Громкая собака и новорожденный

Natasha+
Всем привет! У кого дома живет собака/собаки не самые спокойные, как ваши новорожденные дети реагировали?  У нас большая и беспокойная, может раз 10 за день налаять на проходящих соседей. За 7 месяцев усиленными тренировками можно , конечно, ее приучить молчать, но это будет не просто для нас и для собаки. Не могу понять надо ли... У кого-то есть подобный опыт? Поделитесь вашими историями, пожалуйста.  П.с. соседи на собаку не жалуются ?

У меня была громкая и дурная) Ребенок никак не реагировал. Как-то изначально привык))

  • Нравится 4

Помню со старшим в его 1 мес. переехали временно к сестре мужа, а у нее йорк, такая дурная псина, орала до хрипа стоило сыну заплакать или на кому-то руки его взять. Сын вроде спокойно реагировал, но она сама себя чуть до припадка не доводила, и нам нервы вытрепала знатно. Отучить ее невозможно было. У вас поумнее думаю собака, пробуйте отучить, постарше ребенок может начать пугаться.

  • Нравится 1

@Natasha+  в первые месяцы нет. У нас еще соседи ремонт делали, ребенок спал вообще подо все что можно... Потом уже бывало просыпался.

  • Нравится 1

Послушаю) через месяц родится малышка, дома живёт той. Не скажу, что без повода дурниной заливается, но на шумы на этаже реагирует (что по сути то нормально для собаки!). Гавкает, когда муж приходит домой, от радости. Если держать на руках, молчит. С мужем договорилась, что когда малышка родится, будет мне смс писать или звонить, что подходит, чтобы я собаку придерживала, если маленькая спать будет. Не могу представить, какой аццкий лай будет, когда врач на дом будет приходить, потому что на чужих пся глотку дерет только так.

А вообще, многие мне по опыту говорят, что привыкнет ребёнок, даже и реагировать не будет

У нас визгливый чих. Лает в игре, от радости и на фейерверки. В новогодние праздники у всех уши закладывало от его лая. Младшей 6 месяцев, реагирует на лай с удивлением, не плачет.  Если спит и собака залает ( скорее, завизжит), бывает и не просыпается. Очень любит его, хохочет, когда видит.

  • Нравится 1

У меня дома громко орущий сын,вот где жопа думала я....ВК вот пофиг,главное не резкие звуки и на сон,можно в другую комату,( балкон),улица  отгородить.

Одна я хожу и реагирую на все звуки) Ребёнку с рождения и до сейчас(9 мес) глубоко пофиг!

  • Нравится 1

попробовать воспитать конечно собаку, может что и получится, полегче может будет.

а так от всех резких звуков не убережешь, привыкнет.

Мой просыпался от любого шума, КРОМЕ собачьего лая))) Привык с рождения к лаю и никак не реагировал.

  • Нравится 2

дети и под перфоратор спят, если привыкли

У меня оооч громкая собака, и, тоже, часто брешет на соседей.

Дочка никак не реагировала и не реагирует.

  • Нравится 1

Человек такое существо, ко всему привыкает. Так что к чему приучите.

Поведение собаки может измениться с появлением ребенка. Поэтому будете действовать, когда родите ребенка.

У мамы 2 собаки, на улице живут в будках. Т.к. частный дом, естественно ребенок спал на свежем воздухе. Так вот, что по старше собака лаяла что дурная. А по младше, когда поднесла к ней ребенка и потом перед ней уложила спать в коляску. Собака, когда спала дочь ни разу не гавкнула.

Дети привыкают к шуму. У нас не было собаки, но были соседи, затеявшие ремонт. Звук перфоратора и отбойного молотка похлеще гавканья будут. Но, как ни странно, сын привык и спал спокойно. Сейчас ему 3 года и до сих пор спит сладким сном под громкие звуки.

  • Нравится 1

Ошейник тренировочный от лая купите и все, только не который током бьет, пожалейте собаку, а вибрация. Ребенку моему пофиг вообще на лай, он больше меня бесит. Как нужна тишина, одеваю ошейник.