Ремонт... чтоб его..

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет! Теперь вопрос с полом. В гостиной и спальне остановились на ламинате, на кухне керамогранит. Коридор спорная тема. Девоньки, расскажите мне все + и - ламината в коридоре Стоит или нет? Если делать керамогранит, не холодно ли будет, уютно ли он смотрится? У меня коридор около 9-10 квадратов

Кварц-винил вместо плитки не рассматривается?

Мне нравится ламинат. Правда пока год в использовании, брали сразу 33 класс. До этого повелась на натуральность, брали паркетную доску, но у недорогой тонкий слой верхний - мебелью продавили в некоторых местах. А потом случился потом кипятком,все вздыбилось и пришлось перестилать.

У нас Плитка в коридоре ! Довольны на 1000000%. Уход минимален , сделали тёплые полы . Смотрится очень стильно . А самое главное я точно знаю , что ничего нигде не разбухнет от мокрой обуви .

  • Нравится 8
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Кварц-винил вместо плитки не рассматривается?

я даже не знаю что это за зверь

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

У нас Плитка в коридоре ! Довольны на 1000000%. Уход минимален , сделали тёплые полы . Смотрится очень стильно . А самое главное я точно знаю , что ничего нигде не разбухнет от мокрой обуви .

Я че то думаю что теплый пол в коридоре делать как то бессмысленно, не?

В коридоре плитка идеальна. У меня не  весь коридор,а входная зона под плиткой,там где ходим ковролин,тепло и чисто,но так больше не сделаю. Самое проходное место,пачкается,поэтому только плитка в коридор

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я даже не знаю что это за зверь

Я че то думаю что теплый пол в коридоре делать как то бессмысленно, не?

Наоборот . Я тоже говорила , что зачем ? А муж и дизайнер - НАДО! Теперь не нарадуюсь . Обувь сохнет отлично , всегда тепло ногам , дочь по коридору с голыми ногами бегает - не переживаю . В общем одни плюсы .

  • Нравится 3

У моей мамы ламинат в коридоре,  но она живёт сама,  у нас бы ламинат не выжил,  то с коляски снег растаял,  а у меня нет возможности тут же бежать насухо вытирать,  то сами или гости натоптали,  а ламинат очень не любит влагу,  даже за соответствующим  классом нужен уход,  и сразу,  а не потом.  У вас же будут дети,  сможете ли этот уход обеспечить?

А  грес есть очень красивый.  Мы строим дом,  там будет грес в коридоре однозначно,  правда,  полы с подогревом.

Грязную зону на мой взгляд лучше плитка, а дальше паркет/ламинат что в остальных помещениях кладёте. У нас так везде по крайней мере)

В коридоре керамогранит. Без подогрева. Мне не уютно, застелила циновкой. Также ,помаявшись с битой вдребезги посудой, застелила и на кухне.Но ламинат не рассматривали вообще.

  • Нравится 2
6 минут назад, sailo сказал(а):

Грязную зону на мой взгляд лучше плитка, а дальше паркет/ламинат что в остальных помещениях кладёте. У нас так везде по крайней мере)

я не воспринимаю островки, мне не нравятся как это смотрится

  • Нравится 1

@Аленка_Пелёнка// а, ну это другой вопрос тогда) тогда я б наверное плитку (или более современные материалы что девочки советуют положила). От коляски такая грязюка зимой что жесть, ламинат бы вспузырился точно.

  • Нравится 1

Я вообще не представляю, какого качества должен быть ламинат, чтобы в коридоре в нашем климате он выглядел прилично больше 2-3 лет.

У нас будет тоже керамогранит.

38 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Я че то думаю что теплый пол в коридоре делать как то бессмысленно, не?

смысла очень много в зоне прихожей делать. чтобы просушивался пол под мокрой обувью и вот это вот все и лужи не стояли (нет, конечно можно за собой наидоривать каждый раз тряпочкой насухо. но ламинату это точно не полезно). на сам коридор я бы выбрала ламинат. на прихожую зону, где уличная обувь - керамогранит

  • Нравится 1

У меня ламинат везде, более 10 лет уже. Вздулся только в одном месте, возле стены, по которой от соседей потоп шел. В коридоре лежит и ничего с ним не стало. Коврик на прорезиненной основе, с обуви вода не течет. Но я сразу вытираю, если какая грязь или вода на пол попадает, просто потому, что быстро все это разнесут по всей квартире )))

  • Нравится 2
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

смысла очень много в зоне прихожей делать. чтобы просушивался пол под мокрой обувью и вот это вот все и лужи не стояли (нет, конечно можно за собой наидоривать каждый раз тряпочкой насухо. но ламинату это точно не полезно). на сам коридор я бы выбрала ламинат. на прихожую зону, где уличная обувь - керамогранит

это говяно смотрится, островок беспонтовый.

надо делать коридор в одном формате, а не лепить масло масленое в одной зоне

Я кстати не засранка и мой перфекционист внутренний не даст мне пройти мимо лужи и не важно на чем эта лужа, на ламинате/линолиуме или керамограните

Я за плитку, не надо в коридор ламинат. Сейчас плитка красивущая есть, сделана под тот же ламинат размерами

У нас "говно- островок" из плитки у двери, дальше ламинат. Плитка один в один повторяет размер и рисунок ламината. Кто не знает, сразу и не поймет,  что разное покрытие, если подобрать, то будет удобно и практично

  • Нравится 2

может нескользкий линолеум? У нас где мы сейчас арендуем в коридоре паркет. вздулся в некоторых местах гвоздями его кто-то прибивал.  если ламинат то такой которому сырость не страшна повыше классом.

что касается плитки на ней могут появится сколы. у нас на кухне розовая жутко не практичная но симпатичная. есть сколы заметные. до нас постарались.

4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

что касается плитки на ней могут появится сколы. у нас на кухне розовая жутко не практичная но симпатичная. есть сколы заметные. до нас постарались.

вы читали стартопиК????

Где я написала плитка?

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

вы читали стартопиК????

Где я написала плитка?

так по ходу писали плитка. Я объяснила минусы из практики из того что вижу после сдачи хозяйкой квартиры несколько раз в аренду.

Постелила в коридоре ламинат, думала буду вытирать, потом мне его стало жалко. И так в коридоре во входной зоне поверх ламината появился линолеум "под паркет". Цвет и рисунок абсолютно идентичен, место стыка маскируется ковриком (так и  было задумано). Я довольна, гости не сразу замечают разницу , особенно обращают внимание те, кто угробил свой ламинат в коридоре ))

Керамогранит в кухне и коридоре у нас. Отлично смотрится.

Напрягать начнет только когда ребенок пойдет, чувствую ?

  • О своем, о женском

    1040 сейчас онлайн
    13445877 cообщений
×
  • Добавить...