Девочки, инц во вторую Б !

Пузюха
Б 14 нед -шм 28  Б 15 нед -шм 24  все ппц. Поехала домой собирать вещи . Завтра госпитализация . Не знаю куда будут класть или в 24 или в 26 . . Сегодня в врача в цир: на кресле ШМ 3см, не мягкая , плотная но не как пробка . Она говорит , лучше пессарий . Я очень не хотела бы шить . Но решение принимают врачи . Зашьют , да ?

Я себе буду просить швы, почему вы не хотите. Я с пессарием родила в 35 недель

Могут и зашить, сроки позволяют..на усмотрение врачей, конечно

Я бы в понедельник в Кулакова поехала. Или прям сегодня.  Все равно шить на выходных ни кто не будет в обычном роддоме.

Пессарий - это же потом хронические инфекции...срок ведь маленький. Чего не зашить?

Тоже вопрос почему вы против зашить? С пессарием больше проблем и вероятность инфекции. Меня зашили в 21 неделю под мою ответственность. Сняли в 38 и через пару дней родила. Сыну уже 1.2

Ну не знаю. Прям хронические инфекции. Вторая б с песарием. Никаких инфекций все посевы/мазки чистые. Санируюсь иногда раз в неделю иногда раз в две.  Прошлую б доносила до 39 недель. Сейчас 36ая пошла.

Я вот шиться боюсь.

  • Нравится 4

Я тоже за Кулакова, 2 дня постельный режим, а в понедельник к врачу из отделения невынашивания прям с утра, в живой очереди через одного человека, можно достаточно быстро попасть. На таком сроке обычно в геникологию кладут, для меня печально все закончилось в обычной ГКБ.

У подруги был пролежнь от прессария, полило кровью. Снимали потом и 2 недели делали перерыв. Но может у нее прессарий был плохой или криво поставили. Подробностей не знаю.

42 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Пессарий - это же потом хронические инфекции...срок ведь маленький. Чего не зашить?

А если отторжение шовного материала будет так это 100% преждевременно роды. Не будет от пессария инфекции. По правилам делают его санацию хотя бы раз в неделю. Ходила с пессарием самым простым Юнона. Все мазки идеальные. Околопьодные воды тоже "чистые" были.

А если суждено родам начаться то ничего не удержит ни швы, ни пессарий.

  • Нравится 5

А в первую беременность как было? Может у вас генетически так нормально?

У меня в первую беременность 25 мм в 25 недель.

Во вторую 20 мм в 20 недель.

 Шейка твердая, закрытая, без тонуса матки. Все нормально у нас. Мои опасения, каждые 2 недели, врачи считали придурью.

2 часа назад, Margosha_13 сказал(а):

Я тоже за Кулакова, 2 дня постельный режим, а в понедельник к врачу из отделения невынашивания прям с утра, в живой очереди через одного человека, можно достаточно быстро попасть. На таком сроке обычно в геникологию кладут, для меня печально все закончилось в обычной ГКБ.

Блиин.... ну да, в гинекологию , разница то какая

Вот теперь не знаю, как правильно поступить . В Кулаково вообще не хочу ехать и сидеть там сутки. Или туда лучше ?

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Пессарий - это же потом хронические инфекции...срок ведь маленький. Чего не зашить?

А тут хочу - не хочу , я ничего не решаю

Лучше зашить сначала. После швов может ещё и пессарий наденут

  • Нравится 2

@Пузюха да почему сутки-то? Вот например я к своей хожу, к 9.-30 по записи, бывает ещё 1-2 человека по живой, бывает никого, а бывает к 10 человек пять.. тут конечно раз на раз не приходиться и смотря какой врач. К Тетруашвили да, толпа, но если идти к  врачу из её отделения все равно с ней все действия согласовываются. Я у врача  в отделении патологии, но весь процесс  был согласован с заведующей и шила меня тоже она. Мне одной потери хватило, слишком тяжело далась эта беременность, я считаю там лучшие врачи, обычный роддом и геникологию даже не рассматривала.

@Margosha_13 ясно . Надо хорошо подумать . А почему потеряли , из за ицн? Извините , что спрашиваю (

@Пузюха да, она.. увезли по скорой в гинекологию, пролежала 5 дней и родила, кроме магнезии ничего, но у меня был пролапс, это хуже. Эту беременность уже в Кулакова мониторили с 12 недель. Думайте конечно, но наши дети нужны только нам...

@Margosha_13 мне очень жаль (((( это ужасно ! Про Кулаково : у меня несколько другой опыт . Приехала на такси вся в крови , она текла как кран открыли , было 8 недель . Без разговоров на чистку ( слова в голове до сих пор звучат , как приговор ) . Узи , конечно сделали . И знаете , я родила все таки в срок . Но впечатление ужасное от центра . Врач седая коротко стриженная молодая . И отвалила я бабки там хорошо , за что только . Если бы знала , никогда туда не поехала .

Но это гинекология , не патология .

А меня в Кулакова пытались на $ развести да не на ту попали. Говорила там узистка супер-пупер плохие кровоток и, ребёнок страдает. Это видать её кошелёк страдает от ума хозяйки. Кровоток и плохие, а по всем срокам и весу шли на опережение. Так это отёк у него. Ой ей ей как низко головка. А низко она стала через 11.5 недель. Развод да и только. Ещё очереди огромные. Обидно я там зонд потеряла.

Девочки . Решила в 24 роддом . Платно лягу , будь что будет . Врача нашла там с опытом хорошим по совету . Дай Бог помогут мне . Надежда на то , что шея твёрдая

Офигеть уже 15 недель

Наташ главное что все под контролем

с 24 недель я с пессарием,в 38 мазок идеальный никаких инфекций и никаких спринциваний и т.д.

со мной девочка лежала ей и на швы ставили пессарий

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Блиин.... ну да, в гинекологию , разница то какая

Вот теперь не знаю, как правильно поступить . В Кулаково вообще не хочу ехать и сидеть там сутки. Или туда лучше ?

А тут хочу - не хочу , я ничего не решаю

В Кулакова в гинекологию можно платно госпитализироваться и в выходные. Во всяком случае  раньше точно можно было. Я бы туда поехала

Не выдумывайте и шейте. Только благодаря врачам и швам я выносила ребенка с шейкой 18мм и открытием в 19 недель.

@jukka4 зачем гинекология? Сразу отделение не вынашивания. Но автор уже решила в 24 роддом.

@Пузюха Все будет ок, швы или прессарий врачи раздеруться. Теперь не нервничать и как можно больше отдыхать.

34 минуты назад, Olly11 сказал(а):

Не выдумывайте и шейте. Только благодаря врачам и швам я выносила ребенка с шейкой 18мм и открытием в 19 недель.

Извините , но сама я не могу зашить . Я не решаю такие вещи .

  • Ха-ха 1