Перейти к публикации

Громкая собака и новорожденный


Natasha+
Всем привет! У кого дома живет собака/собаки не самые спокойные, как ваши новорожденные дети реагировали?  У нас большая и беспокойная, может раз 10 за день налаять на проходящих соседей. За 7 месяцев усиленными тренировками можно , конечно, ее приучить молчать, но это будет не просто для нас и для собаки. Не могу понять надо ли... У кого-то есть подобный опыт? Поделитесь вашими историями, пожалуйста.  П.с. соседи на собаку не жалуются ? 

У меня была громкая и дурная) Ребенок никак не реагировал. Как-то изначально привык))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Помню со старшим в его 1 мес. переехали временно к сестре мужа, а у нее йорк, такая дурная псина, орала до хрипа стоило сыну заплакать или на кому-то руки его взять. Сын вроде спокойно реагировал, но она сама себя чуть до припадка не доводила, и нам нервы вытрепала знатно. Отучить ее невозможно было. У вас поумнее думаю собака, пробуйте отучить, постарше ребенок может начать пугаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Natasha+  в первые месяцы нет. У нас еще соседи ремонт делали, ребенок спал вообще подо все что можно... Потом уже бывало просыпался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Послушаю) через месяц родится малышка, дома живёт той. Не скажу, что без повода дурниной заливается, но на шумы на этаже реагирует (что по сути то нормально для собаки!). Гавкает, когда муж приходит домой, от радости. Если держать на руках, молчит. С мужем договорилась, что когда малышка родится, будет мне смс писать или звонить, что подходит, чтобы я собаку придерживала, если маленькая спать будет. Не могу представить, какой аццкий лай будет, когда врач на дом будет приходить, потому что на чужих пся глотку дерет только так. 

А вообще, многие мне по опыту говорят, что привыкнет ребёнок, даже и реагировать не будет 

Ссылка на комментарий

У нас визгливый чих. Лает в игре, от радости и на фейерверки. В новогодние праздники у всех уши закладывало от его лая. Младшей 6 месяцев, реагирует на лай с удивлением, не плачет.  Если спит и собака залает ( скорее, завизжит), бывает и не просыпается. Очень любит его, хохочет, когда видит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня дома громко орущий сын,вот где жопа думала я....ВК вот пофиг,главное не резкие звуки и на сон,можно в другую комату,( балкон),улица  отгородить.

Ссылка на комментарий

Одна я хожу и реагирую на все звуки) Ребёнку с рождения и до сейчас(9 мес) глубоко пофиг! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

попробовать воспитать конечно собаку, может что и получится, полегче может будет.

а так от всех резких звуков не убережешь, привыкнет.

Ссылка на комментарий

Мой просыпался от любого шума, КРОМЕ собачьего лая))) Привык с рождения к лаю и никак не реагировал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

дети и под перфоратор спят, если привыкли

Ссылка на комментарий

У меня оооч громкая собака, и, тоже, часто брешет на соседей. 

Дочка никак не реагировала и не реагирует. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Человек такое существо, ко всему привыкает. Так что к чему приучите.

Ссылка на комментарий

Поведение собаки может измениться с появлением ребенка. Поэтому будете действовать, когда родите ребенка.

У мамы 2 собаки, на улице живут в будках. Т.к. частный дом, естественно ребенок спал на свежем воздухе. Так вот, что по старше собака лаяла что дурная. А по младше, когда поднесла к ней ребенка и потом перед ней уложила спать в коляску. Собака, когда спала дочь ни разу не гавкнула.

Ссылка на комментарий

Дети привыкают к шуму. У нас не было собаки, но были соседи, затеявшие ремонт. Звук перфоратора и отбойного молотка похлеще гавканья будут. Но, как ни странно, сын привык и спал спокойно. Сейчас ему 3 года и до сих пор спит сладким сном под громкие звуки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ошейник тренировочный от лая купите и все, только не который током бьет, пожалейте собаку, а вибрация. Ребенку моему пофиг вообще на лай, он больше меня бесит. Как нужна тишина, одеваю ошейник. 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    917 сейчас онлайн
    13465632 cообщений
×
×
  • Создать...