ТТ и рвота.

VasheVelichestvo
У ребенка 2.5 ТТ 38.1 последние два часа. Пою чаем пол дня. С утра поняла что заболеваем. С понедельника болеет наш папа, а со вчера дед вообще слег, два дня из комнаты только в туалет, почти не ест. Дочка утром кое как ела, после обеда только чай. Хорошо так пила, ток писать не хочет, и пол часа назад струёй воды вырвала. Муж говорит что перепоила, а мне ссыкотно. Что скажете? И дальше как быть? Поить или нет?   В скорую звонить толку не много, скажут тереть уксусом или водкой, или уксусом с водкой, проверено (((

У сына 6,5 лет как раз сегодня темпа 39,2 и тошнит целый день.Даю парацетамол-сразу темпа падает,аппетит появляется,тошнота проходит,ребенок играется.Потом по- новой.Удивляюсь,что не рвет его.Обычно рвет при температуре.

  • Нравится 1

Поить, но буквально по глотку, дать сорбент, от темпы что-то. Не кормить если не хотят.

Похоже на ротавирус. А рвота, простите, жёлтого цвета?

  • Нравится 1

один раз струей вырвало и уёе ротавирус??Вы уверены,доктор?)))Автор,как полет?Моего снова под вечер долбанул 38_3.Ночь будет веселой,чует моя попа

  • Нравится 1

Сейчас многие пишут про такой вирус, с температурой и рвотой. Но рвота обычно не многократная, 1-2 раза и всё. Я бы дала сорбент, ну и поить часто маленькими глотками.

  • Нравится 1

@jul4-ik не, вода со слюной. Прозрачная без запаха. Не повторялась. Воды ещё немного давала, и даже макарон малая попросила, съела несколько штук. ТТ поднялась до 38.6, дала Нурофен и спит.

@irabora выздоравливайте!

  • Нравится 1

Меня саму колбасит, а ТТ 37.6, не знаю пить парацетамол или так спать. Сейчас жду чтоб ТТ у малой спала, а там тоже на будильнике спать.

 Последний раз мы улетели в больницу с ТТ 41, дрожью и синими конечностями. После этого в сад не вернулись, ибо я ссыкло. Но ... У меня потом несколько недель нервозный спазм гортани был. И сейчас мне жопа как стрёмно.

Воду давать обязательно. Высокая температура и отсутствие питья ведет к обезвоживанию и судорогам.

Рвота на темпу это нормально.

  • Нравится 1

Водой поить. Какой еще чай в 2,5? Они все мочегонные, при ТТ это только обезвоживание даст.

Сами спите пока без парацетамола. ТТ нужна для иммунитета. Сбивать от 38,5. И - "обильное теплое питье", первое и самое важное. Я недавно трекрезаном хорошо так в первые сутки вирусняк какой-то придавила, мне понравился препарат.

  • Нравится 1

Мне вчера дурнело,пока цифры показывали 39,5    39,6(((Xорошо,что легко сбивалась-а ночью и понос и рвота у него.Сейчас вот снова ползет до 38,8((И панодилом не сбивается,а нурофен пока не xочу давать

Здравствуйте! У нас так ротавирус проявился (сейчас всей семьёй болеем). Старшему сыну было очень плохо - неукротимая рвота, вирус подтвердили анализом. Остальным тоже сделали анализ в домашних условиях - у всех ротавирус. Хотя многократно рвало только старшего. Поэтому рекомендую сделать этот тест, контролировать ацетон, активно выпаивать и держать очень строгую диету.

Выздоравливайте!

  • Нравится 1

У меня старшего рвет при высокой температуре. Может, у вас просто от температуры вырвало. Поите чаще. Чай не надо, он только оьезвоживает. Лучше вода, сок, компот.

  • Нравится 1

Это вирус такой . У нас в ПК прям поток детей с такими симптомами . Рвота / тошнота и ТТ . Но не ротавирус это .

  • Нравится 1

Моих детей всегда рвет от температуры. Как выше 38, жаропонижающие только суппозиториями.

Давать не пить, а просто смачивать губы и то, если ребенок сам просит.

Спадет температура, все наладится.

Скорейшего выздоровления всем домочадцам!

  • Нравится 1

Ой, девы, накрыло нас конкретно. Была врач сегодня, говорит грипп, у всех одни симптомы, на горла наши смотрела аж "оого!". Меня тоже тошнит, какая то штука странная, в желудке воздух собирается, и потом подкатывает. У малой рвота не повторялась, но температура стабильно высокая, все время на жаропонижающих.