Вопрос тем у кого больше 2 детей

Ira1000000
Девочки регистрация свежая, извините,  на сайте я давно, просто не решилась со своего профиля такую тему обсуждать. Я бы хотела задать вопрос тем девушкам кто когда то стоял перед сложным выбором , рожать ли 3 го ребёнка , если младшему нет и 2 лет....живём мы за городом, т.е старшего возим в садик фиг знает куда, и школы тут нет у нас,  прав у меня нет поэтому приходится мужу возить , потом ехать на работу в другую сторону..хорошо что неподалёку от сада живёт свекровь..помогает нам иногда.  Я же собиралась этой весной сдавать на права, это уже твёрдое решение но тут я узнаю что беременна...у меня всё обрушилось. во первых я не готова сейчас к этому ужасному токсикозу, я лежала оба раза в больничке с ним, во вторых у меня какое то странное чувство вины перед моими детьми..что если я рожу ещё малыша то внимания детям которые уже есть будет меньше..может конечно многие так думаю я не знаю. собирались на отдых, мечтала..снова будет облом. + уже мечтаю найти хотя бы какую то работу чтобы просто выходить из дома ненадолго.  я даже представить не могла себя матерью 3 детей, мне нет и 30 лет. выгляжу молодо. представляю реакцию знакомых , блин,  я в шоке, в ужасе...я на распутье . муж против третьего. мы предохранялись сразу говорю, @#$%& порвался, да да ..первый раз такое. но я надеялась пронесёт, потому что овуляция не стабильная, приходит когда ей надо.  вопрос собственно в чём, у кого были такие же сомнения? и трудности ? как поступили ? понимаю что решение только за нами но.. и прошу девочки кто долго не может забеременеть не пишите типо такого " вам так повезло, многие об этом мечтают и т.п. " вот не пишите пожалуйста проходите мимо.

решать, автор, все равно  вам  одной. да-да. одной. именно за вами  последнее слово. муж  может только выразить  свое мнение, знакомые  могут тоже сказать свое, но  решать  в итоге вам лично. если совсем не были бы готовы и думали бы наперед, то  после порванного @#$%&а выпили бы тот же Постинор. Я не обвиняю. я вам  на будущее пишу.

у нас трое. правда, все запланированные, но  решали  и решаем вопрос планирования именно мы без  оглядки за друзей, знакомых, родных. скажу лично  на себя: несмотря на запланированность  каждой моей беременности и относительно стабильное по  меркам провинции  фин.положение семьи  в целом и мое лично, каждый раз каждую беременность  находился хотя бы  1 человек  в окружении со  своим "фе"(варианты,что говорили: 1.что  так быстро  стали после оф.росписи планировать? 2. нафиг  вам  вообще второй?  у вас и первый не того пола родился. куда лезешь? 3. нафиг тебе после зб планировать? судьба же показала, что  не надо тебе детей.4. куда лезешь планировать  так скоро после вторых  родов? 5. зачем вам  вообще нужно было  трое рожать? что  за идиотская мода на многодетность?6.  а ну как завтра нищими  станете? зачем потенциальную нищету плодите?). каждый раз я улыбалась и махала, как говорится (если честно, в паре случаев  у меня все же рожа чуть  не стала кирпичем и без  улыбки и тот  же кирпич хотелось  взять в руки  и всадить   в рожу собеседника, но я кремень).

 на данный момент судьба отсеяла почти всех, кто  выражал недовольство нашими демографическими  потугами. а вот  дети наши с нами.  я ни дня не жалела, что  я их родила. на данный момент мы допускаем вариант появления еще  1 ребенка в семье, но  не планируем прям здесь  и сейчас. но  есть  моменты: больше чем еще  1 мы не планируем, ибо вопрос финансов имеем  в виду (больше 4 вряд ли потянем, но, если сыграет наследственность  и посетит  двойня, конечно, будем рады  и никто  на аборт  не пойдет при прочих благоприятных обстоятельствах в плане здоровья).  у меня есть  путь  отхода на случай проблем с мужем ( я точно  не останусь с детьми  на улице и без  работы).

автор, просчитайте потенциальные  варианты развития будущего - финансовый (еда, одежда, лекарства), жилищный, образовательный аспект жизни. если потянете, то хорошо. что  я понимаю именно под минимальным  "потяните": сытые, одетые-обутые,  в гос. саду и гос. школе учащиеся, не вдесятером на 20 квадратных  съемных метрах и не в неоплатных  долгах.

  • Нравится 8

О ..тут оказывается пишут не только те у кого более 2 детей.

У меня 2 детей. Мне 36 лет. То что вы написали, понимаю. Сама в такой же ситуации была. Но я до 30 лет думала что сделала все что хотела. А теперь, после 6 лет декрета, оказалось что нет. Жизнь с детьми, совсем не то что без детей. Вам только 30 лет. Куда спешить?

Передохните, займитесь собой,...лет через пять опять подумайте, а надо ли.

не рожала бы если б не было поддержки мужа,тут нужно обоюдное желание.

55 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

не рожала бы если б не было поддержки мужа,тут нужно обоюдное желание.

а как те кто для себя  рожает? рожают же.

Мне 40 лет через две недели... Вот только сейчас стала понимать- что окружение, знакомые, чьё то мнение....ну вот никак оно с моей личной историей и жизнью не соприкасается. Стало немного неинтересно жить " общественной жизнью" , думаю про каждый день- а что хорошего и плохого сделала.. Понимаю ,что через нцать лет все общество/ работа/ мнение и т.д будут далеко- далеко, а семья- единственное ,что близко.

В тридцать лет  было другое мировоззрение, точно.  Не знаю, что вам подсказать... У меня трое , уверена была бы в фин.подушке- был бы четвёртый. Если фин.подушка состоится в ближайшие пару лет - возможно спланируем.

Не хочется посвещать время себе, хоть его катастрофически не хватает, конечно хочется и на диване, хочется вина в тишине под киношку... Но я понимаю- что это жизнь вокруг моего Я и моего Хочу.. ну...тупиковый уже вариант в моем понимании. Гораздо ценнее наверное вложить свою жизненную энергию в свое продолжение.

Может,это инстинкт размножения ,хз что... В тридцать конечно хотелось праздника и не хотелось сидеть дома. Поэтому ,вы наверное мой посыл не поймёте.. Если был бы сейчас залёт- нас...ла бы на свои усталости,ныла бы..но родила. Жизнь это очень ценная вещь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
17 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

@Мама Обезьянка согласна, но для себя я думаю первый ребенок, но не третий,ИМХО

знакомая с тремя. муж с ней не живет. не знаю помогает ли. но растит троих  сама.

А при чём тут мнение посторонних людей?

Самое главное, что Вы, лично, хотите.

  • Нравится 1

Без поддержки мужа - точно нет ! Накосячили оба и решать надо двоим .  Если муж против, жена в сомнениях , то что здесь думать ?  Выбор очевиден !

  • Нравится 1
46 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Без поддержки мужа - точно нет ! Накосячили оба и решать надо двоим .  Если муж против, жена в сомнениях , то что здесь думать ?  Выбор очевиден !

А что муж? Мужу бизнес-план предоставить, на что растить собираетесь, примерные сроки ограничений покоя из-за рождения малыша. А растить-то маме по большей части.

@c-pot , ну как минимум мужу содержать семью . Если личшних денег нет, желания нет и себя жалко, то для чего это все ?

Я бы точно рожать не стала в такой ситуации . Надо думать о комфорте семьи . Если есть много НО , то зачем это все ?

  • Нравится 1
11 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@c-pot , ну как минимум мужу содержать семью . Если личшних денег нет, желания нет и себя жалко, то для чего это все ?

Я бы точно рожать не стала в такой ситуации . Надо думать о комфорте семьи . Если есть много НО , то зачем это все ?

Во имя жизни))

Я про то, что решают, конечно, вместе, но по большей части решение за женщиной. У мужчины основная забота, хватит ли на ещё одного члена семьи средств. А если хватит, остальное все на матери.

  • Нравится 2

Млять, какое-то поколение что ли выросло, которое вместо типа пишет типо???

  • Ха-ха 1
Только что, c-pot сказал(а):

Во имя жизни))

Я про то, что решают, конечно, вместе, но по большей части решение за женщиной. У мужчины основная забота, хватит ли на ещё одного члена семьи средств. А если хватит, остальное все на матери.

А встречаются такие экземпляры , что потом тыкать этим самым решением будут . Или ещё лучше скажут , что сама решила ....... сама и расхлёбывай !

Не дай Бог оказаться в такой ситуации  .

Спасибо девочки, во многом помогли разобраться , муж так же против, сегодня пыталась с ним поговорить, он на своём стоит.

С тремя детьми тоже можно поехать на отдых. Мы ездили, когда младшему было 5 месяцев, отлично провели время.

  • Нравится 1

Мне 28, жду третьего)

по мне классно) отстрелялись по плану деторождения и занялись материальным, не отвлекаясь на декреты.

третий внезапный, мы хотели, но когда-нибудь. Время на принятие понадобилось и мне, и мужу. Хотя детей своих мы любим.

Второй триместр, ждём свою крошечку с нетерпением :)

для меня появление ребёнка не причина отказаться от удовольствий, а повод сделать свою жизнь лучше.

Нет жилья? Займись жильем. Шевели булками, зарабатывай. Все реально.

А 100% метод предохранения - воздержание.

и на ОК беременность наступает, и через целый @#$%&, а уж спермициды и спирали - проще по дереву постучать и трижды переплюнуть через плечо.

создали оба, а таблетками Здоровье гробить или на потрошение идти женщине. Молчу о душевных муках.

Не хочет муж больше детей - чикчик свой канальчик.

дайте ему и себе время на стресс. Это нормальная реакция. В принципе, он вас не заставит сделать что бы то ни было??‍♀️ Я бы не стала мужем прикрываться. Только ваше тело, ваш ребёнок, и решение тоже ваше.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

У меня трое. Разница между первым и вторым 2,4, а между вторым и третьим 2 года. Ну мы вроде хотели третьего, но когда он получился ситуация была мягко сказать хреновая. Мои дети болели не переставая вот уже 2 месяца:инфекция, ветрянка и грипп. Все без перерыва. Я узнала что Б и заболела гриппом. Муж уехал в командировку на полгода. Но у меня хоть бабушка с дедом есть. Меня срубило с токсом на 2 месяца. Постоянная рвота. Капельницы не помогали, т. К. Непереносимость Церрукала. Месяц из дома не могла выйти. Похудела до состояния узника. В тот момент я была в шоке и думала на что я подписалась. Было полное отчаяние. Но все разрулилось. Муж приехал спустя полгода и нашёл работу в нашем городе. Родился мой мальчишка, самый лучший. Дети перестали так болеть. Старшие играют с этим мелким и он их очень любит. Одежда осталась от старших. В садик скидки и на кружки :) сейчас все так здорово, о чем я даже не могла предоставить)))

Я считаю, что если не хочешь, то рожать не нужно, а в вашей теме ни одного положительного аргумента.

10 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

Мне 28, жду третьего)

по мне классно) отстрелялись по плану деторождения и занялись материальным, не отвлекаясь на декреты.

третий внезапный, мы хотели, но когда-нибудь. Время на принятие понадобилось и мне, и мужу. Хотя детей своих мы любим.

Второй триместр, ждём свою крошечку с нетерпением :)

для меня появление ребёнка не причина отказаться от удовольствий, а повод сделать свою жизнь лучше.

Нет жилья? Займись жильем. Шевели булками, зарабатывай. Все реально.

А 100% метод предохранения - воздержание.

и на ОК беременность наступает, и через целый @#$%&, а уж спермициды и спирали - проще по дереву постучать и трижды переплюнуть через плечо.

создали оба, а таблетками Здоровье гробить или на потрошение идти женщине. Молчу о душевных муках.

Не хочет муж больше детей - чикчик свой канальчик.

дайте ему и себе время на стресс. Это нормальная реакция. В принципе, он вас не заставит сделать что бы то ни было??‍♀️ Я бы не стала мужем прикрываться. Только ваше тело, ваш ребёнок, и решение тоже ваше.

Вот прям так же, в 27 третьего родила летом, осенью 28 исполнилось. Тоже решили уж этого родить, раз получился. А потом чик-чик муж и сделал.

16 минут назад, Бpюлик сказал(а):

Я считаю, что если не хочешь, то рожать не нужно, а в вашей теме ни одного положительного аргумента.

положительных  аргументов от комментаторов достаточно  много. лично  я тоже за жизнь. здесь  и сейчас все может  быть  хорошо, а завтра ты  в тотальном анусе финансово, без  мужа. и что? если рожден 1, все равно отказаться от  него  со  словами "ах, нет-нет, сейчас все стало  плохо, я не потяну, заберите в детдом"? деньги приходят и уходят, мужья могут меняться,  а дети всегда при женщине.  моя семья переживала самые  разные  времена (от "закройте магазин  на спецобслуживание, у меня дочке 10 лет, я все оплачу" до "что  же завтра кушать?"), но  никогда  я не слышала от родителей, что  они пожалели о моем появлении. более того, впоследствии  мама даже говорила, что, несмотря на все трудности в жизни, она жалеет, что  не родила еще. так и сказала, что, мол, вот отец твой умер, другого такого  я не нашла, ты у меня одна, надо было  больше рожать, умру, ведь и ты совсем одна останешься, никто  родную кровь не заменит. как в воду глядела. мама как  папа умерла молодой.  я  в 25 лет осталась  круглой сиротой. блин, да лучше б мы в еще большей нищете какое-то  время жили, но  у меня был  брат или сестра.  а так что? одна я. никакой муж кровную родню заменить  не может. но зато  у меня есть  надежда, что мои дети одни не будут, так как после моей смерти они будут друг  у друга в любой ситуации.

  • Нравится 6
42 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

положительных  аргументов от комментаторов достаточно  много. лично  я тоже за жизнь. здесь  и сейчас все может  быть  хорошо, а завтра ты  в тотальном анусе финансово, без  мужа. и что? если рожден 1, все равно отказаться от  него  со  словами "ах, нет-нет, сейчас все стало  плохо, я не потяну, заберите в детдом"? деньги приходят и уходят, мужья могут меняться,  а дети всегда при женщине.  моя семья переживала самые  разные  времена (от "закройте магазин  на спецобслуживание, у меня дочке 10 лет, я все оплачу" до "что  же завтра кушать?"), но  никогда  я не слышала от родителей, что  они пожалели о моем появлении. более того, впоследствии  мама даже говорила, что, несмотря на все трудности в жизни, она жалеет, что  не родила еще. так и сказала, что, мол, вот отец твой умер, другого такого  я не нашла, ты у меня одна, надо было  больше рожать, умру, ведь и ты совсем одна останешься, никто  родную кровь не заменит. как в воду глядела. мама как  папа умерла молодой.  я  в 25 лет осталась  круглой сиротой. блин, да лучше б мы в еще большей нищете какое-то  время жили, но  у меня был  брат или сестра.  а так что? одна я. никакой муж кровную родню заменить  не может. но зато  у меня есть  надежда, что мои дети одни не будут, так как после моей смерти они будут друг  у друга в любой ситуации.

 И я вижу достаточно аргументов. Но как и во всем - ты видишь только то, что поддержит ТВОЁ и только твоё решение.

думаю, автор сомневается, раз с мужем на разговор пытается выйти.

Я бы в такой ситуации не разговаривала. Позицию обозначила свою, а дальше не мои проблемы. В конце концов, лично мне нужен надёжный мужчина. А если в такой ситуации я не могу на него положиться, нужен он мне? Я с ним не ради штанов в доме.

тем более предохранение было. Но не сработало. Для меня это тоже удар и стресс, почему мне надо быть один на один с проблемами? Кто ещё должен сердиться и быть обиженным?..

дети - счастье и большая благодать. Подозреваю, что для меня третий - заключительный ребёнок. В принципе, я не против бОльшего количества детей, но уже при совершенно других доходах. Если выйдем на них и будем ещё фертильны, то появление потомства возможно. Естественным путём.

  • Нравится 2

На далёкое будущее , мне кажется, не стоит расчитывать ни в чём. Так как в реальности не известно, как лучше окажется.  И вообще, что будет и как будет... Жизнь очень разнообразная и можешь остаться "сиротой" и при кучу братьев и сестер... и ... много всего... не буду описывать, сами знаете...  и эти "жертвы" окажутся напрасны...  ...  если так можно выразиться

Расчитывать надо на сейчас и ближайшее будущее, опять же ИМХО.  А точнее именно на себя сегоднешнего и перспективного внутренне.  Я вообще не про внешние атрибуты - богатство, дом, работа...

А про то, что не все способны выдержать испытания , воспитать достойных и счастливых детей даже при нормальных обстоятельствах, а  в бедности и голоде тем более, что б самим не сломаться и двигаться ещё вперёд.

Есть конечно особые люди, которые способны любые обстоятельства изменить и превратить в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из испытаний, выпавших на их долю.

Есть, которые сами изменяются и из хрупких и нежных становятся сильными и крепкими.

А бывают и такие, вроде с виду крепкие и сильные, а под воздействием -  расклееваются и становятся слабаками....

А кому это надо?

вот поэтому и ориентация должна быть направлена на это.... На себя и свои внутренние ресурсы и особенности.

  • Нравится 1

На свои силы смотрите. Справитесь?

P.S. Почему спрашиваю. У меня детей нет. Но я знаю, что с тремя точно не справилась бы. Даже материальное если не брать в расчет. У меня бы моральных сил не хватило бы, это точно. А у вас как?