Девочки, инц во вторую Б !

Пузюха
Б 14 нед -шм 28  Б 15 нед -шм 24  все ппц. Поехала домой собирать вещи . Завтра госпитализация . Не знаю куда будут класть или в 24 или в 26 . . Сегодня в врача в цир: на кресле ШМ 3см, не мягкая , плотная но не как пробка . Она говорит , лучше пессарий . Я очень не хотела бы шить . Но решение принимают врачи . Зашьют , да ?

в 19 недель шея стала 19 мм. Надели пессарий. Вообще ничем не санировалась, ходила сдавала мазки каждый месяц, все чисто. Сняли в 37 недель, тогда же и продезинфицировали. Родила ровно в 40. Не понимаю, откуда прям куча инфекций от кольца. А шить я боялась. Но кольцо предложила сама врач, не я выбирала.

  • Нравится 1

Фигню на сервере пишут. В краевом перинатальном центре установка пессария (бесплатно) наряду с подшивкой. А это серьезное гос.заведение, где лопухом не лечат, во вред узи и подавление дюфом овуляции не верят. Какой из двух методов, а то и оба одновременно, решают врачи, на основании анамнеза, срока, мазка, состояния шейки и тд. Операцией риск занести инфекцию и проколоть пузырь выше.... Если исходные данные позволяют прибегнуть к альтернативе, зачем лежать под наркозом, ходить на утку, не сидеть всю Б и тд??? Да, этот метод более надежный, но и более радикальный. Если так рассуждать, то нужно ВСЕХ беременных зашивать после 1 скрина, на всякий случай, вдруг ПР)) А на кой? Если одной ничего не нужно, второй кольцо поможет, третьей только зашить, а четвертой ничего не поможет..ни зашить, ни кольцо сверху, ни ударные дозы прогика, ни лежка верх ногами..

  • Нравится 4

у меня стоял совдепический белорусский пессарий Юнона, все хорошо

ставят пессарий нед с 17, даже с 19 лучше, вам или зашьют или просто положат мониторить

16 часов назад, Пузюха сказал(а):

Тань, видела комментарий .

У меня очень низкий гемоглобин . 105 . Что мне делать , скажи пжл

Ферритин на грани нормы

Знакомая поднимала гемоглобин всем,чем могла- не поднимался. Вобщем, посоветовали ей черную икру, с утра чайную ложку с бутербродом, купили.. через пару недель стал подниматься ,достиг нормы в итоге.  Может ,наравне с медикаментами и диету для набора Hb соблюдать?

@Ната Лия Врачи на сервере основываются на доказательной медицине. Были проведены исследования на западе, которые показали, что только швы и вагинально прогестерон снижают вероятность преждевременных родов при ицн. Все. А польза пессария не была доказана, хоть и активно применяется в нашей стране.

  • Нравится 2

так конечно, песарий просто разгружает шейку, не более, вот утрик тверже делает точно

@lesyai

Девочки, а самая жесть ... мне все таки шить будут . Сегодня сдам посев из ЦК и готовимся к операции ((((;,,;((((((

@оли-вия Ну да, только в америках и европах супер врачи)) Которые ничем не пользуются, т.к. не спасают Б, особенно на ранних сроках, уповая на естественный отбор.. А в нашей официальной медицине используется метод бездоказательный и неисследованный, ага..))

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

@lesyai

Девочки, а самая жесть ... мне все таки шить будут . Сегодня сдам посев из ЦК и готовимся к операции ((((;,,;((((((

Не бойтесь. Главное, что вовремя обнаружили и принимаются меры. Узнайте про наркоз, соседке по полате плохо было от бесплатного.

@Ната Лия Ну вы можете агакать сколько угодно. Еще в первую беременность я читала тут в болтушке девочек с ицн, что надо вставлять утрожестан долго. Говорила моей хорошей платной врачу, что надо. она нет, это все фигня, я отменила, шейка поехала сильно. Однако спустя годы и до нашей провинции это докатилось. Поэтому не надо говорить, что все, что открыл запад, плохо)

@Пузюха Хорошо вам доносить и сказать врачам потом спасибо

  • Нравится 1

@Пузюха в чем треш-то? Треш - это когда шейка едет, а врачи ничего не делают, желаю вам хорошего посева, зашития и спокойно доносить малыша до 38 недель минимум.

  • Нравится 1

@Пузюха так ты в какой роддом в итоге поехала , к кому из врачей

все будет хорошо, все во время сделают и будешь следить , дочка родится здоровенькая и в срок , держись

@Pipp в свой любимый . К Наталье Викторовне , она зав дневным стационаром , специализируется на таких как я .

Сказала , что только шить , никаких пессариеа , не тот случай

@Margosha_13 спасибо большое . А вы шили же ? Расскажите пжл , если не сложно . Не много побаиваюсь вмешательства , хотя с другой стороны , не вскрывают же . Лежать потом сутки ? Утка ? - унижение какое ((( главное , чтобы с дочкой все было хорошо , поэтому готова

@Ната Лия да! Спасибо ! Конечно , я узнаю . Самый плохой наркоз пробовала , причём платная лапароскопия . Мне такие жесткие наркотики замешали . Это была жесть полная ((( буду просить самый легкий .

  • Нравится 1

@Пузюха Не бойтесь швов! Я тоже боялась наркоза. Но все прошло очень быстро и сон не очень глубоким был. Утром наложили швы, к вечеру уже в туалет вставала, на следующий день по палате передвигалась, еще на следующий день уже сама в столовую ходила по лестнице. Строгого постельного режима не было ни разу за Б, ограничений типа "на твердом не сидеть" или вообще не сидеть тоже не было, только в первые два дня.Ходила каждые две недели на узи шейки, прогестерон вагин-но до 34 недель, свечи тержинан раз неделю.

  • Нравится 2
2 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Фигню на сервере пишут. В краевом перинатальном центре установка пессария (бесплатно) наряду с подшивкой. А это серьезное гос.заведение, где лопухом не лечат, во вред узи и подавление дюфом овуляции не верят. Какой из двух методов, а то и оба одновременно, решают врачи, на основании анамнеза, срока, мазка, состояния шейки и тд. Операцией риск занести инфекцию и проколоть пузырь выше.... Если исходные данные позволяют прибегнуть к альтернативе, зачем лежать под наркозом, ходить на утку, не сидеть всю Б и тд??? Да, этот метод более надежный, но и более радикальный. Если так рассуждать, то нужно ВСЕХ беременных зашивать после 1 скрина, на всякий случай, вдруг ПР)) А на кой? Если одной ничего не нужно, второй кольцо поможет, третьей только зашить, а четвертой ничего не поможет..ни зашить, ни кольцо сверху, ни ударные дозы прогика, ни лежка верх ногами..

Ну, какая утка? Какое не сидеть все оставщееся время? Где вы такое начитались? Не встают только те у кого пролобирование и полное открытие. Зачем автора пугаете?

Я вставала после зашития через 2 часа,  ни каких уток даже не предлагали. Потом сидела и ездила и даже на метро.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

@Пузюха все как девочки выше написали :) Наркоз кратковременный, от 15 до 30 минут, часа через два сказали вставать в туалет, никакой утки, вы ж на тощак идете на операцию, но два дня еду мне носили в палату, на третий день выписали, гиня сказала можно вести обычный образ жизни, но я не смогла морально страшно было, сократила до минимума и отсиделась до декрета на больничных. На метро ездила в ЖК и на Опарина, сидя кушала, по дому по мелочи делала дела. Каждые две недели на осмотр на Опарина, УЗИ по показаниям от врача.

  • Спасибо 1

Девочки!! Спасибо огромное за подробные ответы . Верю врачу , сами же врачи ее и посоветовали . Она мне сразу сказала , что не пессарий , надо зашить и только так . Думаю , она знает что делает . Подруга посоветовала ее. У подруги была 1,6 в 28 нед . Пессарий она ей не поставила, дотянула до 37 недель без вмешательств . Поэтому верю ей

  • Нравится 1
1 час назад, оли-вия сказал(а):

@Ната Лия Ну вы можете агакать сколько угодно. Еще в первую беременность я читала тут в болтушке девочек с ицн, что надо вставлять утрожестан долго. Говорила моей хорошей платной врачу, что надо. она нет, это все фигня, я отменила, шейка поехала сильно. Однако спустя годы и до нашей провинции это докатилось. Поэтому не надо говорить, что все, что открыл запад, плохо)

@Пузюха

Тю..мы тут про пессарий, а вы про утрик.. видимо до вашей провинции все долго катится))

Про утрик был спор в другой теме, я сторонник этого препарата.

@Пузюха пессарий всегда успеют поставить, я думала дотяну без него, так не хотела его, но на 35 неделе поставили, т.к. малыш низко опустился, голова на швах лежала и был риск прорезывания швов. Через две недели все сняли, вот ждем уже 10 дней :) А  этом деле, да, главное доверие к врачу :)

30 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, какая утка? Какое не сидеть все оставщееся время? Где вы такое начитались? Не встают только те у кого пролобирование и полное открытие. Зачем автора пугаете?

Я вставала после зашития через 2 часа,  ни каких уток даже не предлагали. Потом сидела и ездила и даже на метро.

Та утка, в которую ходила девочка после наложения швов и которую помимо меня нюхало еще 3 человека, лежащих в палате... Никакого пролабирования и полного открытия у нее не было. Сидеть запретили до родов. Шили долго.

Скажем так, если я пугаю, то вы обнадеживаете. Не все после операции вскакивают и прыгают за баранку авто))

*Я за любые официальные методы сохранения беременности - клексан, утрик, швы, пессарий и т.д., и т.п. Какой метод использовать, решают врачи - они на практике видят сотни случаев.

4 часа назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Знакомая поднимала гемоглобин всем,чем могла- не поднимался. Вобщем, посоветовали ей черную икру, с утра чайную ложку с бутербродом, купили.. через пару недель стал подниматься ,достиг нормы в итоге.  Может ,наравне с медикаментами и диету для набора Hb соблюдать?

На гемоглобин обращать внимания даже не стоит, главный показатель в анемии - ферритин, если он низкий, то именно тогда и снижается гемоглобин. А набрать даже черной икрой высокий ферритин имхо это может быть очень долго, но имхо вкусно.