Анализ на ИППП

Tanyasha//
Девочки, после выкидыша хочу сдать анализы на ИППП. Посоветуйте, как лучше: мазок сдать или кровь с вены? Что информативнее?

ВИЧ/сифилис/гепатиты - кровь. Остальное - только мазок и только методом пцр

  • Нравится 2

Мне назначили ВПЧ 16 и 18, хламидии и микроплазмы.

И то, и другое. А самое главное, предварительно сделайте провокацию, иначе может ничего не показать, даже, если что-то будет.

Мне советовали фемофлор , а на хламидии кровь.

11 часов назад, Tanyasha// сказал(а):

Мне назначили ВПЧ 16 и 18, хламидии и микроплазмы.

Мазок (соскоб), кровь неинформативна

10 часов назад, tatiger сказал(а):

ПЦР с колличественным титром.

Это бакпосев, вроде пцр дает ответ- да или нет, даже на уже «убитые» организмы может показать положительно, поэтому после лечения выдерживают перерыв перед контролем.

если все отрицательно, то бакпосев ппосто выйдет дороже.

12 часов назад, Thirteen сказал(а):

ВИЧ/сифилис/гепатиты - кровь. Остальное - только мазок и только методом пцр

еще бакпосев на трихов, они в пцр могут не всплыть

сдавала сначала пцр на мико\уреаплазмы, хламидий и трихов, нашли уреаплазму, вылечили. Перед лапарой врачь посоветовала сдать бак-посев на трихов, мол у 90% ее пациенток всплывают. Я ж вумнаю, сдавала ведь пару месяцев назад пцр, их не было, поэтому сдала без бакпосева, для галочки. Записалась на лапару, сдала все анализы, прошла всех врачей, даже анестезиолога, с сумками уже приехала ложится и тут приходит результат... Ревела белугой, причем не так из-за обнаружения этой заразы, как из-за того что лапару пришлось отложить, да еще и без чувствительности сдала в первый раз. В итоге лапару отложили до отрицательного бакпосева(почти на 3 месяца)

сдавала сначала пцр на мико\уреаплазмы, хламидий и трихов, нашли уреаплазму, вылечили. Перед лапарой врачь посоветовала сдать бак-посев на трихов, мол у 90% ее пациенток всплывают. Я ж вумнаю, сдавала ведь пару месяцев назад пцр, их не было, поэтому сдала без чувствительности, для галочки, мол смотрите, я же говорила что у меня ничего нету. Записалась на лапару, сдала все анализы, прошла всех врачей, даже анестезиолога, с сумками уже приехала ложится и тут приходит результат... Ревела белугой, причем не так из-за обнаружения этой заразы, как из-за того что лапару пришлось отложить, да еще и без чувствительности сдала в первый раз. В итоге лапару отложили до отрицательного бакпосева(почти на 3 месяца)