Про замершую

*Princess*A
Добрый день девочки. По узи ставят мне замершую. Срок по месячным 9 недель. По узи 5-6 , сердце не бьется. Сижу в приемном покое.  Поддердите плиз. Больно это выскабливание да? а сколько лежать нужно? Или отпускают сразу

@Marymarch мне мой врач говорил что МА до 40 ДПО кажеься наиболее безопасный вариант. После уже очень часто повторно вакуум бывает. Вообще врач в свое время настаивал что бы я искала центр не платный или бесплатный а с хорошей реанимацией. Говорит вдруг что, а в платном центре и крови вовремя не найдут.

4 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

@kacandra У экошек постоянно манипуляции через ШМ, у всех ицн что ли теперь? Всё индивидуально.

У экошек делают манипуляции мягким катетером и без расширения цк. В ицн после чисток, гистероскопий верю- сама столкнулась с такой проблемой.

Лежать зависит от клиники: в платной через 2 часа можно домой, в госбольнице могут и  до 10 дней продержать.

У меня была похожая ситуация. По месячным был срок 8 недель и 5 дней, а по факту также 5-6.  Прерывали медикаментозное таблетками. О чистке даже никто и не заикался. Делала все в платной клинике. Единственное врач предупредил, что если не в е выйдет,  то  тогда вакуум. Но все прошло хорошо, по узи потом все отлично.овуляция уже в следующем цикле. Три месяца предохранялись, а потом на тупила здоровая беременность. Уже родила.

  • Спасибо 1

Срок по М был 11,5 нед, плодное на 7 недель. Был МА, обошлись без чистки. Вроде как МА самый безопасный метод.

  • Спасибо 1

У меня тоже была чистка и потом беременность с ицн а третья беременность без проблем с шеей 40 мм до 38 недель

Мне врач говорил, что ма на сроке около 9 недель уже нельзя делать.

У меня тоже ицн после чистки (обычной). Но забеременела потом быстро, на 2 цикл планирования, в первом бхб была. Всегда думала, что чистка чревата проблемами с эндометрием, и как следствие невозможностью забеременеть..Про ицн даже не думала, что может быть из за чистки. Оказывается может.

16 часов назад, kacandra сказал(а):

@г-жа Беладонна потому,что до этого первая беременность, ер без разрывов и прочего. Шейка матки была отличная, все сама держала.

А уже после чистки, все(  в берененнось с сыном на 27 недели шм начала укорачиваться, додержать до 30-й недели и поставили пессария. Врач, которая ставила, она и роды дочкой принимала, и спросила "чистка была?", После положительного ответа сказала "теперь понятно почему так".

У меня было 4 чистки до беременности. Шейка всю беременность 42м, а в 42 недели 30мм, держала на славу.

Хотя по вашей логике меня зашить надо было сразу недель в 14)))

Тем более вакуум и механическая чистка отличаются только по степени воздействия на эндометрий, но обе манипуляции делаются через шейку на расширителях.

@.sakovskaya. я не пишу, что у всех так, я написала как у меня оно прошло небесследно.

Тем более ещё и от врача зависит, который операцию проводит. Мне попалась не с лучшими отзывами(

Если срок по М 9 недель, а все остальные размеры на 5-6 недель, то медикаментозно все выйдет.. Даже при отмене утрика..Просто нужен врач с кем можно быть на связи

4 часа назад, .sakovskaya. сказал(а):

Хотя по вашей логике меня зашить надо было сразу недель в 14)))

это не моя логика, а выше пишут, почитайте...)))

я то как раз всегда думала, что ицн это гормональное, либо инфекции, либо сильные травмы ШМ в родах

Девочки всем привет, сегодня утром появились выделения сначала коричневые , потом красноватые, я испугалась и поехала все-таки в больницу. Приходил врач, сказал, что если сильных болей и алого кровотечения не будет, то прооперируют меня только во вторник. Мои выделения сейчас, он сказал-это отслойка. Сказал нужно будет пить таблетки метронидазол. Завтра будут брать ещё анализы.

платного наркоза у них нет. Но сказал что этот наркоз , который делают на вакууме, он легкий.

я попросилась в платную палату, лежу одна

Сочувствую вам( Сама пережила этот ад 6 месяцев назад. Для себя поняла, что после вакуума нужно обязательно через дней 5-7 сделать УЗИ. У меня было осложнение в виде гематометры, а потом еще и полип через месяц нарисовался на УЗИ. Но благодаря моему врачу все это в прошлом и без дополнительных вмешательств. Так что советую контролировать ситуацию после вакуума.

@Ledi79(T@nushk@)// позавчера пила утрожестан на ночь, тк дома была, вчера утром начались выделения, и вчера на ночь не пила, тк уже в больнице была, выпила только как сказал врач 2 таблетки метронидазола. За ночь почти нет выделений. Живот совсем чуток схватывает, почувствовала когда утром встала, почти не больно. В общем пока не выходит... ещё до завтра ждать...

Сначала пропустила, но думаю надо написать. У менязамерла на сроке 7- 8 недель. Узнала в 11. Я поторопилась, сделала чистку кюветкой и не одну а две. Не все вычистили. Теперь очень сожалею и всем советую. Узнать все у врача и не одного не жалейте денег. Есть аборт через таблетки, есть вакуумная чистка, есть чистка с помощью гитерескопа, это под контролем видеокамеры, тогда у меня не было бы второй чистки. А уже в крайнем случае как у меня в слепую. Все это изучила после того как все произошло. А наркоз это ерунда, засыпаешь быстро и практически ничего не чувствуешь. Это не главное. И еще если говорят сердце не бьется, девочки советуют подождать несколько дней, я присоединяюсь. Подождите и сделайте узи. Всем желаю всего самого доброго. Пусть опыт мой пригодиться. Спрашивайте, я дома, обязательно отвечу, помогу.