Девочки, инц во вторую Б !

Пузюха
Б 14 нед -шм 28  Б 15 нед -шм 24  все ппц. Поехала домой собирать вещи . Завтра госпитализация . Не знаю куда будут класть или в 24 или в 26 . . Сегодня в врача в цир: на кресле ШМ 3см, не мягкая , плотная но не как пробка . Она говорит , лучше пессарий . Я очень не хотела бы шить . Но решение принимают врачи . Зашьют , да ?

Конечно швы надежней и стерильней. Тем более срок маленький еще. Пессарий ставят после 25 недель когда шить нельзя уже. Шейтесь и не думайте, чтобы не жалеть потом

  • Нравится 1

Девочки, в тему спрошу... Кто шил шейку и потом жил нормальной жизнью?

Я после швов и потери соблюдала полупостельный режим. Из-за страха ещё раз не выносить...

Кто как?

На таком маленьком сроке швы всё-таки надёжнее. И сверху пессарий можно если понадобится.

Хирург объясняла, что шьют мягкую шейку. На твердую ставят кольцо. Если зашить твердую, когда она размякнет, швы провиснут. Поэтому и ваша врач рекомендует пессарий.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Хирург объясняла, что шьют мягкую шейку. На твердую ставят кольцо. Если зашить твердую, когда она размякнет, швы провиснут. Поэтому и ваша врач рекомендует пессарий.

Спасибо большое за грамотное разъяснение . Очень важно самой понимать весь процесс . И как никак контролировать . . Не хочу я шить . Будут шить , уйду . Пойду на Опарина . Благодарю ?

  • Нравится 1

Нат, не знаю, видела ты мой пост в соседней теме про ицн, но напишу еще и тут , инфу недавно встретила про связь ицн и анемии - ферритин низкий.

Так , как у тебя беременность, потом гв и снова беременность вероятность высока такого .

Пусть все у тебя с доченькой будет отлично! @@@@@@@

1 минуту назад, TanR сказал(а):

Нат, не знаю, видела ты мой пост в соседней теме про ицн, но напишу еще и тут , инфу недавно встретила про связь ицн и анемии - ферритин низкий.

Так , как у тебя беременность, потом гв и снова беременность вероятность высока такого .

Пусть все у тебя с доченькой будет отлично! @@@@@@@

Тань, видела комментарий .

У меня очень низкий гемоглобин . 105 . Что мне делать , скажи пжл

Ферритин на грани нормы

Только что, Пузюха сказал(а):

Тань, видела комментарий .

У меня очень низкий гемоглобин . 105 . Что мне делать , скажи пжл

Ферритин на грани нормы

Нат на нормы не смотри.. Норма это минимум твой вес.. Или хотя бы 30, вот у про кого пишу поехала при 30 уже.

https://anarseneva.com/2017/05/08/obschij-analiz-krovi-chto-oznachaet/

это по анемии. Если ферритин около 10, то тут только капаться..

https://www.instagram.com/p/Bli4AlABOds/

НО  найти кто выпишет рецепт трудно на прокапаться

Вот тут вроде собраны, кто по мск это сможет сделать

  • Нравится 1

Мне в первую беременность шили в 16 нед с плоробироапгиеп пузыря шейка 16 см, до этого на скрининге было все ок , после 20 нед - поверх швов одели пессарий , в эту беременность сразу шили в 13 недель , шить или кольцевать- решает врач , поговорите в стационаре с ними

@Sweety187 я лежала с 16 до 36 недель, от слова именно лежала, с 30 недель шейка была 5/6 мм, вставать вообще не разрешали, в 36 сняли швы и пессарий, родила за час..

Швы и пессарий помощь но не панацея, с ними тоже вводы отходят к сожалению

  • Грустно 1

@Пузюха может я не увидела, но почему так категорично к швам? Мне они показались более комфортными, когда пессари нацепили на 35 неделе, бесило, кишечник начал тупить, хорошо всего 2 недели стоял :(

про ферритин, до беременности поднимала его айхербовскими помогайками, в начале первого триместра удалось до 79 повысить, во время ферритин не сдавала, но просело железо с 26 до 11, ещё месяц тех же препаратов стало 38, гемоглобин всю беременность около 120 крутился +/-

10 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

про ферритин, до беременности поднимала его айхербовскими помогайками, в начале первого триместра удалось до 79 повысить, во время ферритин не сдавала, но просело железо с 26 до 11, ещё месяц тех же препаратов стало 38, гемоглобин всю беременность около 120 крутился +/-

Я до беременности только до 53 догнала, в первом триме не разрешали пить, ну и итог к 14 недели стал 12, вот с 15 недели я пила постоянно железо, но ферритин к сожалению не рос, может это и спасло шею, что пила большие дозы.

@TanR я недель в 5-6 бросила их пить, оставалось полбанки, так-то думала хватит на всю беременность, но когда во втором сдала биохимию, поняла, что дело плохо, приперла банку к гине своей на Опарина, она посмотрела состав и разрешила, в нем полный комплекс, как для беременных, только железо увеличено, очень боялась анемии в беременность. Но думаю шея моя плыла не от него, врачи сказали похоже на истинную ИЦН.

5 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@TanRНо думаю шея моя плыла не от него, врачи сказали похоже на истинную ИЦН.

Я 100% не утверждаю, что только это причина, но стоит и этот аспект исключить.

  • Нравится 1

Девочки , созвонилась я с врачом . Она сказала : не ставят на такой срок пессарий . Ппц . Завтра ещё раз с ней поговорю . В пн к ней на приём , будет смотреть меня и класть конечно же .

Мне заведующая в центре планирования в Москве сказала, что они шейку, правда с тройней, зашили в 7н после сб+

Зря вы так на счет "зашить"...На русмедсервере грамотные врачи никому не советуют пессарий ставить, т.к. у него недоказанная эффективность и больше этот метод для психологического спокойствия беременной. А вот швы имеют доказанную эффективность.

Ходила с пессарием с 19 недели, шейка была 13 мм, мягкая, зев открыт и внутренний и наружний, сняли в 36 недель (попросила сама, больно стало), родила в 38. Никаких инфекций не было, мазки сдавала регулярно. Стоял арабин.

9 минут назад, Jasbi сказал(а):

@г-жа Беладонна мне все больше кажется что врачи на русмеде теоретики.

Особенно после слов что гепарины - препараты с недоказанной эффективностью и их не нужно принимать вовремя беременности, ну-ну.

  • Нравится 1

@3+2// да там как ни глянь, все назначения лечащих врачей - ерунда. Не читаю их более.  Но любое упоминание если где вижу то это вот как сейчас про песарий или гепарины.   Да я без этих двух назначений никогда бы детей не родила.

Автор,я в прошлую Б тоже не хотела шить, поставили кольцо и через две недели выкидыш на сроке 20 недель. А в гистологии потом было что-то типо воспаления, с чем-то там гнойным,уже не помню точно,хотя прошло всего полтора года. Это только доказывает, что кольцо это магнит для инфекций!!! По скорой приехала с шейкой 24 мм, нг закрытая была. Через две недели ношения кольца шейка раскрылась, пролабирование плодного пузыря и выкидыш. А ведь был живой, здоровый мальчик! В нынешнюю Б, никаких колец категорически!!! Швы наложили в 16 недель и слава Богу, завтра уже будет 38 недель, швы сняли. Больше половины беременности шея короткая была ( 27-22 мм) , но швы сделали свое дело. Врач был категорически против кольца, по той же причине, что это большая угроза инфецирования.

Не повторяйте мою ошибку, просите, чтобы наложили швы. А кольцо на любом сроке поставить могут, если уж без него никак. Сделайте максимально от себя зависящее, чтобы сохранить ребенка! Потом будет поздно сожалеть.

  • Нравится 5
  • Грустно 1

  • О своем, о женском

    1024 сейчас онлайн
    13445046 cообщений
×
  • Добавить...