Поехала шейка при снижении утрика?

okeyka
Срок 22 недели. На втором скрининге (в 19 недель) намерили шейку в 44 мм. Далее начала снижать дозировку утрика с 600мг до 400мг (по 100 мг в неделю) сегодня пошла на цервикометрию, правда к другому специалисту (к тому что делал 2 скрининг сложно записаться) намерили 34 мм! Это значит что поехала? Гиня у меня не особо продвинутая, проконсультируюсь конечно с ней в понедельник. Как думаете,  что делать, дальше мониторить шейку или  возвращать утрик до 600 мг?  На какую шейку ставят писсарий/шьют?

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

о здоровье ваших сыновей можно будет судить , когда им стукнет 40. и не будет проблем ни с потенцией, ни с ориентацией, ни с фертильностью. ну хотя бы после полового созревания.

а ваши вроде как помладше

старший подросток 13 лет уже с усиками и от девчоначьего шарахается не  красное ни ни цветочки если там где-то все жуть.

19.01.2019 в 09:53, Naudachu сказал(а):

Девочки, конечно, если ИЦН, то будешь и 600 утрика ставить, и лежать влежку месяцами.

Но если это не ИЦН, то можно получать лишний утрик

Ладно ещё, что он кровь сгущает - можно на клексане сидеть, контролировать гемостаз. Но хуже, если какие-то побочки для ребёнка будут. Или через побочки для организма мамы - какое-то негативное влияние на ребёнке скажется. Я вот этого опасаюсь, а так ставила бы 600 всю Б и не думала.

Как мне одна гиня сказала, в беременность не только плацента важнейший орган, но и печень мамы, поэтому лишние таблетки могут вредить.

Просто нужны грамотные врачи и огромный здравый смысл, бдительность

утрик можно вставлять. и при ицн как раз рекомендуют вставлять и все мимо печени идет.

а что касается ориентации то ее сми сейчас формируют навязывают всякую фигню.

  • Нравится 1
18 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

утрик можно вставлять. и при ицн как раз рекомендуют вставлять и все мимо печени идет.

конечно же оно не идет мимо печени. просто не в той мере, как при пероральном применении. утрик повышает ууровень прогестерона в крови при вагинальном введении. а значит действует на весь организм. и на печень в том числе

Только что, БеременЮля сказал(а):

конечно же оно не идет мимо печени. просто не в той мере, как при пероральном применении. утрик повышает ууровень прогестерона в крови при вагинальном введении. а значит действует на весь организм. и на печень в том числе

при вагинальном меня не заставляли сдавать печеночные пробы

@Пусичка808  хороший результат когда изначально 34, а не едет с 44 до 34 за короткий срок!

Цитата

Сегодня позвонила своей АГ, она сказала вернуть 600 и  давайте ка не будем больше трогать дозировку утрожестана.

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

старший подросток 13 лет уже с усиками и от девчоначьего шарахается не  красное ни ни цветочки если там где-то все жуть.

утрик можно вставлять. и при ицн как раз рекомендуют вставлять и все мимо печени идет.

а что касается ориентации то ее сми сейчас формируют навязывают всякую фигню.

Так я ж не про ориентацию, не думала даже в ту сторону, что утрик может так влиять :)

Я про здоровье, мамино и ребёнка

Вот, что быстро нагуглила, на эту тему читала, но другие статьи. Понимаю, что не все и не всех коснётся, и даже наверное большинства ничего плохое не коснётся

Не знаю, можно ли ссылку дать

https://m.baby.ru/blogs/post/461261005-180022330/