Перейти к публикации

Какой крем, мазь для ребёнка?


owl_doula
Пора бы уже и сумку в РД собрать, а у меня ещё и конь не валялся..., пока что есть только сумка?. Со вчерашнего дня начал живот часто и иногда чувствительно каменетьи поясница болит. Пора, короче. Хоть и не факт, так можно и до 42 недель доходить. Раньше пользовалась Бепантеном мазью, но он такой жирный, неприятный, а крем, что вода, жидкий, не понятно, мазал, не мазал. Чем пользуетесь вы? 



Под подгузник имеется в виду? Я судокрем использовала. Два года банке маленькой и ещё треть есть кажется.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И под памп и на всё тело.

 У младшего была очень сухая кожа и я его целиком мазала до года наверное

Ссылка на комментарий

На всё тело Липобейз лосьон понравился. Но он жидкий,да. Зато расход минимальный. Вот только туба закончилась, сыну 2,2

Ссылка на комментарий

я кремами дочь не мазала, не было необходимости. 

под памп присыпку обычную по началу, потом и её перестала. а бепантен здорово мне помог соски вылечить, когда дочь их за пару дней в РД рассосала до болячек. прям пара тройка дней и соски здоровы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для тела масло бюбхен (я и сама люблю им мазаться), под подгузник тоже этой марки было. 

При раздражениях бепантен

Ссылка на комментарий

Чистое натуральное кокосовое масло во все места.

Судокрем на раздражения.

Эмолиум, если совсем сухая, ребенку ставили ад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эмолиум да, вещь, но он вроде не с рождения или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Эмолиум крем более плотный, Липобейз лосьон проще на широкие участки мазать. 

И масло тоже было детское с Айхерб. И для сосков их же мазь, очень помогало. 

Ссылка на комментарий

Судокрем на попку под пмперс, на тело мкстелу стелатопию, если сухая кожа.

Ссылка на комментарий

А бепантен плюс не нравится? Он не такой жирный, с пантенолом, очень хорошая палочка-выручалочка почти при всех проблемах с кожей.

Ссылка на комментарий

Мне еще Ушастый нянь очень понравился. Два вида: Крем под подгузник и крем при раздражениях и покраснениях. 

Ссылка на комментарий

Бепантен мазь очень хорош и для попы и для груди. С тремя детьми многое перепробовали. Очень еще понравилось масло Бубхен, хоть маслом много и не пользовались. И вот прям влюбилась я в этот крем:

db1a23aec914.jpg

У младшего бывали раздражения «с ничего» и бепантен не всегда сразу помогал. А этот крем давал очень быстрое улучшение. И он легкий, не жирный.

Мне вообще продукция этого бренда очень нравится. 

Ссылка на комментарий

Смотря куда крем:) у меня сейчас в обиходе эмолиум для лица и тела (если Дерматит), веледа был под подгуз, бепантен жирненький тот самый , очень меня выручал ну и судокрем естественно )

Ссылка на комментарий

Для груди пурелан - лучшее. Или любой другой 100% ланолин. Не надо смывать перед кормлением.

Опу я чем только не мазала уже. И детский крем обычный, и эмолиум (есть с рождения крем), и aveeno. Раздражения - деситином (вроде, крем)

Ссылка на комментарий

Ну попу мазать,мне велела календула нравится,а тело кремом для атопиклв Eucerin ,но у меня сын атопиклв до года был

Ссылка на комментарий

судокрем/бепантен

при раздражениях +клотримазол

лучше пока ничего не нашла

Ссылка на комментарий

Сына ничем ни разу не мазала. Накупила - под подгуз, и на все тело, и масло, и присыпку... Постояло и в урну неоткрытое ушло, когда срок годности закончился...

Дочь атопик, эмоленты в ходу были. Но не с роддома конечно, через какое-то время. Прям в роддом бепантен брала на всякий случай, не пригодился.

Ссылка на комментарий

У меня топикрем AD серия в фаворе. Но у сына склонность к АД, с рождения были сухие участки. Мустела нам дала жару, еле как вывели после нее воспаление.  Под подгузник брала Babyline Nappy Rash Cream, мазала когда краснела попка и сейчас мажу, там шайба неубиваемая, не кончается он. Когда была ЛН и сильно кожа на попке воспалилась присыпала банеоцином дополнительно. 

Ссылка на комментарий

кокосовое масло. Заказала в стеклянной таре, перед применением прокипятила в водяной бане на всякий. Каждый вечер с рождения после ванны мазала и делала с ним массажик. Под подгуз на ночь первое время мазала( они же сначала и по ночам какают, с кокосом какахи легко отмываются). Опрелости у нас были пару раз уже после года, на этот случай идеально судокрем

Ссылка на комментарий

Я ещё не знаю, будет ли она атопиком))). Но мне кажется, всё равно нужно чем то кожу после купания смазывать...

Ссылка на комментарий

У меня после дочки свежие воспоминания) ей 1.6

И что по своему опыту могу сказать. Бепантен нужен, но не на все тело конечно. На все жирно. И я беру декспантенол(100-150₽, в отличие от Бепантена). Одно и тоже, только дешевле. При опрелостях цинковая мазь(30-50₽). Не хуже судокрема. При рождении мазала только вазелиновым маслом складочки, лето было. Сейчас липобейз эмульсия. Довольны очень. С младшим планирую все тоже самое, только сезон разный, Может и эмульсией сразу начнем пользоваться, посмотрю по коже 

Ссылка на комментарий

Молочко веледа с календулой на все тело . Бепантен под подгузник чередовала с судокремом . Можно ещё лосьон Аveeno на все тело или наайхербе . Мое солнышко , конечно , не покупала бы . 

Ссылка на комментарий

Я поняла, спасибо).

Значит, оставлю Бепантен, может + попробую и Липобейз возьму, на младшем испробую пока что)

Ссылка на комментарий

С рождения под подгуз Бепантен или Бюбхен был, кожу молочком Бюбхен мазала. Но 3 мес назад по рекомендации дерматолога перешла на Неотанин под подгуз (когда покраснение) и Топикрем на тело. Я в восторге :)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    982 сейчас онлайн
    13465595 cообщений
×
×
  • Создать...