Перейти к публикации

Алгоритм дальнейших действий


Юлия:-)
Не могу понять,  госпошлину за развод нужно сразу предоставить?  Или я сначала подаю заявление в суд на развод.  А потом по решению суда оплачиваю госпошлину.  Кто разводился (через суд) в ближайшее время,  подскажите пожалуйста.     

При подаче заявления в суд о расторжении брака прикладываете квитанцию об оплате госпошлины. РФ, да? 

Ссылка на комментарий

А как сразу оплатить эту госпошлину через госуслуги?

Да,  рф

И еще,  муж с детьми прописан в одном месте,  я в другом.  А там нужно справку о составе семьи,  это мне что ехать в другой город за своей справкой?  

Как сложно то.... 

Алименты муж мне уже платит на детей. Я еще в браке подавала на алименты. 

Это нужно указывать в заявлении? 

Ссылка на комментарий

@@Юлия зачем справку о составе семьи? Это где так? На сайт судебного участка зайдите, там есть образцы заявлений и перечень документов, которые надо приложить.

Сейчас у нас посмотрела: заявление, свидетельства о заключении брака, о рождении совместных детей, квитанции об оплате госпошлины. Всё. 

21 минуту назад, @Юлия сказал(а):

А как сразу оплатить эту госпошлину через госуслуги?

тоже не поняла в чём сложность. Реквизиты там же, на сайте должны быть. В любом отделении банка можно оплатить. Через госуслуги не знаю-есть ли возможность квиток распечатать, чтобы приложить к заявлению?

Ссылка на комментарий

У нас тоже не нужна была справка о составе семьи

Ссылка на комментарий

Позвонила туда,  не надо о составе семьи.  В гугле  искала,  там было написано что надо. 

Так до сих пор не поняла как эту гребаную госпошлину оплатить.  Просто через госуслуги скидка,  не хочу переплачивать.... 

Ссылка на комментарий

@@Юлия госпошлины со скидкой можно было оплачивать только до 01 января 2019г. И льгота была только при расторжении через органы загса, на сколько я поняла.

Не так.

Пр подаче заявления в органы загса. А основанием - совместное заявление или решения суда.

То есть в суд госпошлина в любом случае получается без льготы.

Ссылка на комментарий

@*МамуЛенция** Да! ))

@•olga_nevesta• значит не получится сэкономить,  ну и ладно.  Тогда прям на месте оплачу. 

28 минут назад, •olga_nevesta• сказал(а):

@@Юлия госпошлины со скидкой можно было оплачивать только до 01 января 2019г. И льгота была только при расторжении через органы загса, на сколько я поняла.

Не так.

Пр подаче заявления в органы загса. А основанием - совместное заявление или решения суда.

То есть в суд госпошлина в любом случае получается без льготы.

До 01.2021 можно со скидкой 30%

Ссылка на комментарий

по скидке у себя в личном кабинете смотрела на госуслугах

 

41 минуту назад, @Юлия сказал(а):

До 01.2021 можно со скидкой 30%

возможно, но это госпошлина при подаче  заявления в загс, а не в суд.

https://www.gosuslugi.ru/pay здесь до 1 января. Не обновили значит ещё. 

Ссылка на комментарий

Оплачивать необходимо через банк, так как нужно будет предоставить квитанцию. Если алименты по суду уже уплачивает, то не нужно. Я сперва подала заявление о расторжении брака, а уже потом на алименты.

Затем с решением суда в загс, там тоже госпошлину заплатить нужно будет.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    655 сейчас онлайн
    13466084 cообщений
×
×
  • Создать...