Ревакцинация АКДС

Tanyusha mama
Как Ваши детки перенесли ревакцинацию АКДС в 1,6г.?

Старший норм. Младшая потемпературила пару дней. Пентаксим обоим делали.

Тяжелее предыдущих. Температурила немного, вялая была, ножка болела. Через пару дней всё норм было уже.

Тяжелее намного. Третью в итоге выпросила без коклюша, просто адс под мою ответственность, правда ребенку было 3. После 2 прививки у него две обструкции подряд случились, чего ранее не было. Не доказано, что есть взаимосвязь, но аллерголог запретил прививки пока. Из двух зол я выбрала это, согласилась на прививку, но без коклюшного компонента. Все прошло прекрасно.

В целом нормально. Нога только сильно болела,дня полтороа точно. После этой прививки стали бояться ходить в поликлинику.

До этого не было реакций прививки. А после ревакцинации пентаксимом раздуло ногу сильно. Надо было антигистаминное до прививки подавать, наверное, я забыла. Потом дала, на следующий день уже все прошло.

IMG-20180708-WA0006.jpg

Кстати, да! Помимо температуры ещё и пятно здоровенное было. Но это тоже вариант нормы (до 8 или 9см норма, точно не помню уже)

На пентаксим не было темпы, но орала пипец.... не знаю следующую буду акдс просто ставить. Лучше уж темпа чем нервяк такой