Перейти к публикации

Как не убить гинеколога.


ДОчаБудет
Девочки прочтите до конца кому не лень. Ситуация следующая. С ноября месяца лечусь у гинеколога. ОБратилась к ней поскольку начались белые, чуть похожие на желе выделения, но без зуда и запаха. Гинеколог взяла мазок и провела такое лечение: 1 прием: - взяла мазок и назначила свечи Гексикон (10 раз). На осмотре сказала что есть эрозия 2 прием: - по результатам мазка выписала другие теперь свечи Ливарол (10 раз). Есть эрозия небольшая. 3 прием:  снова взяла мазок и выписала опять другие свечи Тержинан(10 раз). Эрозии нет, но есть цервицит 4 прием: по результатам мазка выписала буру в глицерине - смазывать ватной палочкой 10 дней/2 раза в день. Нет цервицита, при осмотре все ок. 5 прием: взяла мазок и снова выписала свечи Полижинакс (12 раз) 6 прием: пропила курс антибиотика Азитромицин по 8 таблеток в день /4 дня. В следующий прием я к ней уже не попала, так как сказали что ЖК закрыли в связи с модернизацией и нас теперь отнесли к другой ЖК. НУ я попала на прием к новой гине. Говорю что есть выделения как жидкое желе молочного цвета. ОНа сказала что у меня эрозия так дает о себе знать. Делала узи в начале декабря - все ок. Ребенок на ГВ (нам 1,1), месячных нет. НИчего не беспокоит, не болит кроме выделений. Сейчас сама проставляю курс облепиховых свечей. Новой гине говорю мол такими то свечками лечилась, а она мне в ответ говорит что ей срать чем я лечилась. Я говорю так как вам может быть пофиг. ОНа мне сказала что она врач и знает лучше меня что и как назначать. Дурдом короче. Снова взяла мазок, вот 23.01 пойду за результатом. Что делать? Я с этими гинекологами рехнусь скоро. Залечили в усмерть уже меня. На инфекции всю беременность проверялась, все отрицательно. 



Сперва мазок показал большое количество лейкоцитов, в следующий раз все ок уже было. Потом дрожжевые клетки показывал мазок и все. Это со слов медсестры. 

Сперва лечили молочницу, я так поняла, а потом уже незнаю что.

Ссылка на комментарий

Если ничего не беспокоит (зуд, жжение и тд) я бы вобще ничего вставлять не стала. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Меня вот выделения напрягают. они начались в ноябре. Их не так уж и много, но они есть. Простите как сопли тянутся. Вот и бесит это состоянрие. Что я уже только не приняла. 

Ссылка на комментарий

дак а зачем вы эту куеву тучу лекарств принимали? что вы лечили то? возбудитель какой? пока возбудителя не узнаете о каком лечении может идти речь. вам нужен бакпосев/фемофлор, ЗППП сдать. 

у коллеги ничего не нашли, а лейкоцитов куча. тоже от гинеколога к гинекологу ходит, без толку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если были в первом мазке повышены лейкоциты, то это восполение, а не молочница, гексикон для санации! Ничего страшного, но именно гексикон может вызвать молочницу! На себе испытано! Поэтому в повторном мазке дрож грибы или по просту Кандида ( молочница)... вам нужно сходить платно в частную клинику, где сделают кольпоскопию, посмотрят вашу шейку и покажут вам лично на экране, что там и каки возьмут развёрнутый анализ!!! Я так вылечила эрозию, все пролечила и прижгла аппаратом! А первая врачиха по вашему описанию, просто залезла к вам в карман и сосала деньги!(())

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Изабелла458995 сказал(а):

Меня вот выделения напрягают. они начались в ноябре. Их не так уж и много, но они есть. Простите как сопли тянутся. Вот и бесит это состоянрие. Что я уже только не приняла. 

постоянно такие выделения? в середине цикла это норма.

девочки, ничего женского нельзя лечить без выяснения возбудителя. всю флору угробите.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Всегда у нее наблюдалась. ВРоде все норм было. Выделения с ноября. ДО этого все чисто и сухо. Мы на ГВ, ребенку 1,1 год Месячных еще не было.

я думаю она у меня брала бак. посев, по крайне мере говорила на что берет мазок. По результатам и назначала. 

Ссылка на комментарий

Ну выделения это норма, если нет зуда, жжения, максимум сдать все анализы. Но лечить то нечего.

Ссылка на комментарий

Где бы найти этого толкового гинеколога. Ходила по отзывам к гине - таже петрушка, нахрен ты им не нужен. Видимо не повезло пока мне встретить на своем пути хорошего гинеколога. 23.01 пойду за результатами и отпишусь что там у меня. 

Ссылка на комментарий

Столько лекарств, вы уже стерильны. А тягучие выделения в середине цикла у всех женщин+-. 

Ссылка на комментарий

Сходите уже в платную клинику или мед.центр и сдайте мазок на инфекции с антибиотикограммой, а то Вам и правда уже всю флору убили((( по -крайней мере, Вам анализ в руки дадут с диагнозом, а не вот так - примите то, примите это не пойми отчего(((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сёма кот сказал(а):

Столько лекарств, вы уже стерильны. А тягучие выделения в середине цикла у всех женщин+-. 

если бы была середина цикла, я бы не парилась. Но у меня нет месячных еще.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, sNatyska сказал(а):

Если были в первом мазке повышены лейкоциты, то это восполение, а не молочница, гексикон для санации! Ничего страшного, но именно гексикон может вызвать молочницу! На себе испытано! Поэтому в повторном мазке дрож грибы или по просту Кандида ( молочница)... вам нужно сходить платно в частную клинику, где сделают кольпоскопию, посмотрят вашу шейку и покажут вам лично на экране, что там и каки возьмут развёрнутый анализ!!! Я так вылечила эрозию, все пролечила и прижгла аппаратом! А первая врачиха по вашему описанию, просто залезла к вам в карман и сосала деньги!(())

Эрозию уже давно не прижигают.

Так что Ваша врачиха тоже ничем не лучше.

Если по результатам кольпоскопии, биопсии все ок, то просто наблюдают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Зачем вы в жк ходите? Вам делать нечего? Сходите в платную клинику, специализирующуюся на репродукции и гинекологии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Amiran сказал(а):

Зачем вы в жк ходите? Вам делать нечего? Сходите в платную клинику, специализирующуюся на репродукции и гинекологии

На город у нас несколько частных клиник. Практически 90% врачей которые работают в ЖК, приходящие в платную клинику. Какой толк тогда ходить в платную? Как вариант в соседний город съездить думаю.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Изабелла458995 сказал(а):

если бы была середина цикла, я бы не парилась. Но у меня нет месячных еще.

А , вы не в курсе, что на Гв, вполне бывают овуляции? И значит выделения напоминающее  белок яичный вполне реальны.

Вы убили всю флору, включите мозг! Врачам нафик не нужно наше здоровье. Если кандида, то питание чистите и заселяйте теперь бактериями  полезными и кишечник и нижний этаж .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На счёт эрозии, надо жидкостную цитологию взять и сделать кольпоскопию. Прижигать не стоит ибо в родах некто не даст гарантии как она себя поведет.

Ссылка на комментарий

азитромицин по 8 таб в день??? это в какой же дозе? у него максималка 1г в сутки. После него хоть разок флуконазол глотнули? пробиотики пропили?

По теме - забила бы на бели, если нет никаких симптомов. Не вижу смысла в лечении анализов.

Грибы флуконазолом внутрь за 1-2 приема лечат, а не постоянными курсами вставлялок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Изабелла458995 сказал(а):

Девочки а эрозия может давать такие выделения как клей? 

Сделайте утром тест на кандиду дома , слюна м стакан с водой. Если покажет что есть, убирать все сладкое, ибо молочница это уже когда трындец увеличена колония в организме.

Только что, Monifa++ сказал(а):

 

Грибы флуконазолом внутрь за 1-2 приема лечат, а не постоянными курсами вставлялок.

Глушат симптомы да, но не лечат.:(

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TanR сказал(а):

А , вы не в курсе, что на Гв, вполне бывают овуляции? И значит выделения напоминающее  белок яичный вполне реальны.

Вы убили всю флору, включите мозг! Врачам нафик не нужно наше здоровье. Если кандида, то питание чистите и заселяйте теперь бактериями  полезными и кишечник и нижний этаж .

ПРо овуляцию в курсе. Была на узи, я выше писала. Эндометрий 2 мм, фолликулов нет, как следствие и овуляция отсутствует. ОРганизм сказали еще в спячке. При овуляции  я знаю какие выделения бывают. Не могут же они с ноября и по сегодняшний день идти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    984 сейчас онлайн
    13461605 cообщений
×
×
  • Создать...