Будить или нет младенца на кормление

Aiva
И на смену пампа? В рд говорили,  что надо каждые три часа,  даже если не просит.  Но если ребёнок спит дольше и не хочется его будить? Ждать пока сам проснется?

Мое мнение не ждать. Чисто по тому, что читала здесь.

Памп сонному переодевалас, если полный или покакал. Ночью можно пропустить одно кормление запросто,если хорошо кушает.

  • Нравится 3

Смотря по набору веса и состоянию ребёнка.

Памперс ночью меняла только каканный или переполненный.

Даже если решите пропустить ночью кормление, следите за грудью, чтоб не переполнялась

  • Нравится 5

Мои всегда ели, не просыпаясь, во сне ночью. Посыпались, только когда попу мыла после того, как покакали.

  • Нравится 1

Памперс можно не менять, если не обкакался. У меня иногда и без памперса дочка спала мокрая, крепко спала, я только укрывала сверху одеялом, чтобы не замёрзла.

Кормление можно пропустить, если вообще ещё были ночные кормления. Если кормили вечером- и ночь всю спит- надо кормить во сне. Если полностью убрать ночные кормления- через 2-3 мес молоко исчезнет, такая физиология. Длительная выработка молока стимулируется ночными кормлениями.

Ну и вы по груди не чувствуете??? Если проснулись, ее распирает и молоко течёт - надо дать даже спящему ребёнку. Он справится лучше любых сцеживаний.

может случиться, что ребенок спит не от хорошей жизни, просто сил нет проснуться и сосать. Так что днём лучше подобие режима соблюдать. Тем более если лактация ещё не установилась

  • Нравится 3

Моего ночью разбудить сложно, рот вообще не хочет открывать. Я уже и не пытаюсь. Но мы хорошо за первый месяц вес набрали (нам 1,5 мес).

  • Нравится 1

Смотрите по набору веса. Если нормально набирает, то зачем? По своей груди - если не распирает - спите себе сладко.

Памперс меняла сразу как уснул, мой дудолил во время еды, если покакал позже, то меняла во сне. Пописы не меняла ночью, я сплю и пользуюсь моментом, что ребёнок спит.

Набор веса смотрела на взрослых весах. Становилась с ним и без него. Помню как проснулась в 2 ребёнкиных месяца с перепугу от того, что 5 часов не просил есть! Грудь как кирпич, зато выспалась. И ему норм

@Katerina_Kleo если ребёнок плохо набирает, мама и так будет стараться его накормить

а нужно прямо будить? моя козявка спала, но грудь ротиком во сне хватала и сосала. И памп первый месяц спокойно можно было поменять. Вы попробуйте, может и у Вас во сне получится. В роддоме говорили, что первый месяц надо обязательно кормить по часам, а потом можно ночное кормление пропускать. Свекровь рассказывала (и не только она), что мужа кормила строго по часам, но их учили последнее кормление в 12 ночи, следующее в 6 утра, т.е. ночь он спал.

Как надо я не знаю, своего ребёнка кормила каждые 3 часа, но не будила а подсовывала грудь, он во сне сосал. Памперс меняла когда полный. В этом плане удобно трусики, чтобы не будить отлеплением липучек

Когда покакал тоже меняла, иначе попа Красная будет.

Если сам просыпается потом, берет грудь, сосет. То не будить.

У меня старшая и 5 часов могла проспать. Набирала первые 3 месяца по 1.2 кг.

А вот младшая, там видно что от усталости, ни просыпалась, не грудь не брала,...

В первое время будить. Потом - смотреть по ребенку.

Старший с 2х мес спал 10часов ночью, красота) Правда, потом перестал (когда зубы начались)

По ребенку надо смотреть. Я меня показанный памп, но ребь стабильно ночью какал 1-2 р. Спящему грудь совала и спали дальше

  • Нравится 1

У меня сын ест ночью во сне- ротик откроет, губки трубочкой и ждёт) первые месяцы ел каждые два часа, потом реже - через 4-5. Сейчас почти пять месяцев, ест в 22-00, потом в 3, в 5. Памперм раньше меняла каждые три часа, во сне. Сейчас с десяти вечера до шести утра, но он ночью не писает

Не будить,но смотрит по ребенку,мои ночью могли и всю ночь проспать,я ночью брала на ручки спящих покормить когда сама хотела,дети спали дальше.

На прибавки надо смотреть. Памперс менять, если покакал ребёнок, а если нет, у моих детей японцы всю ночь хорошо выдерживали, без раздражения

Не будила ни днём ни ночью. Сколько дети хотели, столько и спали. И всегда был закон подлости, как заснут - обязательно в памп навалят. Сначало передевала, но после не могла час , два уложить, .после плюнула на это все. Ни  гигиенично и прочее, но как спал, так и не будила. Проснулся ребенок, все поменяла, помыла. И мои нервы спокойные и ребенок выспанный.

  • Нравится 1

Не будила. Обычно спал с 22 до 3-4 утра. Ставила будильник на 4, если вдруг непроснется поесть, потому что мне кажется более 6 часов для новорожденного без еды как-то много. Но он всегда просыпался в этом промежутке))

Памп ночью меняла только если покакал. В остальных случаях от укладвания и до утра.

Моя первые недели только спала.Поэтому я будила каждые 2-3 часа и кормила.Наводила будильник ночью и вставала кормить.Но у нее была потеря веса и проблемы с ГВ у меня (больно прикладывать очень,корректировали с консультантом).Потом как-то сон /бодрствование начали сменять друг друга более часто и я уже кормила по требованию.Сейчас с высоты пройденного могу сказать -смотрите по ребенку,по прибавкам веса.Но мой взгляд в фанатизм впадать не надо с побудками.Но если весь день подряд спит,то я бы разбудила.

Младшего сына из двойни будила в роддоме по часам, но на то была необходимость, он после реанимации был вялым, сам не просыпался, кормила силком иначе вес падал. Дома уже не будила, но он днем нормальные такие порции съедал, что позволяло ему спать дольше. Я бы еще от этого смотрела. Как днем ребенок спит/ест?

Я не будила.  Мог и всю ночь проспать месяцев до четырёх.  Набирал 600-800 в месяц.

Днем будить всегда. Памп менять во сне. Если обосрамшись - мыть. Потом заснет опять.

  • О своем, о женском

    839 сейчас онлайн
    13460567 cообщений
×
  • Добавить...