Взвесь в желчном пузыре-кто сталкивался ?

May_be_i
Что за зверь?) кто -нибудь сталкивался с таким? Что назначали?

желчегонные назначали. урсофальк, хофитол.

  • Нравится 1

Урсофальк попейте курс, уйдет с большой вероятностью. Вовремя заметили. Дальшета взвесь в камни превращается.

Или Урсосан

  • Нравится 2

+ к урсофальку.

На самом деле, проблема распространенная. Особенно, при нестандартном желчном. Перегибы, перетяжки, все это способствует.

Нужно бдить, 1-2 раза в год узи. При наличии проблемы (взвесь) - курс урсофалька.

Если ничего не делать, крайне высока вероятность появления камней.

Да, если это ребенку, то можете сразу поспрашивать подруг с аналогичной проблемой) Потому что урсофальк недешевый, после вскрытия хранится мало, а ребенок выпивает меньше половины на курс. Мы с подругой половиним обычно. )