Вопрос тем у кого больше 2 детей

Ira1000000
Девочки регистрация свежая, извините,  на сайте я давно, просто не решилась со своего профиля такую тему обсуждать. Я бы хотела задать вопрос тем девушкам кто когда то стоял перед сложным выбором , рожать ли 3 го ребёнка , если младшему нет и 2 лет....живём мы за городом, т.е старшего возим в садик фиг знает куда, и школы тут нет у нас,  прав у меня нет поэтому приходится мужу возить , потом ехать на работу в другую сторону..хорошо что неподалёку от сада живёт свекровь..помогает нам иногда.  Я же собиралась этой весной сдавать на права, это уже твёрдое решение но тут я узнаю что беременна...у меня всё обрушилось. во первых я не готова сейчас к этому ужасному токсикозу, я лежала оба раза в больничке с ним, во вторых у меня какое то странное чувство вины перед моими детьми..что если я рожу ещё малыша то внимания детям которые уже есть будет меньше..может конечно многие так думаю я не знаю. собирались на отдых, мечтала..снова будет облом. + уже мечтаю найти хотя бы какую то работу чтобы просто выходить из дома ненадолго.  я даже представить не могла себя матерью 3 детей, мне нет и 30 лет. выгляжу молодо. представляю реакцию знакомых , блин,  я в шоке, в ужасе...я на распутье . муж против третьего. мы предохранялись сразу говорю, @#$%& порвался, да да ..первый раз такое. но я надеялась пронесёт, потому что овуляция не стабильная, приходит когда ей надо.  вопрос собственно в чём, у кого были такие же сомнения? и трудности ? как поступили ? понимаю что решение только за нами но.. и прошу девочки кто долго не может забеременеть не пишите типо такого " вам так повезло, многие об этом мечтают и т.п. " вот не пишите пожалуйста проходите мимо.

Из всего, что вы перечислили, для меня имеет значение желание мужа. С ним и разговаривайте.

Все остальное фигня. И с детьми сдают на права, отдыхают, учатся и работают. Если с денне умеете, то можно ещё отложить на пару лет все эти мероприятия.

Но без поддержки мужа будет трудно.

У меня пока один ребёнок, но нас в семье трое, с младшим разница 1,5 года. Родители никогда не жалели, хоть это и был «залет»

  • Нравится 3

Сначала без эмоций читала.

Дочитала до этой фразы:

"себя матерью 3 детей, мне нет и 30 лет. выгляжу молодо. представляю реакцию знакомых , блин,  я в шоке, в ужасе...я на распутье" .

Вам не насрать на реакцию знакомых??? Ладно помощи нет, ладно муж не согласен...но это?

Исходите из финансовых возможностей и желания своего мужа, а не мифических третьих лиц.

  • Нравится 9

Муж против и вы желанием не горите... О чем речь тогда?

  • Нравится 8

На реакцию окружающих не смотрите. Только вам с мужем это решать. Мы обсуждали заранее варианты, 3 детей наш максимум. Только вот думали двоих родим и потом перерыв до третьего, или вообще за третьим бы не пошли, если бы дочь родилась (старший сын, муж разнополых детей хотел). Но судьба иначе решила, одарив сразу двойней. Тяжело сейчас, но верю что потом лучше будет.

  • Нравится 3

беременность третья неожиданная. так как вторая эко и мне сказали все не забеременеешь сама. забеременела в 8 ребенкиных. понимала что будет сложно. оставила. теперь довольна и  у среднего дружок вместе играют.  муж был шокирован но за.

ну после третьего предохраняемся. а вы если не планировали почему надежно не предохранялись ну там таблетки?

я даже и не мечтала быть матерью троих но так вышло и я счастлива от этого именно от наличия детей.

на знакомых чхайте и на их реакции. у меня поему второго не рожаешь потом а шо третий а почему так сразу да пошли они все десом.  и родственники и знакомые.

15 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Сначала без эмоций читала.

Дочитала до этой фразы:

"себя матерью 3 детей, мне нет и 30 лет. выгляжу молодо. представляю реакцию знакомых , блин,  я в шоке, в ужасе...я на распутье" .

Вам не насрать на реакцию знакомых??? Ладно помощи нет, ладно муж не согласен...но это?

Исходите из финансовых возможностей и желания своего мужа, а не мифических третьих лиц.

фин возможностипока ребенок маленький основные траты еда и пампы одежка от старшего.

и кто вам запрещает беременной на права учиться? Да вам вообще проще и жилье свое и машина. У нас всего этого нет но мы все равно от ребенка не отказались. Четвертого реально не планируем предохранение оками.

15 минут назад, c-pot сказал(а):

На мнение соседей ориентируясь решать глупо. Посудачат и успокоятся.

На права сдадите все равно, это вам в этой ситуации обязательно надо сделать.

Ну ради моря лишаться ребенка тоже как-то так себе, не последний раз чай в жизни.

Я родила третьего, от среднего разница 3 года вышла, от старшего 5 лет, ну, сложно, конечно, еще на три года дома застряла. Но у меня щас такая банда))

Муж сначала был в шоке, вешаться собирался)) до середины Б намекал, а может не надо, щас пуще всех нацеловывает шкодину эту и наслаждается своим последним чадом))

море? а чего не поехать беременной? я ездила беременная а потом с двухмесячным.  так что решаемо.

  • Нравится 1
5 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

море? а чего не поехать беременной? я ездила беременная а потом с двухмесячным.  так что решаемо.

ну если у автора токсикоз затяжной с больницами

Вот согласна с первым сообщением. Тут главное нежелание мужа. Нужно разговаривать.

Я третьим забеременела неожиданно. Второму было 1,2. Незаконченый институт(в чужой стране, так 2 российских диплома, которые тут недействительны), больная свекровь, прав нет, старший в началке с проблемами социальной адаптации - только только в норму поведение приходить начало. Деньги накопленные заканчивались. И тоже сразу мысли: как продолжать образование, как без мужа практически дальше все успеть(муж работал в другом городе, где следил за свекровью, дома наездами).

Муж сказал тогда: он примет любое мое решение - короче, попросту снял с себя ответственность. Но ребенок то уже был.

Беременная я сдала на права. Вождение сдавала в 35 недель. Родился третий, в его неделю я вышла вести группу пчелок - детей до года с мамашками. Два раза в неделю. Со старшим было все, к счастью стабильно. Средний ходил два раза в неделю в группу для 2хлеток до обеда. В 6месяцев младшего свекровь перевезли к нам. Муж продолжал работать в другом городе. Спустя 3 месяца ее не стало. Еще спустя три месяца я вышла работать - рефендариат, нужно было заканчивать образование, муж вышел в декрет с депрессией. Финансово мы держались.

Очухалась морально где-то еще через год. Так просто все делала, как положено, старалась с детьми все время проводить. Младшему с рождения массаж каждый день, общение детям обеспечить.

Ну чо, все норм. Дети прекрасные, растут вместе, беспроблемные. Старший тоже вырулил, сейчас в 16 даже ведет кружок робототехники, что было немыслимо с его социальными проблемами.

Я в декрете,  в мае на работу, муж в декрет.

Я советы давать не буду - это ваше с мужем решение. Просто рассказала как было у нас.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
3 минуты назад, c-pot сказал(а):

ну если у автора токсикоз затяжной с больницами

так на море может лучше будет. и если летом планируется уже пройдет. и не факт что будет токсикоз обязательно

Заб, когда младшему не было и 2-х лет (разница у детей 2,6 г. и снова такая же разница предстояла). Расстроилась. Но и про аборт речи не шло. Муж был рад.

В итоге беременность замерла в 6 недель. После чего начали целенаправленно планировать третьего ребенка. Получилось не сразу, БхБ была следом.

Разница у младших 3 года.

При желании все трудности преодолимы.

На самом деле Вы еще слишком молоды ,  если задумываетесь о мнении окружающих в таком вопросе .  Уверяю Вас , что Вы прекрасно будете смотреться с тремя детками и преобладающее большинство будет такого же мнения.  Все Ваши  НО  решаемы. Почитайте форум многодеток. Помогай Вам Бог принять единственное правильное решение.

Автор, что с финансами?

Для меня основной момент- это финансы. Есть ли возможность нанять помощницу по хозяйству? Даже если урезать себя в чем-то не очень болезненном, но нанять?

Если нет- морально- физически при неготовности вашей будет очень тяжело. С другой стороны , разом отстреляетесь и всё.

У нас трое. Между старшим и средним 1,8 разница, между средним и младшим 2,4.

Был период, когда сложно было. Бабушки у нас приезжают пару раз в год. Легче стало, когда старшие в садик пошли. Сейчас уже и мелкий в ясли ходит.

Но мы изначально хотели деток с маленькой разницей. И перед третей беременностью мне пришлось делать серьезную операцию, тк была травма таза после второй беременности. Сейчас у нас дома временами дурдом, но мы с мужем кайфуем от наших детей!!!

  • Нравится 2

Я училась на права с 1,9 младшего сына, сдавала в его 2 г. Конечно, было сложно, с мелким сидели все подряд: свёкр, свекровь, муж, секретарь мужа )), подружки мои. И по двое за раз - час один сидит, уходит на работу, другой ещё два часа сидит. Потом я прибегала скорее. Но ничего, как-то справились. С машиной, конечно, намного свободнее. Ребенка в автокресло - и вперёд. Справитесь и вы, раз другие справляются. Кто-то же сидел со старшим вашим ребенком, пока вы с токсикозом со вторым лежали, значит смогут и сейчас помочь. Рассмотрите все варианты, прежде чем рубить с плеча. И уж ваш возраст в этом случае преимущество, на мой взгляд. А на мнение окружающих плевать с высокой колокольни.

  • Нравится 1

Автор , муж категорически против? Что с материальным положением? Помощников совсем нет и не предвидется? Я бы от этих критерий отталкивалась. Поверьте сдать на права эта меньшая из зол. На права то вы сдадите, а вот если муж категорически против и с деньгами напряг и помощи нету , тогда будет очень тяжело. Еще имее значение какие дети, если более менее послушные, спокойные хорошо спящие то это одно, а если старшие сложные то с малышом будет еще сложнее.

  • Нравится 2
7 минут назад, oksi82 сказал(а):

Автор , муж категорически против? Что с материальным положением? Помощников совсем нет и не предвидется? Я бы от этих критерий отталкивалась. Поверьте сдать на права эта меньшая из зол. На права то вы сдадите, а вот если муж категорически против и с деньгами напряг и помощи нету , тогда будет очень тяжело. Еще имее значение какие дети, если более менее послушные, спокойные хорошо спящие то это одно, а если старшие сложные то с малышом будет еще сложнее.

у меня нет помощников особо. только бабушка строго раз в неделю. я все равно родила.  меня отоговаривала мама. а теперь младший любимый внучек.

Для меня аборт равен убийству.

Ваша беременность так не похожа на случайность, этож надо порваться в овуляцию, да еще и не стабильную( если вы не обманули).

Все мы считаем себя достойными жизни, и жизни хорошей. Чем хуже то не запланированные дети?

  • Нравится 2

Личный опыт. Младшей за Б, когда сыну было 1.3 года. Находилась в бракоразводном процессе. Одной с тремя детьми не боялась остаться. Было где жить, что есть. Об аборте даже и не думала, муж никогда об аборте не заикался. Старшую дочь в сад возила.

Меня так и не развели, муж не дал письменного согласия. Не сказала бы, что с появлением младшей мне стало тяжелее. Да муж помогал по мере возможности. Иногда мама помогала. Были финансовые трудности, пережили. Себе отказывала конечно в чем-то, но это не столь важное было на тот момент.

Сейчас беременна 4-м, но мы не предохранялись. Честно сказать, поддержку в словах нашла от тех от кого не ожидала, а фраза "куда тебе 4-й?" Слышала от тех, от кого вообще этого не ожидала. Но честно мне начхать на мнения окружающих. И если бы муж сказал идти на аборт, мы не потянем (он этого никогда бы не сказал, но все же...), то я была бы разведенной но с 4-мя детьми.

Решать вам, боитесь трудности, идите на аборт, но вы никогда не узнаете чтобы вы можете добиться с тремя детьми.

На права сдать не проблема, было бы желание. И да машина значительно облегчает жизнь с маленькими детьми.

Теперь могу с уверенностью написать, что и сидя в декрете можно зарабатывать. Спасибо тем людям, которые мне дали волшебный пендель, и сказали "поверь в себя, ты сможешь, пока не попробуешь, ты не узнаешь получается у тебя или нет"

@oksi82 если есть машина, есть на что сдать на права и съездить на море, мой вывод люди со средним достатком, не сильно бедствуют.

Тут автор боится трудностей, что о ней скажут, и слово мужа. Может именно от мужа, автор ждала поддержки, но ее не получила

  • Нравится 2

Тут ещё важно ваше отношение к абортам впринципе. Для меня это неприемлемо, например.

А все остальное вполне решаемо. Я сама тепличная довольно, но ничего, справляюсь с тремя. Но у меня все три дочки запланированные)

  • Нравится 3

Я к абортам отношусь относительно легко.  Поэтому, если я  бы чувствовала, что не справлюсь  - я б никого точно не спрашивала б... но с другой стороны, детей я люблю и моё "несправлюсь" имеет высокий порог... Я справлюсь, если у меня надёжный муж и он со мной, если мы относительно здоровы и  если есть куда двигаться, любые просветы и улучшения...

Как у вас с этим, я не могу знать...:sorry:

Очень насмешил страх на реакцию знакомых, такой детский сад, конечно. Ну и уверенность автора, что все многодетные -запущенные тетки 30+)

  • Нравится 2
1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

. Ну и уверенность автора, что все многодетные -запущенные тетки 30+)

Да?? Она так считает?:Crazy:

Только что, Elba1201 сказал(а):

Да?? Она так считает?:Crazy:

Ну почитай ее. «Мне ещё нет 30 и я хорошо выгляжу, как я могу третьего родить»???

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
  • Грустно 1