Девочки, инц во вторую Б !

Пузюха
Б 14 нед -шм 28  Б 15 нед -шм 24  все ппц. Поехала домой собирать вещи . Завтра госпитализация . Не знаю куда будут класть или в 24 или в 26 . . Сегодня в врача в цир: на кресле ШМ 3см, не мягкая , плотная но не как пробка . Она говорит , лучше пессарий . Я очень не хотела бы шить . Но решение принимают врачи . Зашьют , да ?

1 час назад, Пузюха сказал(а):

@TanR вкусно , это да ))) и дорого ))

Нат, ну тут тот вариант, что за ценой не постоишь.

А так, 1 капельница железа, вероятно сопоставима  со 100 гр черной.

@TanR ого ... ну это потом .. сейчас все мысли о госпитализации . Потом ферритин посмотрю

@Пузюха не начинай пить железо или бери собой в больницу. Гемоглобин упадет после зашития, так как там все равно не большая кровопотеря. Маленькая, но есть. У меня так было.

У меня 2ю бер была ицн и причина травма после первых родов, швы наложили в 22 нед, я осталась довольна, пессарий я не хотела, считаю швы надежнее и как то гигиеничны, с пессарием много проблем было у девочек в темке ицн, сняли швы в 37 нед, зашивали мерсиленовой лентой, ее самим надо было купить. Зашивали в 17 р. заведующий гинекологией, все прошло отлично.

19.01.2019 в 12:51, оли-вия сказал(а):

Я себе буду просить швы, почему вы не хотите. Я с пессарием родила в 35 недель

швы тоже могут разойтись. а почему с пессарием в 35? я с пессарием в 39.

1 час назад, mariy123 сказал(а):

У меня 2ю бер была ицн и причина травма после первых родов, швы наложили в 22 нед, я осталась довольна, пессарий я не хотела, считаю швы надежнее и как то гигиеничны, с пессарием много проблем было у девочек в темке ицн, сняли швы в 37 нед, зашивали мерсиленовой лентой, ее самим надо было купить. Зашивали в 17 р. заведующий гинекологией, все прошло отлично.

а мне наоборот кажется с пессарием гигиеничнее и нет травматизации шейки

12 часов назад, Паридес сказал(а):

в 19 недель шея стала 19 мм. Надели пессарий. Вообще ничем не санировалась, ходила сдавала мазки каждый месяц, все чисто. Сняли в 37 недель, тогда же и продезинфицировали. Родила ровно в 40. Не понимаю, откуда прям куча инфекций от кольца. А шить я боялась. Но кольцо предложила сама врач, не я выбирала.

ставить надо на санированную шейку и не будет инфекций

19.01.2019 в 15:15, //Evita// сказал(а):

Лучше зашить сначала. После швов может ещё и пессарий наденут

тоже вариант

@Мама Обезьянка вот это не помню, может так и сделали при установке. Кстати то ли утрик до 32 недель, то ли еще что повлияло, когда уже в 40 была в роддоме, шейка оказалась вообще не готовой к родам. Скрепило так скрепило)) дубовая. В результате было ручное раскрытие и пузырь прокололи только в родзале.

1 минуту назад, Паридес сказал(а):

@Мама Обезьянка вот это не помню, может так и сделали при установке. Кстати то ли утрик до 32 недель, то ли еще что повлияло, когда уже в 40 была в роддоме, шейка оказалась вообще не готовой к родам. Скрепило так скрепило)) дубовая. В результате было ручное раскрытие и пузырь прокололи только в родзале.

у меня до 36 утрик был. в 39 все быстро само открылось без проблем

но пузырь мне кололи во все разы

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

у меня до 36 утрик был. в 39 все быстро само открылось без проблем

но пузырь мне кололи во все разы

ну вот а у меня паутиной все покрылось)) но бывает и по-другому, снимают пессарий и сразу роды. Но сколько читала, после снятия еще ходят и ходят. Главное, чтобы таки помог доносить.

1 минуту назад, Паридес сказал(а):

ну вот а у меня паутиной все покрылось)) но бывает и по-другому, снимают пессарий и сразу роды. Но сколько читала, после снятия еще ходят и ходят. Главное, чтобы таки помог доносить.

неделю ходила но чувствовала что подготовка активно шла там тянуло сям тянуло

2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

швы тоже могут разойтись. а почему с пессарием в 35? я с пессарием в 39.

ну вот так пессарий мне не очень помог, в 33 недели у меня отошла пробка, я провела с болями в родзале ночь, схватки остановили. еще 2 недели провела на сохранении и за день до выписки прямо через кольцо отошли воды в 35 недель...спасибо, что в 35, а не раньше. но у меня был жетский лежачий режим

19.01.2019 в 20:22, Ната Лия сказал(а):

Хирург объясняла, что шьют мягкую шейку. На твердую ставят кольцо. Если зашить твердую, когда она размякнет, швы провиснут. Поэтому и ваша врач рекомендует пессарий.

ничего себе..так вот почему мне в 15недель шить врач отказалась. пессарий мне не помог. но ставили его на 12мм.

@Lapka83 вам не помог пессарий ?? Родили раньше ?

Лопатила информацию , думаю , врач знает что делает . Пессарий не поможет при истинном ицн скорее всего . Тут единственный выход т к срок маленький , а уже ппц

8 часов назад, оли-вия сказал(а):

ну вот так пессарий мне не очень помог, в 33 недели у меня отошла пробка, я провела с болями в родзале ночь, схватки остановили. еще 2 недели провела на сохранении и за день до выписки прямо через кольцо отошли воды в 35 недель...спасибо, что в 35, а не раньше. но у меня был жетский лежачий режим

думаю тут не из-за шейки а ребенку был какой-то дискомфорт или вы напрягались с пессарием.

@Пузюха у этих гаджетов разные функции, пессарий для разгрузки шейки, вам ещё нечего разгружать, малыш маленький, не давит своим весом. Швы стянут мышцы и будут держать, моя шейка держалась на швах, пессарий точно не помог бы.

  • Нравится 1
59 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Lapka83 вам не помог пессарий ?? Родили раньше ?

Лопатила информацию , думаю , врач знает что делает . Пессарий не поможет при истинном ицн скорее всего . Тут единственный выход т к срок маленький , а уже ппц

истинная, это когда вне беременности маленькая шея? у меня не так. вне беременности 40.

да, родила раньше. шея уехала с 42мм до 12 за неделю.

21 минуту назад, Margosha_13 сказал(а):

@Lapka83 истинная ИЦН - это мышцы, которые не держат шейку.

вы подтвердили мои слова. и слова гинеколога. не держат в любом сроке беременности и вне беременности.

у меня не она. но пессарий не помог тоже. я швам больше доверяю. если надумается ещё беременеть, то только швы.

  • Нравится 1

@Мама Обезьянка однако у меня на шейке рубец от конизации, и врачи считают, что в этом и есть причина. То есть у меня механически поврежденная шейка. С ребенком все отлично было, а напрягаться при постоянном лежании мне не надо было. По дому делал все муж, а я лежала ногами кверху.

4 минуты назад, оли-вия сказал(а):

@Мама Обезьянка однако у меня на шейке рубец от конизации, и врачи считают, что в этом и есть причина. То есть у меня механически поврежденная шейка. С ребенком все отлично было, а напрягаться при постоянном лежании мне не надо было. По дому делал все муж, а я лежала ногами кверху.

значит это именно ваш нюанс. тогда вполне.  просто если шейка целая но слабая и стоит пессарий то причина родов дискомфорт ребенка внутри.

45 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@Пузюха у этих гаджетов разные функции, пессарий для разгрузки шейки, вам ещё нечего разгружать, малыш маленький, не давит своим весом. Швы стянут мышцы и будут держать, моя шейка держалась на швах, пессарий точно не помог бы.

тоже вариант.

Нат, как прошло все? Что врач говорит?

@TanR Танюш, да какой там прошло. В воскресенье только посев взяли . Через 2-3 дня будет готов только . По результату звонить ей и решать . Может повезёт и в птн все сделают , но с другой стороны , не хочу торопиться . Пусть ещё раз узи сделают , хочу обговорить твердость ШМ .

Ну дай бог, чтоб все хорошо прошло для тебя и дочурки. На счет наркоза у нас девочка делала операцию по убиранию грыжи , после двойняшек вылезла в области пупка, а после этого тест показал \\, ттт все сейчас отлично у них , уже экватор по срокам.

Блин... вот вообще не верится , что со мной это происходит . Конечно я не хочу наркоз и операцию (( очень странно (( никаких предпосылок к ИЦН не было . Видимо , натаскалась и правда