Помогите выбрать имя!

Таина
Уважаемые форумчане помогите выбрать имя для девочки: Таина или Вирсавия. Таина сокращённо будем называть Тая, а Вирсавия -Вира.

А Вы в России?

Конечно,дело вкуса.Но вира ассоциируются с майной

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6

Сама автор - Таина.

Дочку тож Таиной хочет назвать?))

И рег 20 минут назад)))

Мне в детстве нравилось имя Вирсавия .В какой то детской страшилке услышала , но нерешилась бы так дочь назвать.

Заочно знаю одну Вирсавию, для меня имя очень странное. Лучше уж тогда Таина, хотя такого вообще не слышала.

Таина,если только из этих двух.  А так имена не очень (если Россия), но имена бывают и похуже, ребенок ваш, вам и называть.

Если в России живете, то имена какте то странные, или у вас принято так называть, может от национальности зависит

Разброс странный Вирсавия больше еврейское имя, Таина чисто славянское.  Я бы тут тоже подумала от национальности.

Вирсавия имхо чтобы для выделения интереснее. Есть что то загадочное, ну и легенда красивая.

Таина это примерно как и Дарина.не знаю чего так удивляются.

Думаю автор не из России, очень на Украину похоже и там такие имена больше норма.

У моего мужа тетка Евстолия. Я сначала дико воспринимала, а сейчас оооченьь оочень нравится имя)) привыкаешь)

А зачем вам,  с такой фантазией,  помощь незнакомых(судя по свежей регистрации ) девушек?

  • Нравится 1

Тая для меня, да думаю и для большинства ассоциируется с Таисией. Если уж называть Таиной, то и звать потом дочу только полным именем, чтобы не поправлять по десять раз на день всех остальных, кто назовет вашу дочь Таисией.

По мне так оба имени странные, не православные к тому же. Но это я сужу по тому, как бы я назвала и на что опиралась бы в выборе имени. Может вы староверы и для вас - это самое то.

Выбирать, конечно, вам. А жить с этим именем вашей дочери. Поэтому взвесьте все за и против.

Оба имени стремные, не издевайтесь над ребенком)

  • Нравится 2

А я бы назвала Версавия через е или Тамила. Тамилой моего Ре зовут). А муж у виска крутит)))

Таина звучит как - та, Инна...будут переспрашивать..

Вирсавия вообще непонятное..в смысле что в нем красивого в звучании..а как ласково называть..

Оба не нравятся

Может национальность и место жительства тут играют роль

Мне больше нравится Теона, Тея..

Автор, блин, ну вы нашли где спросить. здесь же хлебом не корми, дай обосрать чужое имя, а еще говорят, что дети жестокие - какими же им быть у таких-то родителей. Называйте как нравится. Мне первое легче на язык ложится, поэтому голосую за Таю )