Чем помочь при первых зубиках

Бусинка Сезам
Всем хорошего дня! доче 5 месяцев стукнуло, внизу очень опухшее белое, вот вот покажутся зубки. Очень беспокойная, все в рот тянет, сильно чешет, когда я чешу или пальцем или прорезывателем кайфует, убираю начинает плакать. Кал гель пробовала ноль эффекта. что еще купить поэффективнее?? я понимаю что это нужно просто пережить, но хочется чем то помочь ей

нам калгель помогает, но мы только на ночь его, в течение дня сам чешет всем подряд и прорезывателем, и игрушками

Только грызунки, массаж. А из аптечного ни чего, если только не температура

Это вам кажется, что ноль эффекта от калгеля, а ребенку всяко полегче, там анестезирующий эфФект. Продолжайте мазать.

Калгель и камистад еще неплох.А так да,грызуны,щетки-напальчникии зубные.Младший любил водные грызуны,которые замораживать надо

  • Нравится 1

У нас та же ситуация, внизу на десне все белое, врач говорит, лезут сразу 2 зуба снизу.

Капризничает, слюни до пола, не ест ничего толком. Уже из ложки молоко вливаю.

Пока только грызунки кусает...Температуры нет.

ÐÐµÐ»Ñ Ð´Ð»Ñ Ð´ÐµÑен Ðейби докÑÐ¾Ñ ÐеÑвÑе зÑбки ÑоÑо

Вот такой гель Первые зубки от Бейби доктор дочке хорошо снимал боль и неприятные ощущения. Его можно хоть каждые 5 минут наносить.

  • Нравится 1

Только сегодня родители  написали про их помощь нам в детстве при лезущих зубах «а мы разведеной водкой мазали, все так делали и вы делайте»

мажу калгелем

В Калегеле лидокаин. Я бы не увлекалась им. И врачи вроде рекомендуют воздержаться от его применения. Старшей дочке я им мазала, эффекта было маловато. С сыном отращиваю дзен и ничего не мажу, ничего не даю, просто терпим и чешем прорезывателями. Хотя сын намного более беспокойный.