переписка с любовницей

яблокo
Добрый день, мои хорошие! Хвала небесам, ситуация не моя, но очень интересно почитатт вас. Итак. Живете Вы себе живете, в браке, дети есть и тд ...стоите, к примеру, на кухне с тефтелями В самый обычный, скажем, четверг, не о чем не подозревая...  и тут приходит смс /сообщение в ватсапе или еще где "мол, я Маня Травкина и я люблю твоего мужа!у нас с ним замечательный *сами знаете что " ,а тынеудачница ,лучше подай на развод   !!.   Ваша ответная реакция? Какая? Почему именно такая? Что скажете мужу? Почему? Пс, ну ясно понятно что вы будете в афиге (и это мягко сказано)))))))) но все же. Спс
  • Нравится 1

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

Ну почему пркдательство-то??

Ну а почему ваш муж не простит, просто из принципа или по другим каким причинам, причем сам же вроде в первом браке тогось, на сторону? Вроде понимать должен, сам не ангел.

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

И тихо ее организовывает на стороне, чтобы жить более полноценной жизнью, жзнь-то одна! Семья при этом не страдает. Где предательство? В том что человек хочет жить, а не существовать?

Где ж тихо-то, когда все становится известно?)

  • Нравится 1
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну сначала я разнесу весь дом в клочки с криками "что это за лядь мне пишет?!" (Я тыщу раз знаю что это неконструктвно, глупо и некрасиво, но я именно так сделаю,я себя знаю.) Осознание и способность говорить придут через пару дней. Тогда и поговорим. Если меня не убедит то что он скажет, то мы разведемся сразу. Если убедит,то подождем. Но измену я не смогу забыть,это точно. Я простить смогу,но доверять - нет. И поэтому любые отлучки: встречи с друзьями,пробки, авралы на работе будут взрывать мозг сначала мой,а потом его. Он сам от меня уйдет. Я предпочту не доводить до тиков и скорее всего уйду раньше.

Вот я такая же, не дом разносить не буду, а вот в плане доверять это 100% я простить прощу , забыть не смогу никогда, поэтому в такой ситупции больше склоняюсь к варианту что в моем случае измена это = конец браку ибо я и себя изведу подозрениями и недоверием и его.

1. Офигею.

2. Мысли: ошиблись номером - 30%, розыгрыш - 20%, мошенники - 49%, измена - 1%.

3. Посмотрю на номер, какой регион, посмотрю на фотку, если есть - знаю ли ее, вообще, знаю ли эту Маню Травкину, есть ли она в сс и тд.

4. Отвечать ничего не буду, т.к. 99% шлака против 1% измены.

5. Еле-еле дотерплю, чтоб не позвонить мужу, а посмотреть на реацию в живую.

6. После того, как пойму, что это спам, неоднократно припомню мужу ситуэйшен, и в шутку, и в ссоре. Хз почему..вредная я))

*за 20 лет поводов не было, поэтому 1%.

  • Нравится 1

А я плюсуюсь к тому ответу, где пригласить любовницу домой и сделать очную ставку. Иначе никогда ты не узнаешь всей правды. И отсюда плясать. Но это скорее всего развод, если уже морально готова. Потому что всякие там выяснения, обдумывания не дадут всей картины. Врать умеют  все, а мужья особенно! Пишу из личного опыта, была личная ставка и тут мужику деваться некуда, соврать и отпираться  практически невозможно, все ж видно по глазам, движениям. Вещи в сумки и за порог. Правда я по итогу простила, приняла, вышла замуж и все равно развелась. Потому как кабель это не весь мужчина, обычно там говна хватает и другого.

3 часа назад, яблокo сказал(а):

 б тоже написала типа " тю, из-за каждого левака на развод? Дык это каждые полгода что-ль в загс бегать разводиться?)))

А если это развод "подружек" подколодных?)) Сидят там на другом конце провода пьяненькие и ржут с "образцово-показательной семьи Муравкиных"))

2 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Ну на пальцах: мужчина или женщина недополучает какую-то важную для себя составляющую в браке. И тихо ее организовывает на стороне, чтобы жить более полноценной жизнью, жзнь-то одна! Семья при этом не страдает. Где предательство? В том что человек хочет жить, а не существовать?

Ну так у вас конкретный пример. Я говорю более обобщенно

Ахренеть.

  • Нравится 4

Есть у меня хорошая знакомая, мы с ней партнёры по работе, ну и поскольку она женщина с богатым жизненным опытом, то периодически любит им поделиться)

Лет 7 назад, когда на тот момент они с мужем прожили 13 лет вместе, на пороге возникает молодая девушка (знакомая на тот момент тоже не старая, 33 года) лет 23-25 и говорит, что у нее с ее мужем любовь случилась, очень крепкая и взаимная, и очень уж она просит мою знакомую своего мужа не держать и отпустить к ней, поскольку любофф же у них и хочется им жить долго и счастливо.

Знакомая моя конечно слегка в акуе, но поскольку женщина не из робкого десятка, то говорит этой прекрасной девушке - забирайте, конечно, уважаемая. Только вот один момент есть, с мужем мы когда женились, то пришел он ко мне с чемоданом трусов и носков, вот именно с ним я вам его и отдам для дальнейшей жизни. А все машины и дачи останутся мне, поскольку в вашей любви они не главное, а мне детей ещё надо растить одной. А муж мой, а в скором будущем уже ваш, на ваше семейное гнездышко заработает.

Так что вы думаете? Муж никуда не ушел, так ещё и девке этой своей молодой дал таких люлей перед расставанием.

Но в этой семье всё просто было - у мужа и жены у каждого свой бизнес, но вот квартиры и машины записаны на жену, и есть брачный договор.

  • Нравится 1

У меня знакомая есть. Звонит ей девушка, ошиблась номером или сбой хз.., слышит женский голос и удивленно спрашивает: "Сережа??...". А знакомая отвечает: "Он сейчас не может подойти к телефону, спит, не хочу его будить" ...и кладет трубку))))) вот такие шутки у человека)

  • Ха-ха 1

Честно  не пойму что за бред с очной ставкой, для чего это унижение себя? Если это неправда то мужа перед совершенно левой бабой унизить недоверием своим, если правда то это пипец какой удар по своей гордости и самолюбию при любовнице узнать об измене , это же нервы стальные надо иметт чтобы не заплакать , не показать как больно и обидно.

  • Нравится 6
6 минут назад, oksi82 сказал(а):

Честно  не пойму что за бред с очной ставкой, для чего это унижение себя? Если это неправда то мужа перед совершенно левой бабой унизить недоверием своим, если правда то это пипец какой удар по своей гордости и самолюбию при любовнице узнать об измене , это же нервы стальные надо иметт чтобы не заплакать , не показать как больно и обидно.

Я вас умоляю, какие слезы? Там такая злость прет и вещи швыряются в чумаданы гораздо быстрее. Какое нахрен унижение. А выискивать, молчать, выспрашивать и не получить 100% результат -это не унижение? Хаха. А некотрые вон вообще, знают и живут с этим. Так то когда ситуация  уже есть, надо правильно расставлять приоритеты и выяснять все,  а не сопли жевать.

Унижение бедгъного мужчинки. Дыма без огня не бывает. Это в 20 могут быть розовые очки, что споткнулся и на бабу упал. Прям умиляют некоторые своей наивностью.

  • Нравится 2
1 час назад, ˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ сказал(а):

Пфффф, смс-ка) ко мне вон домой мадам пришла, вот это было даааа. Перед ней в грязь лицом не ударила, пользуйся, говорю, не сотрется) заявление на развод отнесла на следующий день. Первое слушанье в марте. Тяжело ли морально? Да, но не в плане того, что без штанов останусь в доме, а за себя обидно очень, за сына, даже ребенка не пожалели, а душа моя сдохла в тот день.

В смысле, домой???????!

Ээээ... Пожалейте мой мир розовых коней (((((

и че она сказала?? Че хотела??

Про очную ставку - ваще ржачно))) Представляю: я - любовница женатого мужика и он мне говорит:" Женушка моя грозит разводом, ты приди, поговори с ней, убеди, что у нас ничего не было" И я такая:"Ага." Намарафетилась и попиз...ла ублюдка отмазывать)))

Только что, victoriya2006 сказал(а):

Я вас умоляю, какие слезы? Там такая злость прет и вещи швыряются в чумаданы гораздо быстрее. Какое нахрен унижение. А выискивать, молчать, выспрашивать и не получить 100% результат -это не унижение? Хаха. А некотрые вон вообще, знают и живут с этим. Так то когда ситуация  уже есть, надо правильно расставлять приоритеты и выяснять все,  а не сопли жевать.

Унижение бедгъного мужчинки. Дыма без огня не бывает. Это в 20 могут быть розовые очки, что споткнулся и на бабу упал. Прям умиляют некоторые своей наивностью.

Не я со своей колокольни сужу я бы изначально выискивать , молчать не стала бы спросила бы мужа напрямую , не знаю может я наивная , но мой бы не смог бы так лгать чтобы я не догадалась, он в принципе не "актер" врет и притворяется плохо , а если в лоб и к стенке припереть сознался бы , поэтому и не понимаю зачем эту женщину то домой тащить . Без нее нн судьба выяснить изменял или нет.

Почему, очень даже про очную ставку норм. Я бы этой девушке и сказала, хочешь моего мужа - приходи, вместе послушаем, что и как. Не мужу же говорить, чтобы он ее привел, муж то , может, в несознанку уйдет. А правду узнать мне бы хотелось, хоть такую.

Ну и тут несколько вариантов:

1. Она приходит и выясняется, что никакая она не лябоффь и муж при ней мне клянется и вечной любви и верности и она в слезах и соплях уходит. Ну и дальше уже думать, как быть и с мужем это все выяснять. Разводиться бы наверно не стала.

2. Приходит и выясняется, что у них действительно любоффь, я вышвыриваю его вещи на лестницу, и развожусь в последствии. Естессно с гордо поднятой головой и без слез, так как злость обычно слезы вытесняет. Может, всплакну потом в подушку одна.

3. Она не приходит, так как это спам/шутка или бред какой-нибудь мадам, безответно влюбленной в моего мужа.

15 минут назад, яблокo сказал(а):

В смысле, домой???????!

Ээээ... Пожалейте мой мир розовых коней (((((

и че она сказала?? Че хотела??

Так что она могла хотеть)? Жизнь свою личную устроить хотела.

Никому никогда нельзя доверять на все 100. Теперь я это точно знаю)

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
1 час назад, Ната Лия сказал(а):

У меня знакомая есть. Звонит ей девушка, ошиблась номером или сбой хз.., слышит женский голос и удивленно спрашивает: "Сережа??...". А знакомая отвечает: "Он сейчас не может подойти к телефону, спит, не хочу его будить" ...и кладет трубку))))) вот такие шутки у человека)

У меня такой же случай был. У меня явно совсем молоденькая девушка дрожащим голосом Юру спрашивала))) Я говорю "Нет, не позову" Она - молодец, хоть расстроилась, но спросила, почти плача "Почему?" Ну тут я уже сказала ей, что она ошиблась, чет мне ее так жалко стало)

А по теме. Что делала бы - не знаю. Но Маньке этой точно бы не отвечала, по принципу с террористами ни в какие переговоры не вступать.

@˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙  живая ушла? Я бы наверное не сдержалась, люлей выписать, как фильме "Любовь и голуби"

  • Ха-ха 1

@˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ молодая и глупая или старая и отчаявшаяся? просто мне интересно, что за женщина могла придти в дом к жене? Явно не от большого ума и счастья. Второсортница, достойная вашего экс супруга. Перекреститесь и скажите спасибо ,что шлак сам ушел из вашей жизни. Верю, что все у вас теперь будет хорошо! Это новый шанс вам тоже) Через годик-два будете этот день с подругами под шампанское отмечать.

  • Нравится 2
3 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Ну на пальцах: мужчина или женщина недополучает какую-то важную для себя составляющую в браке. И тихо ее организовывает на стороне, чтобы жить более полноценной жизнью, жзнь-то одна! Семья при этом не страдает. Где предательство? В том что человек хочет жить, а не существовать?

Ну так у вас конкретный пример. Я говорю более обобщенно

это не предательство, если , вступая в брак, партнеры обговорили этот вопрос. И возможная измена их обоих устраивает. Если нет, то это самое настоящее предательство. Хотя,  на практике, обычно начинается с "люблю-женюсь", потом один начинает погуливать и, прикрываясь  теми самыми фразами про "недополучение в браке", начинает зомбировать свою вторую половинку. Что измена - это фундамент счастливого брака. Или покупать всепрощение материальными плюшками.  А на самом деле это грязь . Ообенно,  когда есть дети.  Недополучаешь? разводись и допулучай сколько влезет.

  • Нравится 4
5 часов назад, Тихас сказал(а):

Приглашу ее к нам на разговор, если все так и есть, то вещи поможет ему собрать.

вещи собрать в последний путь?

  • Ха-ха 1
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Ну а почему ваш муж не простит, просто из принципа или по другим каким причинам, причем сам же вроде в первом браке тогось, на сторону? Вроде понимать должен, сам не ангел.

Где ж тихо-то, когда все становится известно?)

Ну а я откуда знаю почему? Он другой человек, не я. И к тому же мало ли что он сейчас говорит. Всегда можно передумать

11 минут назад, nataly1105 сказал(а):

это не предательство, если , вступая в брак, партнеры обговорили этот вопрос. И возможная измена их обоих устраивает. Если нет, то это самое настоящее предательство. Хотя,  на практике, обычно начинается с "люблю-женюсь", потом один начинает погуливать и, прикрываясь  теми самыми фразами про "недополучение в браке", начинает зомбировать свою вторую половинку. Что измена - это фундамент счастливого брака. Или покупать всепрощение материальными плюшками.  А на самом деле это грязь . Ообенно,  когда есть дети.  Недополучаешь? разводись и допулучай сколько влезет.

Эдак всю жизнь можно разводиться и заново вступать в брак, знаю таких и женщин и мужчин. И женщины все как одна твердят эту банальщину "ребенок всегда будет счастлив, если счастлива мать". Да нифига подобного. Несчастливы дети с матерью, бегающей по мужикам с горящими глазами.

И вот эта романтическая теория, что все можно только после развода, тоже чушь полная. Сначала ты понимаешь, что вроде нашелся человека с которым можно начать новую жизнь, и только потом принимаешь решение ее начинать. А не наоборот.

Но, чаще понимаешь, что не хочется начинать новую жизнь. И тут вполне уместно партнеру не вставать на дыбы и продолжать жить, улучшая существующие отношения. Потому что очень часто, повсеместно через несколько лет люди воспринимают своего партнёра как нечто само собой разумеещееся, что не требует никак усилий, особого внимания, отношения и так далее. А зря

Я не придаю сакрального значения увлечениям, влюбленности, интиму...все это преходящее.

3 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Ну на пальцах: мужчина или женщина недополучает какую-то важную для себя составляющую в браке. И тихо ее организовывает на стороне, чтобы жить более полноценной жизнью, жзнь-то одна! Семья при этом не страдает. Где предательство? В том что человек хочет жить, а не существовать?

Ну, допустим, вопрос не оговаривался и обе стороны считают тихие перепихоны на стороне не предательством. Но тут-то уже не тихо - Маня пишет, баламутит воду и семью. Не мог поумнее бабу найти?

Даже боюсь представить, что будет со всеми участниками этой истории.

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Ну, допустим, вопрос не оговаривался и обе стороны считают тихие перепихоны на стороне не предательством. Но тут-то уже не тихо - Маня пишет, баламутит воду и семью. Не мог поумнее бабу найти?

Да, и вот тут уже кульминация. Когда виновник торжества должен принять решение, кто ему дороже. И либо выстраивать заново уже имеющиеся долгосрочные отношения с женой либо строить новые.

Возникновение чувств к другому человеку, последующая измена и затем развод для меня не является предательством. Брак это не тюрьма. И прошло время, когда прежде чем лечь в постель, нужно обвенчаться

12 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Несчастливы дети с матерью, бегающей по мужикам с горящими глазами.

Еще несчастнее дети с матерью с потухшими глазами...  Когда родители "ради детей" живут вместе, хотя друг от друга недополучают настолько, что на сторону бегают

Только что, Thirteen сказал(а):

Еще несчастнее дети с матерью с потухшими глазами...  Когда родители "ради детей" живут вместе, хотя друг от друга недополучают настолько, что на сторону бегают

Да неужели? Отношения -это работа. Нужно стараться. И улучшать свои отношения, изменять их. Менять себя. Не стоять на месте