Симфизит и спорт

Бессонница
Прошло пол года после кс. Расхождение лонного было 19 мм, сейчас по УЗИ 15 мм. Немного сходится, но боль до сих пор адская. Мой Г про спорт молчит, вроде можно, но ответственность на себя не берёт. Гимнастка и зарядка для меня ни о чем, веса много надо убрать. Записалась в спорт зал на консультацию, буду заниматься с инструктором пока. Знаю чего мне точно нельзя, а вот как узнать что можно. Хочется так сказать проверить инструктора, навредить себе не хочу. Можно ли мне например бег, велосипед, гребля или может зумба, танцы и тд?

Думаю, только врач ортопед- травматолог сможет объяснить,какая нагрузка разрешена и почему. Гинеколог и тренер в спортивном зале не скажет. Может найти онлайн консультацию на профессиональном сайте?

Пока наверное только ПП и минимальные нагрузки, после кс только через полгода можно начинать, а тут симфизит в анамнезе.

Костно- мышечно- связочный аппарат до 2-х лет восстанавливается

Только на приём к травматологу. Меня оперировали через год после родов. Симфиз оказался разорван. Узи ни о чем. Только кт надо.

@Margarishka я так понимаю при разрыве был бы совсем капут, а так я хожу, бегаю, прыгают, интим опять таки.

Автор, вы на УЗИ чего ходили?

После родов болят кости в районе лонного сочления. Думаю, тоже симфизит.

@Mariashka26

Ходила на УЗИ малого таза, к гинекологу, заодно попросила лоно посмотреть-она меня и в беременность вела и она же симфиз и замеряла.

6 часов назад, Бессонница сказал(а):

@Margarishka я так понимаю при разрыве был бы совсем капут, а так я хожу, бегаю, прыгают, интим опять таки.

Я год ходила с разрывом. И бегала и детей таскала, интим само собой... но периодически была боль... как буд-то в одну ногу в район бёдра отдавало от промежности. И опора на эту ногу как бы пропадала. Сделали сначала рентген, потом кт. Искривление таза, кости лобка сместились. За счёт этого и ходила. Но пострадали кресцово-подвздошные сочленения. Спина потом долго болела...

Узи при этой болячке совсем не показательно.