Д-Димер в 3 триместре Сильно Повышен((( Нужны советы

мурмама_2019
У меня наследственная тромбофилия, колю всю беременность фраксипарин 0,3. Контролировала Д-димер почти каждые две недели, потом средства иссякли и я, дурында, доверилась анализам в ЖК, стала сдавать там. Там ответ один - все в норме. Я попросила показать мои анализы, а там нет норм лаборатории! Просто нет! и никто из врачей их там не знает!!!! а лаборатория игнорирует запросы, тк похоже у них тоже нет норм!!! (это хорошая ЖК в Москве!). В общем, сдала Д-Димер в инвитро, а там - 766 при норме для третьего триместра менее 644!!!!! Срочно перехожу на фраксипарин 0,6.   И очень переживаю...как же они так в ЖК? все все по фиг(  И какие теперь последствия могут быть для меня и малыша? и как эта густющая кровь на него повлияет? и сколько он там уже страдает?(( Завтра мне в ЖК КТГ и УЗИ сделают, но не знаю стоит ли верить, что все нормально, все в порядке((( самой надо все контролировать, а я расслабилась и доверилась( Что теперь делать?

В третьем триместре д-димер был 1200 на Клексане . Грамотный врач Сказал - норма . Конечно , он растёт , организм готовится к родом . А вот клексан пора бы отменять

@Пузюха  то вы в другой лаборатории сдавали (там норма до 1500 для третьего триместра), а в инвитро норма до 644((( а у меня аж 766(((

@Пузюха мой врач настаивал на приеме Клексан до родов +обязательно после родов ещё сколько то колят. Насколько я поняла это общемировая практика.

Главное последний укол уколотьь не позднее 9 или 12 часов до родов.

@мурмама_2019 Я в смд сдавала , у них такие же нормы . До 500 или до 600 . В нормы дабы я не вписывалась . Врачу все нрав . И что вы там по одному д-д решаете ? Когуалограма какая? Фибриноген какой? Смотрят в комплексе .

У меня тоже гемостаз и всю Б на клексане и строго отменили за 4 нед до родов . Чтобы не было кровотечения

д-д сам по себе ни о чем

Странные нормы. Для 3-го триместра нормальный д-димер. А сильно повышен - это в разы!

  • Нравится 2

Мне пападалось 4 разных варианта норм за мои 2 беременности. В одной лабе результаты были в одних единицах, а нормы в других, и справочно коэф перевода давали - считайте сами) А вообще нормальные цифры у вас, не повод кипишить, если коагулограмма в целом в норме. У меня на разных этапах было превышение от 2 до 7 раз. Вот в 7 раз - это сильно повышен)

Я сдавала тоже в ЖК без норм 1900, на гемапаксане 0,4. Глянула нормы ЦИРа там до этого сдавала, 3 триместр до 1900, фибриноген 600, в нормы ЦИРа тоже укладываюсь, гиня моя на Опарина сказала уже можно отменять гепарины, доколола 4 укола и все.. остальные показатели гемостаза в норме

у меня просто и моча оказалась с уробилиногеном, а это признак Гемолитической анемии(

У меня был ддимер от 2300-4500, при этом фракс 2 раза в день и др. препараты все нормально, смотрели еще по узи, чтоб норм было.

У меня 1500. Колю клексан 0.6 у гематолога была на днях.  Ок.

Перед прошлыми родами было точно так же.

Кстати, мой гематолог в род доме считает анализы Инвитро можно сразу в мусорку.

2 часа назад, Jasbi сказал(а):

У меня 1500. Колю клексан 0.6 у гематолога была на днях.  Ок.

Перед прошлыми родами было точно так же.

Кстати, мой гематолог в род доме считает анализы Инвитро можно сразу в мусорку.

я тоже была у гематолога в роддоме, приме у нее стоил 3500, тоже сказала , что инвитровские анализы фигня и вынудила еще на 5тр пересдать в их лаборатории. результаты были те же.

@мурмама_2019  я для себя сдавала как то одновременно в Инвитро и в клинике гемостаза. Так вот в Инвитро на приеме клексана кровь была гуще чем без. Помойму это показательно что там хрень а не гемостаз.

Другие анализы возможно и можно там сдавать. Но точно не гемостаз.

Я вам и без гематолога скажу,что Инвитро гемостаз врёт! По данным Инвитро был д-димер 2000 в не беременность. Сдала в лаборатории,которая специализируется - 160. Есть разница? С тех пор Инвитро эти анализы не доверяю.

  • Нравится 2

@мурмама_2019 мой гематолог принимает только из международной клиники гемостаза на Арбате.

  • Нравится 1

Я в своем районе (Беляево) нашла Проген и Генные технологии (эти вообще сами делают анализы, в т.ч. костную ткань берут).