Ремонт... чтоб его..

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет! Теперь вопрос с полом. В гостиной и спальне остановились на ламинате, на кухне керамогранит. Коридор спорная тема. Девоньки, расскажите мне все + и - ламината в коридоре Стоит или нет? Если делать керамогранит, не холодно ли будет, уютно ли он смотрится? У меня коридор около 9-10 квадратов

Кладите плитку кварц-винил. Устойчива к внешнему воздействию, в тч влаге. Её даже в санузлы кладут. Смотрится как ламинат, но гораздо более износостойкая. Правда и цена немаленькая. Но она того стоит.

  • Нравится 1

@Аленка_Пелёнка// про какие островки речь? Плитка напольная под дерево и визуально не отличить. У нас тоже плитка на кухне и в коридоре сплошняком. Сделали теплые полы. В комнатах ламинат. Не знаю почему нас прораб от кварцвинила отговорил. Сейчас многие знакомые именно его делают в новых ремонтах.

В первой квартире был ламинат в коридоре - лет 5 выдержал без проблем, потом мы ее продали.

Во второй квартире ламинату было лет 8 судя по возрасту дома - тоже всё в порядке.

И вот третья квартира, ламинату пока 3 года - тоже всё отлично.

Но я из тех, кто вытирает лужи сразу же, где бы и от чего бы они не образовались.

Сейчас у нас коляска почти год ставится в коридоре, под нее у нас лежит специальный коврик на резиновой основе - тоже с ламинатом всё отлично. Но опять же мы завезли коляску домой, лужи я сразу вытерла от колес. Я чёт не представляю - на плитке я бы их не вытирала чтоли и ждала пока сами высохнут?

  • Нравится 1

@Шри-Мама998b0cee7444aa7e68f66afc437edac7.jpg.c7150b850fe38359dd75cfc38aed61bb.jpg

1 минуту назад, Буду мамой// сказал(а):

Я чёт не представляю - на плитке я бы их не вытерала чтоли и ждала пока сами высохнут?

вот и для меня загадка, девыы так пишут, будто ждут самовысыхания, еще и теплый пол именно для этого делают, лишь бы тряпку в руку не брать

Ну так обувь после улицы не всегда идеально сухая внутри, а так она хорошо просушивается и не надо никаких дополнительных мер принимать. Для этого теплый пол в коридоре, а не чтоб лужи сохли )))

16 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@Шри-Мама998b0cee7444aa7e68f66afc437edac7.jpg.c7150b850fe38359dd75cfc38aed61bb.jpg

вот и для меня загадка, девыы так пишут, будто ждут самовысыхания, еще и теплый пол именно для этого делают, лишь бы тряпку в руку не брать

Нас 5 чел дома, я могу не сразу заметить лужу, а кроме меня некому

  • Нравится 1

А я не вытираю, да. Полы мою раз в неделю и разлитое случайно. В коридоре высыхают сами.

  • Нравится 1
1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

это говяно смотрится, островок беспонтовый.

надо делать коридор в одном формате, а не лепить масло масленое в одной зоне

Я кстати не засранка и мой перфекционист внутренний не даст мне пройти мимо лужи и не важно на чем эта лужа, на ламинате/линолиуме или керамограните

Задачка для вашего перфекциониста. Недавно младший ползающий грудничок разбил на кухне 3-литровую банку компота. Конечно, это наш косяк, что она вообще на полу стояла, но так случилось. Он дополз до банки и опрокинул ее, банка разбилась. Я тут же подбежала и эвакуировала ребенка, понесла его мыть и осматривать. С ребенком все ок, но пока я его мыла, переодевала и осматривала, содержимое банки разлилось по всей кухне. Я прям порадовалась, что у нас на кухне линолеум, ламинат мог бы обидеться. Далее грудничку пора было спать, я его уложила и только после этого приступила к уборке.

По теме, в коридоре у нас тоже линолеум. Мы довольны. А в комнатах паркетная доска и дети, и мебель ее всю убили. За 4 года огромное количество царапин и вмятин.

  • Нравится 1

У нас в кухне и коридоре керамогранит. Делали теплый пол, т.к. первый этаж - полы холодные (мы любим босиком ходить), а где керамогранит вообще ледяные. Минусов не заметила пока, мне нравится. Но у нас коридор проходной, так что его весь выкладывали. Сейчас есть керамогранит под дерево, выглядит как ламинат. Ламинат не рассматривали изначально, т.к. все равно от обуви влажность(насухо вытереть подошву не реально), да и его сильно мокрой тряпкой не помоешь (отмыть например пятна от грязи если где не увидел, плюс я маньячка и мою с обеззараживающими средствами, чтобы гадость с улицы по дому не таскать, а их нужно смывать в большинстве своем). Про мокрые и грязные пятна от обуви - так это и керамогранит вытирать надо, т.к. пятна потом ужасно смотрятся. Главный минус для меня -  ламинат быстрее выйдет из строя из-за топтания его обувью (особенно если коридор проходной) и взбухнет, т.к. боится влаги. Кварцвинил тоже думали - отличный вариант, но уж больно цены кусачие. Если вопрос не в деньгах, то я за кварцвинил.

Имея малышку 9 месяцев, которая уже несколько раз падала головой назад, слава Богу на ковре, я такая радая, что у нас нет никаких керамогранитов! Это ж шлем нужен.

  • Нравится 3

Для обуви коврик-корыто купила. Зимой все равно в рельефах подошвы снег набивается и потом тает. Но с плиткой удобнее, или привычнее, что да - с ребенком не всегда лужу сразу можно вытереть.

У нас в этом году возле подъезда поставили ящик с жёлтым крупным песком. Естественно, дворник не жалеет, поэтому помимо воды, на полу  в коридоре ещё горы песка?

У меня на пороге плитка с тёплым полом, занимает только ту часть, где разуваемся. Все остальное место за6имает ламинат.

Керамогранит в прихожей, на кухне, в санузле.  Ни капли не жалею. И выглядит отлично, и служит замечательно.

И с ребенком все нормально. До 1,6 лет без существенных травм. На керамограните вообще не падала, но мы там бдим за ней.

Во второй прихожей и в столовой есть места, где ламинат разбух. Муж в столовой легко может пролить жидкость и не вытереть.  А во второй прихожей вообще по непонятной для меня причине. Хотя догадываюсь, что некоторые домочадцы имеют к  этому отношение.

Мы сделали линолеум (внешне  она ламината не отличается) на кухне и ламинат в коридоре. У мамы в коридоре линолеум. Посмотрим сколько прослужит.

Но мы живём в доме и коляски /санки /снегокаты хранятся в пристройке

Я за керамогранит. Только без заплаток этих. Если и делать, то целиком. Не понимаю правда, зачем полтора - два метра делать плиткой, а остальное другим материалом. И да, за теплые полы конечно . Даже на минимуме самом, они не будут холодными и как бы чужими. У меня весь этаж в керамограните, за исключением спальных комнат. Радуюсь, что сделала так.

  • Нравится 1

актуальная тема. ламинат до нашего провинциального городка пока не докатился повсеместно. я ему пока не очень доверяю; как раз по причине того, что ни у кого его не видела и отзыв по эксплуатации взять не могу. старый, добрый линолиум наше всё. весь коридор будет линолиумный. островки тоже не очень нравятся визуально.

если выбирать между ламинатом и керамогранитом в коридор я бы выбрала второе с подогревом:)

4 часа назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Имея малышку 9 месяцев, которая уже несколько раз падала головой назад, слава Богу на ковре, я такая радая, что у нас нет никаких керамогранитов! Это ж шлем нужен.

отчасти соглашусь, наш когда ползать начал мог внезапно перевернуться на спину и головой об пол... Но это в коридоре, не будут туда пускать да и все.

Ален, подогрев делай, потому что без него будет холодный пол, а ребенок, как назло будет хотеть сидеть именно там)))

Керамогранит лучше ламината для коридора- практичнее. Соседи сделали в коридоре под плитку тёплый пол- очень удобно, обувь просыхает за ночь без дополнительных телодвижений.  У меня пвх- вообще супер материал. Воды не боится, не такой холодный как камень/ плитка, в случае необходимости можно поменять отдельный элемент

Алена самую страшную картинку с островком нашла)))

На самом деле комбинирование плитки и ламината неплохо смотрится

EE5911F9-F2C4-4E8F-B53C-169707AFFB6C.jpeg

AB37D782-D151-4B0B-B70A-D7C96BA2FAC0.jpeg

BD9864FC-8FA8-4E90-8064-7C07B863EDBD.jpeg

0282C414-991F-47C9-804D-5E79C7AFA51F.jpeg

1E950D7E-8CFC-48D0-8372-4B621D23DB43.jpeg

316248E0-EC82-4DD3-BED5-1FC709A5E4C6.jpeg

На прошлой квартире плитка была, очень удобно. Без подогрева. Никто ничего не отморозил и не разбил)) Ребенок в том числе. Но если квартира холодная, наверно, нужен. От ударов можно временно ковриков детских накидать, не такой уж это долгий период.

Сейчас у нас "островок", т.к. по всей квартире паркет, в коридоре в том числе. Я сразу решила, что у нас ему не выжить там, поэтому сделали небольшой участок с плиткой. Если когда-нибудь с духом соберемся, расширим его. Маловато сделали. Плитка удобнее для коридора, имхо.

  • Нравится 1

У тетки плитка под дерево. Очень клево смотрится, тоже очу такую. Не напидоривают полы, дочка есть, водить друзей то есть воды много. Но как ни странно в квартиру не несется.

У нас в предыдущей квартире был керамогранит и теплый пол в кухне и коридоре. Смотрится круто, теплый пол ващще вещь, особенно в межсезонье, когда отопление ещё не включили, мы им грелись. Два минуса я нашла: 1. Бьется посуда. 2. Очень жирный минус, из-за которого я не хотела керамогранит в новую квартиру - это сложность уборки. Пол светло-коричневый,  и я задолбалась мыть межплиточные швы. У нас собака, и швы очень быстро темнели. И я щеткой их напидоривала. И психоанализ каждый раз. А мужу ничего, он все ещё хочет керамогранит

Психовала, в смысле

У нас в старой квартире за несколько лет с ламинатом в коридоре ничего не стало.

Сейчас в новую опять положили, но ещё мало времени прошло. Луж на нем нет, обувь ставим на коврик, что ему будет?

Мы и в кухне ламинат положили. Раньше плитка была, надоело, что все на мельчайшие осколки разлетается во все стороны

Кстати, вот такой явный островок очень полезен при маленьком коридоре. Гости обычно границ не чувствуют, а тут они четко обозначены.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1384 сейчас онлайн
    13445762 cообщений
×
  • Добавить...