и аромолампой. Думала кашель пройдет, а по итогу хуже сделала. Так что с детьми поаккуратнее.