Какой крем, мазь для ребёнка?

owl_doula
Пора бы уже и сумку в РД собрать, а у меня ещё и конь не валялся..., пока что есть только сумка?. Со вчерашнего дня начал живот часто и иногда чувствительно каменетьи поясница болит. Пора, короче. Хоть и не факт, так можно и до 42 недель доходить. Раньше пользовалась Бепантеном мазью, но он такой жирный, неприятный, а крем, что вода, жидкий, не понятно, мазал, не мазал. Чем пользуетесь вы?

Под подгузник имеется в виду? Я судокрем использовала. Два года банке маленькой и ещё треть есть кажется.

  • Нравится 3

И под памп и на всё тело.

 У младшего была очень сухая кожа и я его целиком мазала до года наверное

На всё тело Липобейз лосьон понравился. Но он жидкий,да. Зато расход минимальный. Вот только туба закончилась, сыну 2,2

я кремами дочь не мазала, не было необходимости.

под памп присыпку обычную по началу, потом и её перестала. а бепантен здорово мне помог соски вылечить, когда дочь их за пару дней в РД рассосала до болячек. прям пара тройка дней и соски здоровы.

  • Нравится 1

Для тела масло бюбхен (я и сама люблю им мазаться), под подгузник тоже этой марки было.

При раздражениях бепантен

Чистое натуральное кокосовое масло во все места.

Судокрем на раздражения.

Эмолиум, если совсем сухая, ребенку ставили ад.

  • Нравится 1

Эмолиум да, вещь, но он вроде не с рождения или я ошибаюсь

Эмолиум крем более плотный, Липобейз лосьон проще на широкие участки мазать.

И масло тоже было детское с Айхерб. И для сосков их же мазь, очень помогало.

Судокрем на попку под пмперс, на тело мкстелу стелатопию, если сухая кожа.

А бепантен плюс не нравится? Он не такой жирный, с пантенолом, очень хорошая палочка-выручалочка почти при всех проблемах с кожей.

Мне еще Ушастый нянь очень понравился. Два вида: Крем под подгузник и крем при раздражениях и покраснениях.

Бепантен мазь очень хорош и для попы и для груди. С тремя детьми многое перепробовали. Очень еще понравилось масло Бубхен, хоть маслом много и не пользовались. И вот прям влюбилась я в этот крем:

db1a23aec914.jpg

У младшего бывали раздражения «с ничего» и бепантен не всегда сразу помогал. А этот крем давал очень быстрое улучшение. И он легкий, не жирный.

Мне вообще продукция этого бренда очень нравится.

Смотря куда крем:) у меня сейчас в обиходе эмолиум для лица и тела (если Дерматит), веледа был под подгуз, бепантен жирненький тот самый , очень меня выручал ну и судокрем естественно )

Для груди пурелан - лучшее. Или любой другой 100% ланолин. Не надо смывать перед кормлением.

Опу я чем только не мазала уже. И детский крем обычный, и эмолиум (есть с рождения крем), и aveeno. Раздражения - деситином (вроде, крем)

Ну попу мазать,мне велела календула нравится,а тело кремом для атопиклв Eucerin ,но у меня сын атопиклв до года был

судокрем/бепантен

при раздражениях +клотримазол

лучше пока ничего не нашла

Сына ничем ни разу не мазала. Накупила - под подгуз, и на все тело, и масло, и присыпку... Постояло и в урну неоткрытое ушло, когда срок годности закончился...

Дочь атопик, эмоленты в ходу были. Но не с роддома конечно, через какое-то время. Прям в роддом бепантен брала на всякий случай, не пригодился.

У меня топикрем AD серия в фаворе. Но у сына склонность к АД, с рождения были сухие участки. Мустела нам дала жару, еле как вывели после нее воспаление.  Под подгузник брала Babyline Nappy Rash Cream, мазала когда краснела попка и сейчас мажу, там шайба неубиваемая, не кончается он. Когда была ЛН и сильно кожа на попке воспалилась присыпала банеоцином дополнительно.

кокосовое масло. Заказала в стеклянной таре, перед применением прокипятила в водяной бане на всякий. Каждый вечер с рождения после ванны мазала и делала с ним массажик. Под подгуз на ночь первое время мазала( они же сначала и по ночам какают, с кокосом какахи легко отмываются). Опрелости у нас были пару раз уже после года, на этот случай идеально судокрем

Я ещё не знаю, будет ли она атопиком))). Но мне кажется, всё равно нужно чем то кожу после купания смазывать...

У меня после дочки свежие воспоминания) ей 1.6

И что по своему опыту могу сказать. Бепантен нужен, но не на все тело конечно. На все жирно. И я беру декспантенол(100-150₽, в отличие от Бепантена). Одно и тоже, только дешевле. При опрелостях цинковая мазь(30-50₽). Не хуже судокрема. При рождении мазала только вазелиновым маслом складочки, лето было. Сейчас липобейз эмульсия. Довольны очень. С младшим планирую все тоже самое, только сезон разный, Может и эмульсией сразу начнем пользоваться, посмотрю по коже

Молочко веледа с календулой на все тело . Бепантен под подгузник чередовала с судокремом . Можно ещё лосьон Аveeno на все тело или наайхербе . Мое солнышко , конечно , не покупала бы .

Я поняла, спасибо).

Значит, оставлю Бепантен, может + попробую и Липобейз возьму, на младшем испробую пока что)

С рождения под подгуз Бепантен или Бюбхен был, кожу молочком Бюбхен мазала. Но 3 мес назад по рекомендации дерматолога перешла на Неотанин под подгуз (когда покраснение) и Топикрем на тело. Я в восторге :)