Перейти к публикации

Анализ на ИППП


Tanyasha//
Девочки, после выкидыша хочу сдать анализы на ИППП. Посоветуйте, как лучше: мазок сдать или кровь с вены? Что информативнее? 

ВИЧ/сифилис/гепатиты - кровь. Остальное - только мазок и только методом пцр

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне назначили ВПЧ 16 и 18, хламидии и микроплазмы. 

Ссылка на комментарий

И то, и другое. А самое главное, предварительно сделайте провокацию, иначе может ничего не показать, даже, если что-то будет.

Ссылка на комментарий

Мне советовали фемофлор , а на хламидии кровь.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Tanyasha// сказал(а):

Мне назначили ВПЧ 16 и 18, хламидии и микроплазмы. 

Мазок (соскоб), кровь неинформативна

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, tatiger сказал(а):

ПЦР с колличественным титром. 

Это бакпосев, вроде пцр дает ответ- да или нет, даже на уже «убитые» организмы может показать положительно, поэтому после лечения выдерживают перерыв перед контролем.

если все отрицательно, то бакпосев ппосто выйдет дороже.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Thirteen сказал(а):

ВИЧ/сифилис/гепатиты - кровь. Остальное - только мазок и только методом пцр

еще бакпосев на трихов, они в пцр могут не всплыть

сдавала сначала пцр на мико\уреаплазмы, хламидий и трихов, нашли уреаплазму, вылечили. Перед лапарой врачь посоветовала сдать бак-посев на трихов, мол у 90% ее пациенток всплывают. Я ж вумнаю, сдавала ведь пару месяцев назад пцр, их не было, поэтому сдала без бакпосева, для галочки. Записалась на лапару, сдала все анализы, прошла всех врачей, даже анестезиолога, с сумками уже приехала ложится и тут приходит результат... Ревела белугой, причем не так из-за обнаружения этой заразы, как из-за того что лапару пришлось отложить, да еще и без чувствительности сдала в первый раз. В итоге лапару отложили до отрицательного бакпосева(почти на 3 месяца)

сдавала сначала пцр на мико\уреаплазмы, хламидий и трихов, нашли уреаплазму, вылечили. Перед лапарой врачь посоветовала сдать бак-посев на трихов, мол у 90% ее пациенток всплывают. Я ж вумнаю, сдавала ведь пару месяцев назад пцр, их не было, поэтому сдала без чувствительности, для галочки, мол смотрите, я же говорила что у меня ничего нету. Записалась на лапару, сдала все анализы, прошла всех врачей, даже анестезиолога, с сумками уже приехала ложится и тут приходит результат... Ревела белугой, причем не так из-за обнаружения этой заразы, как из-за того что лапару пришлось отложить, да еще и без чувствительности сдала в первый раз. В итоге лапару отложили до отрицательного бакпосева(почти на 3 месяца)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    668 сейчас онлайн
    13462237 cообщений
×
×
  • Создать...