Пробка. 33 недели

Komdasha
У кого так рано начала отходить? Че то переживаю... В первую беременность в 36 начала по чуть чуть, роды начались 40+1. Ничего страшного, что в 33начала??? Тоже по чуть чуть, без кровяных прожилок

У меня начала отходить за 6 дней до родов, прозрачная без прожилок.

Может это не пробка, а просто выделения изменили консистенцию и количество?

У меня плотные прозрчные кусочки небольшого размера были при физнагрузке весь 3й триместр, при этом и живот поднывал. А вот пробка перед родами была бордовая и очень много сразу. Рожала в срок.

У меня с 28 недель ''отходит''. Уже 37. И всегда через день после ПА. Я так думаю это сперма там в желе превращается с прожилками белыми и вываливается. При воздержании ничего нигде не вываливается )))

Я даже бегала на узи шейку смотрела что там происходит. Все норм.

  меня    отходила  кусочками  с  33.  В  33  был тонус,   мне конечно  повыписывала  врач  всякого. но я  просо  спокойнее образ  жизни  вести  начала.  иногда  папаверин ставила  да и все.  прошел.  В  35   кусок  помню  отвалился  еще. А  родила в  40   в  39+6

@Jasbi @//Evita//  Я не спорю, что рано. Поэтому и спрашиваю.

@Natali Ver не, если бы беременность первая была, я бы тоже на выделения грешила. А так я уже знаю что это за зверь. Второй раз уже,  в 33+1 было, списала на выделения. Сегодня 33+5 опять, только больше кусочек. Не спутаешь.

@//Vika-Ejevika// я даже не помню когда последний раз с мужем дружила :notknow:

@Nelly S Вот тут возможно доля правды... Дочке 1.5года, часто приходится напрягаться... Поднимать. Может поэтому

Только что, Komdasha сказал(а):

Вот тут возможно доля правды... Дочке 1.5года, часто приходится напрягаться... Поднимать. Может поэтому

 вот я тоже    скакала.  Изза   ребенка старшего.

Но ничего,   кусочек в  33,  побольше  кусок  в  35.  А  в  39+6  лопнул   пузырь,  пошла рожать.

У  сына   кстати  почему то были признаки переношенности.  А  по узи он  обгонял   всегда. Причем    срок  я точно знала

У и меня начала отходить пробка в 33 недели,размером  с перепелиное яйцо. Хорошо,что я на тот момент лежала уже в опц. Сразу же укололи для раскрытия лёгких ребёнка и уложили под капельницы. Ходить было запрещено,даже в туалет нельзя. Сутки лежала. Капельницы продолжались каждый день. Далее пробка  по чуть отходила.Родила в 38 недель.

Вы спрашиваете страшно это или " ничего страшного".

Так вот для меня бы это было точно не ничего страшного. У самой пробка в 28 отходила в прошлую б. Лежала потом 3 недели в роддоме на сохранении.песарий ставили, капельницы и т.д.

Я по этому и отвечаю.

@Nelly S положили за день,из за резко укоротившейся шейки. За неделю 41,стало 30. Как оказалось,врачи правильно и вовремя среагировали.

У меня в 34 пробка начала отходить. Ну как начала... Просто вывалился кусок размером с небольшую сливу. Я лежала на тот момент на сохранении с давлением. Шейку посмотрели, приоткрыта на 2 см. Я панику там навела, а мне только дали горсть пустырника. Дали прокладку, посмотреть подтекание, было сухо. Вот и всё. Через неделю выписали, сказали, чтоб осторожненько.

Больше не отходила пробка. Родила в 37+5. Ходила бы и больше, из-за давления кесарили раньше.

У меня преждевременные роды чуть не случились в 35 нед. И после этого периодически выходила то ли пробка кусочками, то ли хз что (цвет бурый такой, консистенция желе). А в день родов вышла пробка совсем другая - прозрачная и много.