Про замершую

*Princess*A
Добрый день девочки. По узи ставят мне замершую. Срок по месячным 9 недель. По узи 5-6 , сердце не бьется. Сижу в приемном покое.  Поддердите плиз. Больно это выскабливание да? а сколько лежать нужно? Или отпускают сразу

Не больно . Все под наркозом . Трижды проходила через это .

Если есть возможность , то лучше договорится по поводу вакуума. Это менее травмотично для матки и эндометрий.

  • Нравится 2

В общем пока кровотечения нет, говорят что плановый вакуум делают только в будни. То есть мне нужно в понедельник приехать теперь. Ну или если будет кровотечение, то экстренно примут.

я что -то не верю в хороший исход, я делала узи 8 января билось сердце. Сегодня размеры плодного яйца те же и сердце не бьется. 2 врача меня посмотрели на узи

Гематома ещё 2 на 3 см.

Выделений может нет ещё из-за утрожестана

Если можно сделать вакуум, делайте вакуум. Мне его ни кто не предложил, а я особо и не спрашивала про него. Теперь очень жалею, т.к. после чистки "приобрела" ИЦН.  И как следствие в последующих берененнось установка пессария. И ни предугадаешь, когда шм начинает укорачиваться.

У меня была замершая, мне прерывали таблетками в 8 недель, замер в 7 н. 5 дн., тоже без выделений гематома была на узи, это начинается отслойка. Подруге делали вакуум, нормально все, под наркозом. Сейчас беременна 25 недель. Вакуум не такой травматичный, соглашайтесь на него.

И держитесь!!! У вас первая беременность?

@г-жа Беладонна потому,что до этого первая беременность, ер без разрывов и прочего. Шейка матки была отличная, все сама держала.

А уже после чистки, все(  в берененнось с сыном на 27 недели шм начала укорачиваться, додержать до 30-й недели и поставили пессария. Врач, которая ставила, она и роды дочкой принимала, и спросила "чистка была?", После положительного ответа сказала "теперь понятно почему так".

  • Нравится 1

Утрик до операции не отменять,если врач не говорил. Чтоб неконтролируемое кровотечение не спровоцировать. Особенно тесли вы до понедельника отложили.

Делают под наркозом 10-15 минут и готово. Вакуум лучше.

@kacandra У экошек постоянно манипуляции через ШМ, у всех ицн что ли теперь? Всё индивидуально.

@Шри-Мама так я не пишу, что у всех. У меня , к сожалению, так. И очень об этом жалею, что позволила себе сделать именно чистку.

Но если есть выбор делать чистку или вакуум, то вакуум более щадящий.

Очень сочувствую!  Держитесь.

Цитата

А может на всякий случай перепровериться? Или уверены,что сто процентов все как есть?

  • Спасибо 1

Мне вакуум делали, 40-50 минут сна, и всё. И потом немного живот тянуло, но не сильно

  • Спасибо 1

Не очень это больно физически. Мне 3 раза делали. Б выносила после этого без швов и пессария, но утрик был в поддержке. Уторик не отменять, лучше ждать будни и делать вакуум. Если есть возможность то просить платный наркоз (мне от бесплатного Очень плохо). Держитесь! Ну и отпускали меня сразу. Но я делала один раз платно через кассу, а остальные разы платно но врачу в карман.

  • Спасибо 1

@rijolda И я платный наркоз делала. Правда, лежала потом 5 дней у них, но у меня уже и кровотечение было, и боли.

Если есть возможности делайте платный лёгкий наркоз. Потом просто просыпаешься, и все. Голова легкая, отходишь моментально

  • Спасибо 1

в общем тут врач молодой совсем мне кажется , так долго меня держал, я уже все сто раз поняла. Про утрик и кровотечение я ему объясняла. Так и врач мне сказала из платной -не отменять чтобы не спровоцировать кровотечение. Врач в приемном покое сказал  утрик не ставить, тк кровопотери все равно будут. В общем я ему сказала ладно, чтобы уже отвзязаться. Потом он позвонил другому врачу , который будет дежурить в понедельник. И тот сказал мне приезжать аж к 16.00 в понедельник.

Ну или если все такие будет кровь или боль то экстренно прооперируют. Он сказал что лучше планово сделать. Ладно буду ждать. Спасибо, девочки за поддержку.

если будет платная палата и наркоз, обязательно воспользуюсь

@Maтрёшка у меня разница просто такая получилась. Первая чистка в платном центре. Встала через минут 30 и уехала домой, второй раз в карман тому же врачу но в гос.больнице сначала встать не могла п потом блевала дал ше чем видела (мне пришлось срочно уехать везти пробирку для генетического тестп). Разница между чистками почти ровно год.

  • Спасибо 1

У меня беременность вторая. Есть уже доченька 5 лет.

по поводу операций . В платном центре где я делала узи, там операция стоит 35 тысяч, вместе с генетикой.

но кажется к ней ещё кучу анализов надо сдать. Ну платно видимо а как ещё , там наверное ещё тысяч на 10. Очень дорого для меня получается.

если делать в гор больнице и генетику отправлять в платный центр - то 13 тысяч стоит анализ.

Нужен ли он?... я даже не знаю тоже недёшево

Но первая беременность у меня было кесарево, без схваток и открытия.

Про наркоз девочки правильно пишут, лучше платный. После бесплатного отходить тяжелее...

Будут чистку делать или вакуум? У меня после чистки были последствия - полип в матке, вырос в каком-то таком месте, что его ни на одном УЗИ не было видно. Он действовал, как спираль, из-за чего 3 года не могла заБ(( причину нашли только на лапаре. А до этого несколько врачей, десятки УЗИ и одна сплошная неизвестность. Оперирующая врач сказала, что полип старый и точно от чистки возник.

В общем, если есть возможность сделать вакуум, соглашайтесь, не раздумывая!

  • Спасибо 1

Приехать планово к 16.00 потому, что собирают всех в кучу и вечером делают чистки конвеером. Я в последний раз сунула ан-гу 1тр в карман, наркоз был норм. Бесплатно - это та еще бодяга и мутотень....

  • Спасибо 1

Да, врач в приёмном покое говорил только про вакуум. Девочки спасибо вам большое, все учту

  • Нравится 2

Мне в прошлом году делали чистку, обычную, вакуума у нас нет. Наркоз бесплатный был, отошла нормально, ревела только.( Тоже утрик не отменяла до чистки, сделали её не сразу - два дня мурыжили, боялась, что без утрожестана выкидыш начнётся, а чистить-то всё равно будут.

Потом ещё в больнице держали 5 дней, антибиотики кололи. Вроде, прошло довольно легко всё, ни боли, ни крови потом особой не было. Но потом проблемы начались, хр.эндометрит долго лечила - говорят, частое следствие выскабливаний замершей. Так что следите за этим делом, антибиотики обязательно нормальным курсом.

  • Спасибо 1

Очень сочувствую! Сама пару месяцев назад прошла через зб. Но я обошлась МА, без выскабливания и вакуума, все вышло само.

Скорейшего выздоровления и новой Б!

  • Спасибо 1

В первом триместре можно обойтись без выскабливания и вакуума, обычно всё выходит само. Ввероятность осложнений не выше, чем при чистке и вакууме.

@Marymarch придётся сдаваться врачам и слушаться. Видимо что предложат , то и придётся делать...

2 часа назад, Maтрёшка сказал(а):

Мне вакуум делали, 40-50 минут сна, и всё. И потом немного живот тянуло, но не сильно

Сколько ? 15 минут вакуум у меня был .

  • О своем, о женском

    963 сейчас онлайн
    13460422 cообщений
×
  • Добавить...