Акрания, Анэнцефалия

KatyaLabchuk
Всем  доброго дня. 29 декабря 2018 года на сроке 12 нед и 3 дня поставили аненцефалию (отсутствие костей свода черепа). 28января ложусь на операцию. Т.к. 1 беременность врач сказал выпью таблетки по 1 два дня и произойдет "выкидыш", а потом под наркозом посмотрят все ли вышло. Если четно страшно...У кого было так же или такой же диагноз? как Вы справились со всем этим? Долго ли держали в больнице? как потом успехи в плане беременности?

Я просто поддержать вас хочу. Вы очень смелая девушка,дай бог быстро восстановиться и морально и физически. Крепко обнимаю вас и верю,что все будет хорошо!

У меня были искусственные на сроке 25 недель, в больнице лежала 10 дней. Психологически очень сложно было, очень хотелось снова забеременеть, получилось через год. В этот раз удачно. Много ходила по врачам и до Б и во время.

Держитесь, хорошо, что увидели до шевелений.

1-я беременность прерывание по генетике в 19 недель.ир были

2-я беременность цефалоцелле грыжа на голове прерывали в 12 недель таблетками.не дочищали в больнице неделю

3-я беременность анэмбриония тоже таблетки ничего не чистили

4-я родился сын

как видите за спиной много неудач,но итог есть

так что не отчаивайтесь ,обязательно станете мамой

@sappfire увидели то на 12 неделе... а в больницу попадаю на 16

@sappfire увидели на 12, а из-за праздников новогодних и волокиты только на 16 попаду

@Lara` мне вот тоже таблетками будут искусственные роды делать

Тогда да,скорее всего после выкидыша будет чистка под общем наркозом

В прошлую Б, на сроке 14-15 недель были ВПР плода, Spina Bifida, аномалия Арнольд-Киари, отсутствие мозжечка и прочее ... делала прерывание в 15 недель. Также сначала таблетки, на второй день вакуум под общим наркозом. Физически, никакой боли. Морально тяжело, но уже отболело. Забеременела повторно через полтора года примерно.

Автор, желаю вам сил и терпения ... в жизни всякое случается. Но я себя утешала тем, что лучше так, чем не дай Бог не выявить вовремя, а потом расхлебывать последствия.

Вы обязательно будете мамой !!!

У меня в первую беременность на 1 скрининге обнаружили отсутствие костей свода черепа, экзенцефалию и ещё несколько впр до кучи. Прерывали в 13 сс половиной недель. Была чистка, на следующий день УЗИ. Много сгустков в полости матки, и ничего не выходило. Чистили повторно вакуумом. Физически восстанавливалась долго и муторно, месячных нормальных не было около года. В анамнезе спкя. Смогла забеременеть только после лапораскопии и клиновидной резекции обоих яичников. Морально было очень тяжело, потому что жили в одной квартире с беременной сестрой. Долго вместе жить не смогли, ушли с мужем на съёмную.  В последующие беременности первые 12 недель до скрининг - нереальная нервотрепка, а как будет в этот раз. Но все последующие беременности заканчивались благополучными родами здоровых деток. Сейчас беременна в 4 раз, ждём третьего малыша))

Вы ещё обязательно станете мамой чудесного крохи!

  • Нравится 1

@Мама Обезьянка 4 врача разных 4 разных узи, в том числе в медико-генетическом центре последнее узи

@Lara` Это 100 %, врач сказал сначала выкидыш, а потом если нужно почистят. просто первая беременность и срок большой не решились сразу чистить,  чтобы шейку матки не травмировать

@Евуля_скоро_мамуляツ Спасибо) мне тоже под общим наркозом будут делать, а морально думаю будет долго тяжеловасто вспоминать, плюс лишние распросы со стороны тех, кто знал о Б.

@Синый птыц У меня кстати тоже в анемнезе СПКЯ, но как писала одной теме на этом форуме ранее, мне помог в этом деле витамин Д. Ни в коем случае не реклама витамина, а лишь один из способов что то восстановить без операций. Мне вообще ставили ановуляторное бесплодие (фоликул не созревал до нужного размера чтобы лопнуть и выпустить яйцеклетку), но вот в октябре все получилось самостоятельно без всяческой стимуляции.

Хочу сказать большое спасибо всем, кто откликнулся, пожелал сил и всего хорошего. Я же вам тоже пожелаю успехов в воспитании деток, успешно выносить и родить заветного маленького человечка, и тем кто так же как я ждет наступления двух заветных полосочек терпения, сил и поддержки со стороны родных и любимых. Всем спасибо и всего самого хорошего)

  • Нравится 1
7 часов назад, KatyaLabchuk сказал(а):

@Мама Обезьянка 4 врача разных 4 разных узи, в том числе в медико-генетическом центре последнее узи

@Lara` Это 100 %, врач сказал сначала выкидыш, а потом если нужно почистят. просто первая беременность и срок большой не решились сразу чистить,  чтобы шейку матки не травмировать

@Евуля_скоро_мамуляツ Спасибо) мне тоже под общим наркозом будут делать, а морально думаю будет долго тяжеловасто вспоминать, плюс лишние распросы со стороны тех, кто знал о Б.

@Синый птыц У меня кстати тоже в анемнезе СПКЯ, но как писала одной теме на этом форуме ранее, мне помог в этом деле витамин Д. Ни в коем случае не реклама витамина, а лишь один из способов что то восстановить без операций. Мне вообще ставили ановуляторное бесплодие (фоликул не созревал до нужного размера чтобы лопнуть и выпустить яйцеклетку), но вот в октябре все получилось самостоятельно без всяческой стимуляции.

Хочу сказать большое спасибо всем, кто откликнулся, пожелал сил и всего хорошего. Я же вам тоже пожелаю успехов в воспитании деток, успешно выносить и родить заветного маленького человечка, и тем кто так же как я ждет наступления двух заветных полосочек терпения, сил и поддержки со стороны родных и любимых. Всем спасибо и всего самого хорошего)

тогда сочувствую. просто знаю как иногда делают тяп ляп.

1ая беременность - антенатальная гибель плода. ИР -  26 недель в роддоме. После чистка, т к по узи нашли сгустки. 5 дней пролежала. Физически восстановилась быстро. Морально было очень тяжело.

2ая беременность- замершая, анэмриония 5-6 недель, через 4 месяца после первой.

Прошел год,

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445936 cообщений
×
  • Добавить...